51

Re: Палатка

argon84 пишет:

-40 цельсия спальники есть

Это тоже интересно, но нужна палатка. Чтоб и в труселях можно было сидеть, вдруг искупаешься, сушиться придется.

Игорь М пишет:

И всё равно какая бы не была палатка, сама по себе она не согреет.

верно подметил, без печки тоска. Причем в палатке топиться она должна всю ночь. Только погасла и дубак, инеем затянет. В продаже есть печки тлеющего типа, загрузки топки хватает на 7-10 часов. Если это так, то можно всю ночь спать.

52

Re: Палатка

Может эта ссылка прилепится... Покупал на cabelas.com (в инете куча тем как притащить с кабеласа самому, я воспользовался помощью друга т.к. нет электронных денег, есть фирмы-посредники) Доставка для спальника в Россию до ближайшей почты будет 45% от его стоимости. Еще меня радуют их американские размеры :cool: (мой спальник одеяло 40"(1м) на 84(2.13м))
ну и градусы у них фаренгейты...
Отредактировано argon84 (27 января, 2011г. 10:24)

53

Re: Палатка

Ихмо видел по дискавери как два америкоса пытались переночевать в палатке и супер спальниках в оймеконе где машины не глушат годами ! Итог сьебались мигом но там -53 было ! часов 5 выдержали а хотели 12 просидеть ! но в спальнике было + по их словам !

54

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Есть такие, но портативных не встречал, да и у таких печей очень высокие требования к дымоходу. А это значит, что и палатка сама по себе компактной не будет и печь громоздкая получится, только дымоход один чего стоит...

Илья, глянь - http://poshehon-star.ru/shop/index.php?categoryID=1 Очень даже заманчиво и цена и тех.характеристики.

55

Re: Палатка

glu_iv пишет:

да, заманчиво! Вот интересно было бы отзывы почитать, тех кто уже юзал.

так там форум есть,в разделе вигвам http://talks.guns.ru/forummessage/21/37 … 36712.html Отредактировано Сталкер (27 января, 2011г. 13:47)

Re: Палатка

"Чум экспедиционный".Залезь посмотри.

57

Re: Палатка

Последний раз спал в палатке лет 25 назад, замерз и больше не тянет. Сшил из тонкого брезента тент, купил спальник, и сплю у нодьи в любой сезон - зимой и летом. Пила есть, дрова растут......Ночью раз встать - костер подправить - не напряг, зато тепло всю ночь и не надо у печки кочегарить. В сильный мороз в спальник кинул бензиновую грелку - совсем как на Канарах.....только воздух свежее. :cool:
увеличить
Отредактировано Alex_Z (27 января, 2011г. 21:07)

Re: Палатка

Сделай сам по типу чума,с учетом своих требований.Думаю особых трудностей не должно быть.Сейчас всякий материал продается.
Отредактировано Маленький (27 января, 2011г. 21:41)

Re: Палатка

А если вы на одно и тоже место приезжаете,можно из тонкомера каркас собрать.С собой только тент возить.

Re: Палатка

То что долговечный это факт,но если хранить правильно.весу в нем будет много.Один из вариантов банер рекламный,тяжелый зараза,но зато почти готовая деталь.Каркас двускатный один лист слева другой справа по коньку зазор для отвода дыма,Вот только при нагреве выделяет токсины или нет вопрос.Я думаю что даже если и выделяет то только когода горит.Я по осени купил не официально за 1000 рябчиков два 6 на 3 метра.Купить алюминиевую трубу проблем нет.Изготовить каркас,подогонать банеры и грейся сколько хочешь.

Re: Палатка

Купил печку пошехонку.Весной осенью на охоту рыбалку палатку греть.Испытаю отпишусь.Еще палатку взял,фото позже как поставлю.

62

Re: Палатка

Хорошая система, однако... Руки зачесались...http://www.otteroutdoors.com/IceCottage-%20SlideShow/cottagepackage-slideshow%282%29.jpghttp://www.otteroutdoors.com/IceCottage-%20SlideShow/tubing-slideshow%282%29%282%29.jpghttp://www.otteroutdoors.com/Wild1%20-%20SlideShow/wild1-web.jpg
Вот...http://i55.tinypic.com/x2ni8l.jpg
Отредактировано SpbGrey (10 апреля, 2011г. 02:30)

63

Re: Палатка

Собираюсь пользоваться такой С осени искал и вот только в магазине появились. Брал из расчета для двоих ну максимом для троих, для автотуризма(ввиду не очень удобной формы в сложенном виде).
Ставится прелесть как :cool:
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/mS9M8I_IFTo" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>
А то пока я ставил свою старую палатку остальные уже заснуть успевают или напиться :cool: Ну и эту можно жене доверить поставить, только место показать:)

64

Re: Палатка

Уважаемый glu_iv! Палатка, которую вы выбрали, ангарного типа - более вместительная, чем классического, что даёт преимущество. А вот водостойкость верхнего тента очень мала. Моё мнение 1000мм очень мало.

glu_iv пишет:

Но по любому нужно предусматривать использование печи.

glu_iv пишет:

Критерии выбора: высота 190 см т.е. можно разогнуться и уж тем более свободно сидеть, большой тамбур, можно использовать как кухню, кладовку или гараж для велосипедов(для меня очень важно), ну и цена приемлемая. Но есть колебания...Может кто сталкивался с подобной ну и вообще какие мысли?

С такими параметрами и запросами вам подойдёт армейская 10-ти местная палатка. Или прямая дорога в швейную мастерскую, сам пользуюсь палаткой самодельной (сам шил за три вечера) классического типа. Параметры моей - д=3000, ш.=1800, в.=1600(в коньке), вес =3,5кг и так как дна нет(считаю лишний элемент) в палатку влезает "Фрегат"-320 в накаченном состоянии, так-же устанавливал как-то раз печку, но на улице было прохладно и по этому из-за разницы температур в палатке был конденсат, стряхиваемый порывами ветра - эффект дождя . Крыша из ткани "оксфорд", стены из "таффета". Под печку, считаю нужно палатку из палаточной ткани или из брезента.

65

Re: Палатка

Честно говоря, не представляю другого использования палатки кроме сна.  Нас обычно много и шкериться в непогоду по палаткам не правильно. Натягиваем  костровые тенты и возле костра все помещаются или используем "штабную палатку" (шатер 4х8х2,5м)