Re: Мотоледобур из пилы.

Редуктор от дрели,не помню марку,у моего отца была такая,времен СССР,сверла по моему фиксируются клином,но могу и ошибаться.. :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 
Молодец Сергей!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   
3 вопроса.  Как закрепил  бур к патрону?  Сколько получается об/м? Головку (ключ) к червяку приварил или вытачивал переходник???

Re: Мотоледобур из пилы.

Alex 74 пишет:

Шнек в конусе как зафиксирован от выпадания???

Саша не стал мудрить,сварка она у меня всегда в кармане :cool:

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

3 вопроса.  Как закрепил  бур к патрону?  Сколько получается об/м? Головку (ключ) к червяку приварил или вытачивал переходник???

Талгат головку растачивал втулил и на сварку, обороты не считал а на глаз так самое то))) Отредактировано странник56 (19 ноября, 2013г. 19:01)

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

едуктор от дрели,не помню марку,у моего отца была такая,времен СССР,сверла по моему фиксируются клином,но могу и ошибаться..

  Да от старой конусной дрели только свёрла не удерживаются клином а вышибаются Отредактировано странник56 (19 ноября, 2013г. 19:06)

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

31

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 пишет:

Ну вот и я замастырил себе приставку мотоледобура к пиле штиль,редуктор от электродрели

Пожалуйста припомните марку дрели,а то смотрю у вас редуктор не меняет вращение бура(можно наши использовать).Другие меняют вращение нужен другой бур или импорт .И на глаз какая редукция.

Re: Мотоледобур из пилы.

berdan-2 пишет:

Пожалуйста припомните марку дрели,а то смотрю у вас редуктор не меняет вращение бура(можно наши использовать).Другие меняют вращение нужен другой бур или импорт .И на глаз какая редукция.

Вот типа такой или ее модификации...неубиваемое железо времен моего отца..Ссылкажаль,папан,загнал кому то... Отредактировано Алексеевич (21 ноября, 2013г. 23:55)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотоледобур из пилы.

Приобрел червячный редуктор от какого то микро бензинового мотокультиватора, тоже попробую пилу Хуксварну приспособить. Если у редуктора вращение взад и вперед, то можно и шведский бур поставить и российский, только перевернув редуктор вверх ногами. Фото переделки выложу, если конечно получиться переделать.

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Вот типа такой или ее модификации...неубиваемое железо времен моего отца..Ссылкажаль,папан,загнал кому то... Отредактировано Алексеевич (Сегодня 23:55) Будь проще и люди к тебе потянутся!

Да Алексеич дрель она самая :cool:

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Мотоледобур из пилы.

Из собственного опыта, я правда пробовал шуруповерт 18 в ну не важно, На сам шнек под барашек ставил круг диаметром побольше бура, ато из патрона выпадал иногда, думаю на пиле такая штука тоже не помешает.

36

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Вот типа такой или ее модификации...неубиваемое железо времен моего отца..Ссылкажаль,папан,загнал кому то...

Спрашиваю потому что Хочу купить через тырнет а там не посмотришь куда что вращается.Если разное вращение тогда и другой бур надо тогда лучше готовый купить за 4 рубля.Есть еще иэ-1022 с щпинделем морзе.там на шпинделе 700 оборотов.а не знаете какие там обороты на двигателе. Отредактировано berdan-2 (22 ноября, 2013г. 18:51)

Re: Мотоледобур из пилы.

berdan-2 пишет:

Алексеевич написал(а):     Вот типа такой или ее модификации...неубиваемое железо времен моего отца..Ссылкажаль,папан,загнал кому то... Спрашиваю потому что Хочу купить через тырнет а там не посмотришь куда что вращается.Если разное вращение тогда и другой бур надо тогда лучше готовый купить за 4 рубля.Есть еще иэ-1022 с щпинделем морзе.там на шпинделе 700 оборотов.а не знаете какие там обороты на двигателе. Отредактировано berdan-2 (Сегодня 18:51)

Ты ссылку то открой,там все написано:сколько стоит .и обороты,и вращение... :cool: Ссылка Отредактировано Алексеевич (22 ноября, 2013г. 19:08)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

38

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Ты ссылку то открой

Я сразу открыл там обороты на шпинделе а не на движке дрели.На авито я куплю ее за 300 рублей.А вращение там не прописано.

Re: Мотоледобур из пилы.

berdan-2 пишет:

Алексеевич написал(а):     Ты ссылку то открой Я сразу открыл там обороты на шпинделе а не на движке дрели.На авито я куплю ее за 300 рублей.А вращение там не прописано.

если очень нужно-свяжись с тамошним отделом продаж,так и так узнаешь!удачи.. :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

40

Re: Мотоледобур из пилы.

о е насмотрелся про бензобур,тож надо такой бензобур.есть бензопила прораб,есть бур 130,редуктор ток надо гдето приватизировать,и будет мне счастье :jumping:или какую нибудь буровую установку на собакена приделать,чтоб от мотособакенского дрыгателя привод был! а летом то воще можно скважены под воду или под фундамент бурить,и стану я богатым,и куплю котедж,дорогой машин,и снегоход ямаху последней модели  во блин зажег!
Отредактировано шут (Сегодня 20:28)
.

41

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

если очень нужно-свяжись с тамошним отделом продаж,так и так узнаешь!удачи..

Ладно посмотрим раз по ссылке ИЭ-1035 пусть будет она купил такую на авито за 300 р.В понедельник наложенным платежом вышлют.Там еще есть но ИЭ-1022 по 700 и более есть? неисправные  по 300 каждая 2 штуки,но что-то не отвечают. Отредактировано berdan-2 (24 ноября, 2013г. 00:23)

42

Re: Мотоледобур из пилы.

шут пишет:

или какую нибудь буровую установку на собакена приделать,

Продумай эту идею .Как вывести вал отбора мощности ?тогда можно цеплять любое оборудование . У Alex 74-буксу был подключён дровокол ! У него есть видио ,попроси покажет. Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2013г. 23:08)

Собаки лают , караван идёт .

Re: Мотоледобур из пилы.

Дедушка пишет:

вот то ,что мне надо ,пила есть хунсварна-137 ,шнеков 4 штуки -остался с пионерить где-то редуктор ,пойду в Ц.К проконсультируюсь,  в центр.котельной ребята толковые. Отредактировано Дедушка (27 ноября, 2012г. 12:55)

137я не любит морозы.

44

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

137я не любит морозы.

Кто тебе такое сказал?!!! С 2006 года шмурыгаю 137-ой,большую часть зимой и не заметил,чтобы она хуже работала!!! Единственное,в прошлом году что-то случилось с ХХ,приходится всё время подгазовывать,чтобы не глохла-неудобно! Может кто что подскажет-всё перепробовал. А боком переворачиваешь-работает зараза!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

45

Re: Мотоледобур из пилы.

Maxim_56
Там в бачке шланг болтается с фильтром на конце ,что бы работала в любых положениях.пробку открутишь его видно .у меня первая 137 была, на морозе
пилил и не думал ,что может плохо работать -первые 4 года.

Собаки лают , караван идёт .

Re: Мотоледобур из пилы.

Maxim_56 пишет:

Единственное,в прошлом году что-то случилось с ХХ,приходится всё время подгазовывать,чтобы не глохла-неудобно! Может кто что подскажет-всё перепробовал. А боком переворачиваешь-работает зараза!!!

Вот об ентом я и говорю. И пилит плохо наверное.

Re: Мотоледобур из пилы.

Дедушка пишет:

Maxim_56 Там в бачке шланг болтается с фильтром на конце ,что бы работала в любых положениях.пробку открутишь его видно .у меня первая 137 была, на морозе  пилил и не думал ,что может плохо работать -первые 4 года.

Этот шланг не причём.

48

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98
Раз не хочешь узнать причём здесь шланг -твоё дело.
Отредактировано Дедушка (2 декабря, 2013г. 10:59)

Собаки лают , караван идёт .

49

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

Этот шланг не причём.

  Согласен,шланг не причем,она даже при полном баке так же выёживается Владимир 98,а что тогда........ПРИЧЁМ???? Подскажи пжт. Отредактировано Maxim_56 (2 декабря, 2013г. 10:49)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............