126

Re: Палатка

Конструкция очень жесткая и крепкая. А шапку в 20 см. еще надо надеть :cool: Сползёт же.  Дуги очень крепкие. Там где труба выходит из палатки, высоковато,а надо клапан открывать для трубы. Встал на ящик и облокотился на палатку, как об стену. И еще, на ночном снимке видно, что сшита из материала разной плотности, верх плотный и юбка, а середина помягче и поэтому просвечивает. А еще её можно использовать как баню. Курить выходили без курток. Правда курили быстро.
Отредактировано Игорь Б. (3 декабря, 2012г. 22:39)

127

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Игорь Б. написал(а): А шапку в 20 см. еще надо надеть Ну сырого накидает без вопросов))) А по поводу печи... ее(опору) ставить нужно на поддон заполненный водой в свою очередь установленный на деревянные бруски, тогда лед топить не будет

Спасибо за совет! В конце так и получилось, только без поддона. А я сегодня в магазине , где торгуют всякими печами, купил лист негорючий, запоминал название и забыл! Надо было записать, старею. Первая буква-Ф.Что то связано с фаер. Отредактировано Игорь Б. (3 декабря, 2012г. 23:28)

Re: Палатка

http://s3.uploads.ru/t/DrFmq.jpg

129

Re: Палатка

Игорь Б. пишет:

Ценник какой? А крючки классные, надо взять на вооружение.

Ссылка

Скрытый текст: пишет:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

130

Re: Палатка

по этой ссылке мотобуры тоже продают ! надо запомнить !
Отредактировано Дедушка (4 декабря, 2012г. 06:53)

Собаки лают , караван идёт .

131

Re: Палатка

Игорь М
купил лист негорючий

Обклейте этот лист пищевой фольгой и будет вам теплоизоляционное счастье. Я летом в +30 мерзлую рыбу ею оборачиваю, складываю в картонную коробку без доп утеплителей и везу 18-20 часов 700 км. Привожу более-менее мерзлую. :cool:
Можно асбестовую или стеклоткань сендвичем с фольгированной пароизоляцией, или на худой конец, пищевой алюминевой фольгой. Будет гибкий, сворачиваемый в рулон коврик от протайки.
Отредактировано Viktor2434 (4 декабря, 2012г. 11:47)

132

Re: Палатка

Viktor2434 пишет:

Обклейте этот лист пищевой фольгой и будет вам теплоизоляционное счастье.

Спасибо за совет! Но боюсь,что фольга сгорит. Температура на подставке печи очень высокая. Дерево загорается. Я в первый день обжигал печь в гараже, так пол занялся, хорошо, что рядом был. Так квадратик обугленный остался на память. :cool:

133

Re: Палатка

Доброго giu. А маленькая пошехонка совсем маленькая? Игрушка? Или всё же печка?. Чё то мне не хочется тридцати литровую. Много места в санках займёт. Хотя и в неё можно что-то напихать из багажа. Как думаете? Маленькая печка или не печка?
Отредактировано vadim 08355 (4 декабря, 2012г. 23:30)

134

Re: Палатка

vadim 08355 пишет:

Всем доброго. Игорь Б. А что у Вас за печка

  Пошехонька средняя, вполне хватает на мою палатку.

135

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Поддон с водой идеальный вариант. Я его в бане походной использую.

Не, решил не заморачиваться с листами и поддонами, пусть так останется, есть свои плюсы. В луже можно держать живцов. Или почистить картошки, посолить и ждать, когда сварится уха. :cool:

136

Re: Палатка

vadim 08355 пишет:

Доброго giu. А маленькая пошехонка совсем маленькая? Игрушка? Или всё же печка?.

Смотря на какой обьём обогреваемого помещения. Но всё же печка! В нутрь печи убираются трубы, причем я брал еще одну трубу дополнительно, так как палатка высокая. А в трубы можно положить бутылки, что бы не разбились. :cool: Отредактировано Игорь Б. (5 декабря, 2012г. 18:39)

137

Re: Палатка

Вопрос к Илье. Мабиба устойчива не ветру? Или только как баня эксплуатируется?

138

Re: Палатка

Игорь Б. пишет:

А в трубы можно положить бутылки, что бы не разбились.

Я не могу так рисковать.  :cool:  Спасибо мужики за инфу. Куплю среднюю.

139

Re: Палатка

МБ-1Т нормально ветер держит. Стояла на голом берегу Онеги выдержала шторм. Остальные палатки стояли в лесополосе и то привязывали как могли.

140

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Может кто еще какие варианты посоветует.

Попробуй полазить по китайским сайтам, есть интересные варианты и по цене приятные! А по качеству? Весь мир пользуется китайскими товарами. А в Китае вообще все китайское и ничего, живут! Отредактировано Игорь Б. (6 декабря, 2012г. 18:29)

141

Re: Палатка

Про бутылки в трубах я конечно пошутил, хотя в одном фильме и корову в бомболюке перевозили :cool:

142

Re: Палатка

glu_iv пишет:

Может кто еще какие варианты посоветует.

Илья а как насчёт Маверика? уже пользуются друзья-меня впечатлило-на этот сезон в плане шатёр Лего,а тама и палатку меняю-конструкция супер-установка 5 минут,испытывали на Онеге при -5.Шатёр когда народу много,а вот палатка для 4 да на пару дней-самое то,правда малёхо за 10 переваливает...