76

Re: Палатка

SpbGrey пишет:

Хорошая система, однако... Руки зачесались...

:cool: , классно. Только надо, чтоб тент тоже складывался. Тоже надо подумать будет.  Павел, если будешь делать, делись опытом.

argon84 пишет:

Собираюсь пользоваться такой С осени искал и вот только в магазине появились.

Ставиться действительно быстро. Но на ветру ее наверное сильно тепать будет, а возможно и "складывать". Если для авто, может зонт какой присмотреть. Только дно отдельно и сетку от комаров.

77

Re: Палатка

Декатлон Приехал в магазин и купил. Только вчера мимо Декатлона проезжал... Эх, знать бы где упадешь... Могу при возможности купить и в Сергиев Посад привезти, а там уж приезжай забирай.  Своей "Кучей" пока еще не пользовался т.к. не довелось. Была возможность но я предпочел взять свою старую палатку т.к. она больше предназначена для  дальних забросов без автомобиля. У меня друзья такими (2 SECONDS + III) пользуются уже несколько лет и писают паром от счастья :cool:

78

Re: Палатка

У меня как раз старенькая Tramp LAIR 4. Не знаю в чем отличия FG. С виду похожа.
Добавлю.
Дуги у меня алюминиевые и материал вроде другой(водостойкость выше).  Ее 4-х местность означает лишь то, что в ней помещается 4 стандартные пенки в ширину, комфортно троим. Куча трешка не сильно меньше в ширину зато она длиннее, это дает возможность не упираться ногами и головой в стенки (особенно на надувном матрасе). За 7 лет использования "ушатал" половину молний, почти сразу вылетело часть колец в которые заводятся концы дуг, погнули дуги, прожгли и пропороли тент. Не люблю раздавать свои вещи, но всем не откажешь - если вещь пошла по рукам, то это уже не вещь. Но при всем этом она еще в сторою! :cool:
Отредактировано argon84 (27 июня, 2011г. 09:56)

79

Re: Палатка

В 2 SECONDS + III оказалась слабая вентиляция. Довелось тут табориться в чистом поле... Просыпался с восходом солнца - становилось жарко и душно(ветра, можно сказать, не было!!!). Открытые двери оттягивали сон еще минут на 30 и все! В подобном случае в Трамп Лейр 4 открывал двери с двух сторон и спокойно можно было продолжть спать.

80

Re: Палатка

Мужики, у нас в Омске на рыболовный форум мужик "рукастый" "принёс" печку для обогрева палатки зимой. Это было в начале зимы, к концу на форуме их стало штук десять. Хочу поделиться.
Печка получается абсолютно безвредна для здоровья. безопасна и эффективна.  За основу мини печки взята такая горелка
http://savepic.ru/2926820m.jpg
Размерами бывают разными. Большую брать не нужно из за большего расхода газа, средней для обогрева вполне достаточно. Конструктивно печь выполнить можно как угодно.
http://savepic.ru/2929892m.jpg http://savepic.ru/2916580m.jpg http://savepic.ru/2923748m.jpg http://savepic.ru/2921700m.jpg
Суть работы такова. Газовый баллон можно оставить на улице, между ним и горелкой можно поставить "газ контроль" от бытовой газ плиты.  Горелка нагревает внутреннюю часть печи и трубки камеры теплообменника. Отработанные газы выходят в трубу наружу. Для эффективности прогрева в выхлопной трубе можно поставить шибер. Приточная воздухозаборная труба с помощью вентилятора от компьютера подаёт чистый воздух с улицы в палатку через теплообменник, где и прогревается.  Единственный минус нужно питание для вентилятора.
Несколько фото одного из вариантов печки в процессе изготовления.
http://savepic.ru/2914532m.jpg http://savepic.ru/2903268m.jpg http://savepic.ru/2901220m.jpg http://savepic.ru/2905316m.jpg http://savepic.ru/2898148m.jpg http://savepic.ru/2885860m.jpg http://savepic.ru/2886884m.jpg http://savepic.ru/2890980m.jpg http://savepic.ru/2887908m.jpg
Я думаю с такой печуркой можно и спать ложиться не боясь отравиться продуктом горения и газом.
Всё взято здесь
http://rk-bereg.ru/viewtopic.php?f=22&a … ;start=160
http://www.omskfishing.ru/forum/index.p … amp;st=630

81

Re: Палатка

Есть у меня такая инфрокрасная горелка только чуть большего размера и балон на 5 литров,  зимой часто используем для приготовления пищи и начального прогрева рыбацких буток пока печка не нагреется.

Re: Палатка

Игорь М
Видел на катере у мужика такой инфракрасник в штатный камелёк с трубой на крышу вставлен. Доработана только дверца. Скинув колечки и чайник кипятит. А пятилитровый баллон в кокпите под лавкой. Спит в каюте спокойно. Мне понравилось, тоже так сделаю.

83

Re: Палатка

Палатка,http://uploads.ru/t/S/F/k/SFkHU.jpg
это прекрасно, я вот продумываю как сделать палатку на санях, так чтобы остановился, и прямо из саней лови себе. SpbGrey показал такую, сидение без спинки будет выполнять две функции, содение во время движения и во время рыбалки, класно. Но в продаже я такой не видел. Если у кого есть опыт, поделитесь.
Отредактировано Valeriy (10 марта, 2012г. 22:16)

84

Re: Палатка

наверно вот такая...............
http://fishing.zontprint.ru/sany_MORA_guide.html

85

Re: Палатка

Да такую, нашёл бы купил бы сразу. Извиняюсь, увидел цену, лучше сам попробую сделать.
Отредактировано Valeriy (12 марта, 2012г. 16:05)

86

Re: Палатка

http://www.mgnfishing.ru/forum/index.ph … =viewtopic
http://www.chelfishing.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=5102&p=161364&hilit=палатка сунгуль#p161364
Может пригодится... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

87

Re: Палатка

Спасибо, мысль о лыжных палках решила мою задачу, а я думал где брать трубку, чтобы и легкая и прочная была.  :cool:

88

Re: Палатка

Серьезных вылазок в том году я не делал, строго судить не берусь.  В целом пока все хорошо, но вентиляции в жару мне не хватает. Посмотрел бы которые с "AIR" но походу они совсем без тамбура.

89

Re: Палатка

Игорь Б. пишет:

Приобрел такую палатку

Какая цена с печуркой и где брал,заинтересовала.

90

Re: Палатка

Печка Пошехонька-средняя, делают в Рыбинске. Палатка УП-2, изготавливают в Екатеринбурге!  По качеству понравилась. Зонтичного типа.Я только не понял, нафига мне противомоскитная сетка зимой? :cool:  Только вернулся из гаража, печку прожигал.А то на рыбалке некогда будет этим заниматься. Вообще то палатку можно заказать вместе с печкой сразу, у производителя, но мне она показалась тяжелой. А палатку можно использовать и как походную баню! Мы так с мужиками прикинули: можно в четвером спать в палатке. Тоже долго искал большу, зимнюю палатку, что бы не зависить от избы, которую грабанули прошлой зимой. Если что спрашивайте.