26

Re: Насосы для лодок ПВХ

Александр, у меня аккумулятор от букса. Есть удлинитель от прикуривателя 4 метра, но качал от машины всего один раз. Аккума 12А хватает на дохрена раз. Даже думать об этом перестал. На рыбалку, почти всегда, беру матрас и строительную пенку 5мм. с отражателем (если напрямую сразу лечь на матрас, можно спину застудить). Его качаю-сдуваю.

27

Re: Насосы для лодок ПВХ

И ещё: насос брал по акции 799 р. в спортмастере, с оплатой 30% бонусами, которые всё равно через день бы сгорели. 560 р. за этот чудо-насос, не такие уж большие деньги. Но раз десять на двухместную лодку, насосом, всё же приходится качнуть .

28

Re: Насосы для лодок ПВХ

Вот такой присмотрел у китайцев
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1a4JCaEzrK1RjSspmq6AOdFXaP.jpg чуть меньше штуки

29

Re: Насосы для лодок ПВХ

В рыболовном навроде его видел. Продавец знакомый сказал, что тоже докачивать приходится. Надо производительность от 600 л./мин. и мощность движка от 78 В., при 12 Вт. Меньше мощность движка или подача от 800л./мин., при этой же мощности - это уж совсем пылесос. Функция сдувания обязательна, без неё, ценность  сего девайса,  резко падает. Метровый шланг от слива стиральной машины, у меня, отлично подошёл.

30

Re: Насосы для лодок ПВХ

Да, совершенно верно, сдувание ценный момент,  здесь переткнуть не проблема, т.е. это заложено, а вот ножным с этим нужно докачивать, пишут. Удобство как у тебя, что всё в одном, в палатку или куда легко легко донести и т.д., мобильность - сила.

31

Re: Насосы для лодок ПВХ

Путник,
Не исключено, но на всё нужно время, а его с годами кажется всё меньше и меньше. Раньше казалось успевал больше когда небыло ни машины, ни сотового телефона.

32

Re: Насосы для лодок ПВХ

Сергей, отдельно аккумулятор мне таскать не хочется.
Олег, у меня точно такой насос, что на фото, возможно только производитель другой. Главное задать объём, а докачивать конечно приходится.

33

Re: Насосы для лодок ПВХ

Путник пишет:

не пробовал вскрыть? наверное, внутри элементы 18650, заменить несложно, их сейчас валом и емкие стали

Внутри может и маленький аккум засунут,в основном попадались такие.Дороговатый насос получается,если переделывать на 18650..

С Уважением...