Re: Палатка

Всё я владелец УП-3!
Палатка конечно габаритная,думаю если пару дней на морозе топить свернуть компактно может не получиться.Будет день(зима)-будет -пища.
В остальном очень доволен палаткой , как и хотел двухслойную,чтобы зимой смело две кроватки и печку поставить ну и между кроватями столик))))
Кстати печка придет в понедельник пошехонка большая.
На выходных через неделю как раз испытаю и печку и палатку.

227

Re: Палатка

Денис Нягань пишет:

Всё я владелец УП-3! Палатка конечно габаритная,думаю если пару дней на морозе топить свернуть компактно может не получиться.

Аккуратно надо складывать, в мороз,по низу 30 см. может быть  изморозь. А чехол для палатки полное г..Рвётся сам. Ткань плохая, слабая. Но все равно доволен палаткой!

Re: Палатка

http://i.pixs.ru/storage/8/5/2/uup3jpg_5435134_8499852.jpg

229

Re: Палатка

Привет всем! На днях решили мы со своей половинкой постирать внутреннюю палатку на УП-2. Честно скажу, столько веревочек- бретелек я в своей жизни еще ни разу не развязывал, их там до фига!!! Кое как сняли, постирали, зашили порез от каркаса(складывали в -35). Теперь вот думаем как обратно палатку собрать, время много уйдет. Больше я в такую аферу не ввяжусь!

230

Re: Палатка

Может какими хим. средствами оттереть? Типа стеклоочистителя.

231

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Есть, не стирать...

  Доброго всем. Я имел в виду альтернатива двухслойной палатке.  Например однослойную чем либо накрывать дополнительно. Только не говорите что второй такой-же палаткой.

232

Re: Палатка

Однослойка не так хорошо держит тепло, опять-же конденсат. Ну а печка само собой! Без неё никак.

233

Re: Палатка

glu_iv пишет:

С печкой конденсата не будет. Я не один раз зимой ночевал в однослойной бане МБ-104. Если есть печь, то второй слой необязателен.

точно,главное на печку снег ................недобавлять,а спать классно в твоей бане

234

Re: Палатка

долго пользовался двухместной палаткой типа зонт , но для двоих она маловата . Решили с супругой купить МАВЕРИК- 5 + для обогрева газовую горелку . Палатка собирается  и разбирается за считанные секунды , при -26 градусах в палатке было комфортно , дихлофосного баллона с газом хватает часа на 4. Внутренний обьём просто впечатляет,можно встать в полный рост и разомнуть спину , короче говоря палаткой очень доволен.

235

Re: Палатка

Для меня проще взять на рыбылку газовую горелку для обогрева палатки , чем везти с собой печку ,вязанку дров , топор и прочее . У всех своё мнение , просьба не обижаться . :cool:

236

Re: Палатка

С газовыми обогревателями нужно быть осторожным , на моём веку не было случая как у вашего знакомого , это конечно печально . Можно конечно одеть и тулупчик , но это будет сковывать движения при ловле . Тулуп был актуален при совке , гогда не было палаток и если ты его имел , то это было круто .В наше время выбор вещей для рыбалки просто огромен и рыболов в праве выбирать то , что ему более подходит . Так что сколько людей , столько и мнений .  :cool:

237

Re: Палатка

На днях приобрёл примерно вот такую палатку- засидку только нашего производства.Сегодня попробовал её на рыбалке,складывается быстро и форму держит на ветру,до неё пользовался зонтом.Довольно просторная 2 местная ,брал для охоты.Цена 4500 р.http://s8.uploads.ru/t/rdZUj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yipkB.jpg

238

Re: Палатка

Этой зимой запытал свою палатку с подстежкой и пошехонкой при экстримальной температуре, под утро было - 35, печурка отработала на отлично, спалось тепло и комфортноhttp://s017.radikal.ru/i405/1405/01/09d57f36442a.jpghttp://s018.radikal.ru/i515/1405/1d/aa00af9522ec.jpghttp://s57.radikal.ru/i158/1405/7e/52866e381366.jpg

239

Re: Палатка

Наша семейная ...с батькой...Рыбинка (налима долбили...)http://sb.uploads.ru/t/j9wZL.jpg
http://sb.uploads.ru/t/j9wZL.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FOyHj.jpg
    Печка самопальная..с радиаторами...Живём втроём ,в полный рост..)) Раскладухи китайские (люминь)...Пол -рулон пенки строительной Вообщем минимум затрат с "советским "складом ума и рукоделия..))))
Отредактировано Лерич (21 мая, 2014г. 19:24)

240

Re: Палатка

Лерич пишет:

Наша семейная ...с батькой...Рыбинка (налима долбили...)     Печка самопальная..с радиаторами...Живём втроём ,в полный рост..)) Раскладухи китайские (люминь)...Пол -рулон пенки строительной Вообщем минимум затрат с "советским "складом ума и рукоделия..)))) Отредактировано Лерич (Сегодня 19:24)

Приветствую. Про раскладухи подробнее можно?

241

Re: Палатка

SNV
Вам как ..с фотками ,тогда на днях...

242

Re: Палатка

Лерич пишет:

SNV Вам как ..с фотками ,тогда на днях...

Спасибо подождём :cool:

243

Re: Палатка

Лерич пишет:

SNV Выкладываю обещанные фотки раскривушки...на картинке все размеры есть ..вытаскивать не стал .Вес около 6-7 кг...если что   спрашивайте...

Спасибо, берём :cool: