26

Re: Палатка

Да были времена и в полетилене сидел , потому что купить не где было . А сейчас большой выбор , и каждый выбирает сам . кому полегче ,кому попросторней , а кому она и вовсе не нужна . Без обид .

Техника в руках дурака груда металла .

27

Re: Палатка

Про лето говорить не буду там всё просто и понятно. Зимой. У нас у всех разные климатические условия. Когда зимой в где нибудь в дальнем переходе и насверлишься лунок 50 пока на рыбу сядешь, маненько устанешь и замёрзнешь потому что малость пропотел. Нет ни чего проще и быстрее постамить такую палатку и согреть её. К тому же всё несёшь на себе , а всё что нужно для счасть умещается в круглый чехол за спиной и пришитый к нему небольшой ранец в котором лежат удочки, хавчик, кофе и маленький китайский газовый примус с двумя балонами которого хватает обогреть такую палатку на целый день и сидеть при минус 30 без верхнего бушлата. Я считаю, что проще может быть только костюм типа "буран" и летом спальник летом :cool:

28

Re: Палатка

Обогреть палатку можно и свечей длительного горения, продаются в жестяной банке типа консервы.

29

Re: Палатка

Evgenii пишет:

Обогреть палатку можно и свечей длительного горения, продаются в жестяной банке типа консервы.

Вот я и говорю разные климатические условия у всех. У нас прошлой зимой температура редко выше минус 30 была, это говорят ещё суровей будет. Свечкой не как не обойдусь, если конечно гемор. не заработаю :cool:

30

Re: Палатка

В прошлую зиму у нас под 43 было в городе на реке всяко больше.

31

Re: Палатка

лукин пишет:

Стоит  3.500 сов.рублей.(секрет в другом!)

я в шоке :cool:  , где такие цены? тоже себе такую хочу, но цена 5000-6000 руб. Если у кого есть палатка для зимней рыбалки "Профессионал", напишите о минусах ее. У брата бала такая, претензий не было. Но у нас вскрыли гараж и его палатку тю-тю, а на мою китайскую не позарились. Я думаю это единственный минус.

32

Re: Палатка

Andrey пишет:

а на мою китайскую не позарились

Вот видишь это ещё один плюс китайской :cool: . У друзей есть проф. спрошу.

33

Re: Палатка

Купил я  палатку Профессионал. С китайской рядом не поставить. Сделана на совесть. Ставить мне показалось сложнее.
В субботу ездил в Унскую губу за навагой. Ветрюга, темень, а в магазине сказали все разложить, посмотреть чтобы тяги ровно лежали. Какие там тяги!!!, все болтает, телепает, ну и ..... сломал одну спицу. Разобрать на месте не было возможности, переживал всю рыбалку. Домой приехал разобрал, на трубке срезало заклепки. Выше ругались на эту тему. Я думаю это наоборот большой плюс. Заклепал заново и готово, а сломай спицу ....
увеличить
увеличить

34

Re: Палатка

Используем вот такую палатку отзывы только хорошые http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif 
http://i060.radikal.ru/1011/64/2276b559ddd5.jpg

35

Re: Палатка

на трубке срезало заклепки.  Слышал тоже про беду этих палаток что заклёпки срезает.Скоро поеду испытаю. Если хоть одну срежет то сразу все переделаю. но действительно лучше чем спица лопнет.. МАДЕ ИН РАША ( нетребуйте многово!)

36

Re: Палатка

Andrey пишет:

Заклепал заново и готово,

Купил заклепки, заклепал, поставил. Расправил палатку, стал ставить и  та же спица опять срезала заклепки. Посмотрел родные заклепки, похоже сплав потверже покупных (алюминиевых). Придется наверно самому заклепочки сделать. Это уже начинает раздражать. :cool:

37

Re: Палатка

Andrey пишет:

спица опять срезала заклепки

У меня на палатки стоят не заклепки . Продета кусок проволки и конечки загнуты (причем провалка по ходу каленая потому что гнется оно не очень , это было  по заводскому) По это му таких броблем не когда не было

Техника в руках дурака груда металла .

38

Re: Палатка

Поделитесь секретами проживания (ночевки) зимой в палатках. Интересуют РЕАЛЬНЫЕ палатки, купленные или самодельные. Желательно фото.
Процесс выживания в лесу не интересен (типа выкопать берлогу,  сделать приямок для стока холодного воздуха .....). Какие печки используете? На сколько тепла хватает?

39

Re: Палатка

Проще сделать накидку на уже готовую свою палатку. Синтипон и ткань водоотталкивающая, водонепроницаемая сейчас не проблема. И получается лёгенькая и тёпленькая а главное симпотично. Вот фото самодельной накидки с омского рыболовного сайта
http://s009.radikal.ru/i307/1101/8d/422e87af4773t.jpg
И всё равно какая бы не была палатка, сама по себе она не согреет. А вот как обогреться в палатке и не угареть и не отравиться, вот это вопрос. И у всякой хрени свои плюсы и недостатки. И об этом нужно разговаривать и делиться.

40

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Не проблема, проблема в том, что любая искра прожигает в них дыру, а сноп искр делает из них решето.Главное тепло, а уж как выглядит дело пятое.А в палатке типа вигвам можно даже костер разжигать, верхний "наконечник" отстегивается... А внешний вид, габариты и вес для меня дело не главное.

Дак с дуру можно и ... всё. А что главное. "В чём сила, брат"(х/ф Брат-2)???

Re: Палатка

Главное от ветра закрыт.А градус поднять можно обычной стеариновой свечей.Дешево и доступно+свет.Правда в такой палатке мне очень тесно.Как-то купил,один раз взял,разложил,прикинул х..... к носу-маловата будет.Так с тех пор на антресоли и лежит.Иногда завидую людям маленького роста,и одежду не проблема купить и залесть везде можно.

Re: Палатка

Илья, я не имел переночевать.А поднять градус что бы в труселях ходить 1 квт мало будет.Даже в армейских брезентовых палатках с утеплителем тепло пока буржуйка топит,а мощьности у нее по боле чем 1 квт.Когда служил брали армейскую на рыбалку ,со шмелем вполне комфортно.Руки не мерзнут и хорошо.Есть палатки надувные (типа мчс) давно на какомто сайте видел,у нее цена новых жигулей.

43

Re: Палатка

Я себе с год назад приобрел спальник ядреный... до -30 цельсия  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/tease.gif  Спал в нем под тентом без палатки в -5-7 в одних трусах! Было комфортно. Объему занимает.... половину моего 120 литрового рюкзака :cool:

44

Re: Палатка

4,5-5т.р(точно уже не помню) Cabela's Camo Hunter Sleeping Bag с америки тащил.  Да вот собственно... У них еще до -40 цельсия спальники есть :cool:, но цена уже не адекватная(где-то 250$).
чего-то ссылка не лепится...
--
Отредактировано argon84 (26 января, 2011г. 23:45)