151

Re: МБ Росомаха

Алексеевич привет.спасибо за подсказку но сам пытаться не буду для меня это темный лес позже сына попрошу.

152

Re: МБ Росомаха

капитан пишет:

Добро пожаловать! С компом навыки быстро придут. По  постройке двухгусеничника звони ,поможем.

Капитан.Добрый вечер.Смотрел тут на форуме снимки буксировщика на двух гусях мд-шных.сам планирую строить на коротких потому что считаю для мд 15сил все-таки маловато.По поводу рамы в общих чертах как-бы ясно самое главное отцентровать ведущие валы с приводом коробки-реверса.И не разглядеть на данных снимках как устроен натяжитель гуси.Может есть чертежы какие .Если можно в личку.Зарание спасибо.

153

Re: МБ Росомаха

Всех самоделкиных приветствую!!!
Присмотрел ваш танк.Очень нравятся буксируемые возможности.Вы мне на почту не накидаете:какие комплектующие надо приобрести,какие придется самому делать,маркировку ДВС?ну и чертеж-набросок рамы с размерами.Начну по маленьку приобретать,да раму сваривать.
За раннее благодарен!

154

Re: МБ Росомаха

Belazist пишет:

Всех самоделкиных приветствую!!! Присмотрел ваш танк.Очень нравятся буксируемые возможности.Вы мне на почту не накидаете:какие комплектующие надо приобрести,какие придется самому делать,маркировку ДВС?ну и чертеж-набросок рамы с размерами.Начну по маленьку приобретать,да раму сваривать. За раннее благодарен!

Привет Алексей.Приобретать надо не мало.Две гуси бурановские два ведущих вала два ведомых шесть тележек катковых коробку реверса в сборе от Бурана.вариатор Сафари .Ремень.Ну и кое-что по мелочи.Ну а насчет чертежей даже и не знаю что сказать.Молчат все как рыбы НЕ хотят делиться чертежами.Я тоже сам буду делать такой гуси уже прикупил .Готовый не осилить Бюджет не позволяет .Если что нароеш по чертежам тогда уж поделись.

155

Re: МБ Росомаха

совет -  найдите чертежи БУРАНА ( мне кажется проще) ходовая в принципе вся  как у него

156

Re: МБ Росомаха

Вованыч пишет:

совет -  найдите чертежи БУРАНА ( мне кажется проще) ходовая в принципе вся  как у него Подпись автора     НИВА- ремонт , консультации ,если  я не отвечаю - это не значит что я под машиной 8-921-220-84-51  vovan1974-07@yandex.ru

Вот если по бурановскому типу делать ходовку,мне не охото.Я в том году с друзьями-(подпитыми) замучался 2 бурана с реки вытаскивать из-за наледи.тут измененная конструкция. -Михаил47rus,я еще только надумываю.Если Росомаха не поможет,даже заморачиваться не буду.не любитель я гадать и переделывать по 150 раз.да и получиться это стройка века.

157

Re: МБ Росомаха

Палкан пишет:

Михаил47rus В каком месте проживаешь ? Просто интересно , где ты собираешься использывать монстра.

Привет Паша.Прожываю в Волховском районе.На мурманской трассе в 15км от Новой Ладоги.Эксплуатироваться будет в лесу на охоте и соответственно на Ладожском озере во время зимней рыбалки учитывая складывающуюся ледовую обстановку за последние годы на авто как-то не айс.

158

Re: МБ Росомаха

Вованыч пишет:

совет -  найдите чертежи БУРАНА ( мне кажется проще) ходовая в принципе вся  как у него

Привет Вованыч.Но где-же их найти

159

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus
а готовая  тебя устроит?

160

Re: МБ Росомаха

Belazist пишет:

Вот если по бурановскому типу делать ходовку,мне не охото.Я в том году с друзьями-(подпитыми) замучался 2 бурана с реки вытаскивать из-за наледи.тут измененная конструкция. -Михаил47rus,я еще только надумываю.Если Росомаха не поможет,даже заморачиваться не буду.не любитель я гадать и переделывать по 150 раз.да и получиться это стройка века.

На этом тягаче гуси забивать не должно.

161

Re: МБ Росомаха

Вованыч пишет:

Михаил47rus а готовая  тебя устроит?

А готовая именно как на Росомахе.Сколько стоит.

162

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus
2 ходовки - геморой в квадрате , если не пугает габарит , то тебе сам бог велел добротный каракат на дв. лифан + сафарик , а если нет , то гуся мд на 550 расшитая и дв 15 , предел мечтаний , зачем ТЕБЕ 2 ГУСИ НА ЛАДОГЕ ?

163

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus
в ЛС ( не как  россомахи) но похожа

164

Re: МБ Росомаха

Belazist пишет:

Вот если по бурановскому типу делать ходовку,мне не охото.Я в том году с друзьями-(подпитыми) замучался 2 бурана с реки вытаскивать из-за наледи.тут измененная конструкция. -Михаил47rus,я еще только надумываю.Если Росомаха не поможет,даже заморачиваться не буду.не любитель я гадать и переделывать по 150 раз.да и получиться это стройка века.

Чертежами поможем,обязательно,сейчас немного заняты делами.Вечером как нибудь отправим на л.с. Постараюсь не затягивать. :cool:

165

Re: МБ Росомаха

Ну вот.Спасибо огромное!Если не затруднит,в личку накидайте пожалуйста,все комплектующие,чтоб начать как то собирать в кучу.
И еще одна просьбочка,тоже если не затруднит:чертежи на почту belazistleha@mail.ru   Там изображения сворачивать не надо.

166

Re: МБ Росомаха

Палкан пишет:

Михаил47rus 2 ходовки - геморой в квадрате , если не пугает габарит , то тебе сам бог велел добротный каракат на дв. лифан + сафарик , а если нет , то гуся мд на 550 расшитая и дв 15 , предел мечтаний , зачем ТЕБЕ 2 ГУСИ НА ЛАДОГЕ ?

Привет Палкан.По моему разумению с расшытой гусей по лесу ползать не есть хорошо.

167

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus
на расшитую гусю ставь вставки из ПНД  9 мм  2 шт через 1  -- и буде тебя счастье !

168

Re: МБ Росомаха

Вованыч пишет:

Михаил47rus  в ЛС ( не как  россомахи) но похожа

Вовваныч привет.Скинь фотку посмотреть.

169

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus пишет:

Привет Палкан.По моему разумению с расшытой гусей по лесу ползать не есть хорошо.

летом гонял по Карелии , гуся расшита мет. профилем , 2 шт. поменял , но там камень на камне , в Вован оч. прав расшить пнд полосками и похрену всё , и таросы и лес . Второй букс расшиваю именно так. Ты просто сам прикинь объем работ и в окошко погляди .

170

Re: МБ Росомаха

Палкан пишет:

летом гонял по Карелии , гуся расшита мет. профилем , 2 шт. поменял , но там камень на камне , в Вован оч. прав расшить пнд полосками и похрену всё , и таросы и лес . Второй букс расшиваю именно так. Ты просто сам прикинь объем работ и в окошко погляди .

Объём работ конечно-же по боле.самое трудоёмкое это от центровать ведущие валы с приводом коробки реверса а остальное я считаю элементарно.На твоей собачке задний ход есть?А у меня будет.По поводу обстановки за окном думаю что нельзя надеяться на то -что снежных зим больше не будет.А потом пытаться укусить локоть и кастить себя ведь собирался-же делать на двух гусях.

171

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus пишет:

А потом пытаться укусить локоть и кастить себя ведь собирался-же делать на двух гусях.

главное чтоб не наоборот http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/not_i.gif

172

Re: МБ Росомаха

Михаил47rus пишет:

Объём работ конечно-же по боле.самое трудоёмкое это от центровать ведущие валы с приводом коробки реверса а остальное я считаю элементарно.На твоей собачке задний ход есть?А у меня будет.По поводу обстановки за окном думаю что нельзя надеяться на то -что снежных зим больше не будет.А потом пытаться укусить локоть и кастить себя ведь собирался-же делать на двух гусях.

Задний ход хорош на толкаче или снежке , а на буксе он меня просто улыбает , возможность выехать из гаража или авто можно обрулить намного проще .

173

Re: МБ Росомаха

Палкан пишет:

Задний ход хорош на толкаче или снежке , а на буксе он меня просто улыбает , возможность выехать из гаража или авто можно обрулить намного проще .

  Если ездить по голому льду ...то з/х не нужен, а в лесу и по оврагам приходится ежедневно пользоваться. Так что кому и для каких целей ..выбор каждый делает по своему усмотрению или использованию буксировщика.

174

Re: МБ Росомаха

lis59 пишет:

Если ездить по голому льду ...то з/х не нужен, а в лесу и по оврагам приходится ежедневно пользоваться. Так что кому и для каких целей ..выбор каждый делает по своему усмотрению или использованию буксировщика.

Приветствую.ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

175

Re: МБ Росомаха

Михаил,отправил на личное.