51

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

Вот об ентом я и говорю. И пилит плохо наверное.

А пилит отлично,нареканий нет,врать не буду. Вот опять собираюсь на заимку,друзья в деревне должны подтащить березняка хлыстов 15-20,надо будет поработать. В принципе я уже привык к этой подгазовке,но всё равно,хочется лучшего,как с новья,поставишь её заведенную,пока хлыст ворочаешь,а она тарахтит себе!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мотоледобур из пилы.

Там между карбом и блокм есть две резиночки, Уплотнение импульсного канала и Впускной клапан. http://scooter-zip.ru/category/products … rna137142/
Они дубеют на морозе и выходят из строя.
Первая деталь влияет на подачу топлива,отсюда и неправильная работа пилы.
При длительной эксплуатации с данной неисправносью можно запороть пилу.(появляются задиры)
Я тоже долго мучался,возил в ремонт,но всё в пустую.
Потом залез сам и при помощи тырнета всё починил.
Если будут вопросы по разборке,обращайтесь,подскажу,что да как.

53

Re: Мотоледобур из пилы.

Доброго всем. Михаил.  О! За импульсник уже сказали. Хорошо.
Винтом Т всяко добавляли, а обороты не стоят? Гуляют?  Глохнет тёплая или сразу после сброса газа у горячего мотора? Горячий обычно бывает, когда несколько чурок разом без передышки.... Да слышно его по  теплу. Слышно когда горячий и по запаху.
Отредактировано vadim 08355 (2 декабря, 2013г. 11:29)

Re: Мотоледобур из пилы.

Дедушка пишет:

Владимир 98 Раз не хочешь узнать причём здесь шланг -твоё дело. Отредактировано Дедушка (Сегодня 10:59)

Извените! Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Расскажите про шланг,мож каму поможет. Ведь это проще чем сразу разбирать пилу.

55

Re: Мотоледобур из пилы.

У меня было в личном пользовании четыре импорт. б/п. Это Хус 51, Макита 400, Олео Мас956/962 и Эхо совсем мало поработавшая 350. И каждая из перечисленных реагировала изменением оборотов Х.Х. в зависимости от положения в пространстве.  Они все чувствуют изменение положения. Последняя (Эхо 350) с новья дрочит судьбу. Нет стабильности Х.Х.
Небольшое изменение оборотов Х.Х . ещё не явный признак серьёзной неисправности. Возможно нужно просто карб подстроить, раз уж заводится хорошо.  С импусником обычно плохо заводится.
Отредактировано vadim 08355 (2 декабря, 2013г. 11:45)

Re: Мотоледобур из пилы.

vadim 08355 пишет:

Небольшое изменение оборотов Х.Х . ещё не явный признак серьёзной неисправности. Возможно нужно просто карб подстроить, раз уж заводится хорошо.  С импусником обычно плохо заводится. Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 11:45)

Всегда заводилась с первого раза.

57

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

Всегда заводилась с первого раза.

Понял. У меня её не было. С другой стороны посмотреть, так всё что угодно может усохнуть с 2006 года. Там и карб кажется стоит без разделительного рукава???  К цилиндру как крепится?   У меня ни одна пила с первого раза не заводилась. Нужно же в карб сначала бензу поступить, а с одной потяжки как бы не достаточно. Обычно от пяти до семи потяжек на холодную.

Re: Мотоледобур из пилы.

ОК со второго
Данная неисправность характерна для 137ой.
Например у штиля другая конструкция.
Всё про 137ю здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=108711
И многое другое. Всем удачи в ремонте.
Отредактировано Владимир 98 (2 декабря, 2013г. 12:53)

59

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

Крепится на сколько я помню двумя шпильками

Значит рукава нет. Тот форум мне знаком. Там пока ещё живёт хороший человек Олегыч. Он не пошлёт всю ветку лопатить, а ответит скорее "до востребования". Вообще в Мастерсити все сервисники всегда были очень открыты и доступны. Молодцы.

60

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98
vadim 08355 Спасибо за дельные советы,буду смотреть. А то что только не перепробовал,карб раза 3 пересматривал,продувал,промывал,хотя и так все нормально там было. Винты регулировки не трогал,только ХХ пробовал крутить.Вроде сперва отрегулируешь,проходит незначит. промежуток и опять выебушки. Приспособился так: Ччуть-чуть открываю подсос и под рычажок вставляю кусочек резины,разрезанной напополам и толщиной мм 3,тогда работает на ХХ,но как начинаю пилить,этот кусочек вытаскиваю. Вот так и дрочусь!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Мотоледобур из пилы.

Не за что.
У меня также было.
Сними карб и посмотри внимательно на трубки,я тоже не сразу увидел.
Отредактировано Владимир 98 (2 декабря, 2013г. 16:27)

62

Re: Мотоледобур из пилы.

странник56 пишет:

Ну вот и я замастырил себе приставку мотоледобура к пиле штиль,редуктор от электродрели

привет!редуктор от дрели понижает обороты?на сколько понижает?

63

Re: Мотоледобур из пилы.

сегодня надыбыл вот такую штуку-
http://s6.uploads.ru/t/OhTD6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/ZFDfB.jpg
эта штука болгарка с питающим трехфазным напряжением 36вольт.вот думаю из редуктора от етой хрени мотобур зделать.если крутить вручную за вал что в нутри болгарки ,то получается за три оборота внутреннего вала,наружний вал ,на который диск крепится делает один оборот,так это редуктор 3 к 1 чтоли получается?

64

Re: Мотоледобур из пилы.

шут

пишет:

это редуктор 3 к 1 чтоли получается?

  Получается так!!! Болгарка не пойдет,там редуктор стоит увеличивающий обороты. До 7000-10000 тыс. в минуту.Если наоборот поставишь всеравно будет  много.3000 об. пилы : 3 = 1000 об.шнека.Много!!!! Там нужно максимум 300об.

65

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

там редуктор стоит увеличивающий обороты

??? Как так. Но он и болгаркой бурить не хочет. А редуктор слабоват.

66

Re: Мотоледобур из пилы.

Мужики, ни кто случайно углы не вымерял у площадке бура на которой ножи крепятся? Так понимаю для разных диаметров шнека цифры одни?

67

Re: Мотоледобур из пилы.

Игорь М  Привет Игорь!!! 

пишет:

??? Как так. Но он и болгаркой бурить не хочет

  Я понял,что он хочет использовать только редуктор. Но этот редуктор не пойдет!!! Почему-объяснил выше.Или я что  то путаю??? Нужен редуктор 30:1; 40:1; 50:1. Отредактировано Талгат (9 декабря, 2013г. 18:06)

68

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

Я понял,что он хочет использовать только редуктор

у меня есть бензопила прораб,вот и хочу найти подходящий редуктор,чтоб из бензопылы и редуктора мотобур сделать!а то ближе к весне ой как не хочется метровый лед вручную бурить!да и летом в деревне ямы под столбы им можно будет бурить!

69

Re: Мотоледобур из пилы.

шут
http://s7.uploads.ru/t/3xOvl.jpg

70

Re: Мотоледобур из пилы.

Были у меня всякие бензобуры,в итоге пользуюсь третий год шуруповертом, и пока все устраивает :cool:

71

Re: Мотоледобур из пилы.

Специалист
здравствуй!глядя на фото я догадываюсь что это перфоратор,с вертикальным электродвигателем,только за место электродвигателя мотодвигатель?как ета вещь называется?

72

Re: Мотоледобур из пилы.

Были у меня всякие бензобуры,в итоге пользуюсь третий год шуруповертом, и пока все устраивает :cool:
я тоже думал о шуруповерте,вещь неплохая,только хороший подходящий шуруповерт не мало стоит по рублям!темболее бензопила зимой без дела в гараже зимой лежит :cool: .кстати какой шурик эксплуатируеш?на сколько  лунок аккумулятора  хватает?

73

Re: Мотоледобур из пилы.

Шуруповерт "HILTI" 22 вольта. Мощность 84Нм. батареи лит.ионные 3.3 амп.ч. 3 скорости вращения.вес 2.9кг. Стоимость не маленькая(но не дороже бензобура). Сейчас лед у нас сантиметров 15,получается на одной батарее около 80 лунок. весной когда лед достигает толщины 1метр -10-20см. и сырой(сами знаете что это) ,получается на одной 24-25 лунок. В запасе всегда еще одна батарея. Но шнека у меня все от шведских буров,(конусные)советскими давно не пользуюсь.можно в принципе взять шуруповерты Хитачи,ДЕ ВОЛТ, ну и тому подобное.они чуть слабее но вполне достаточно мощи для бурения.А бензиновые я натаскался по снегу ,да еще когда бур с удлинителем,да лед не меньше метра, и снега по колено выпадет, поподнимал его вверх вниз (вес то 12-14кг)руки блин отваливались,сам весь мокрый. пользовался американским буром JIFFI. Да и шуму от него на все озеро. :cool:

74

Re: Мотоледобур из пилы.

шут
Нашёл фото на какомто сайте . Товарищ занимается изготовлением мотобуров, это одно из его творений. Двигатель от косы. вместо него можно и бензопилу приделать. Редуктор 1к36.

75

Re: Мотоледобур из пилы.

Владимир 98 пишет:

Там между карбом и блокм есть две резиночки, Уплотнение импульсного канала и Впускной клапан. http://scooter-zip.ru/category/products … rna137142/ Они дубеют на морозе и выходят из строя. Первая деталь влияет на подачу топлива,отсюда и неправильная работа пилы. При длительной эксплуатации с данной неисправносью можно запороть пилу.(появляются задиры) Я тоже долго мучался,возил в ремонт,но всё в пустую. Потом залез сам и при помощи тырнета всё починил. Если будут вопросы по разборке,обращайтесь,подскажу,что да как.

Владимир 98,здравствуй. Разобрал я свою Хуску,да,действительно,нашел эту зелененькую трубочку,но она была не задубевшая,а даже вполне эластичная. На всякий случай перевернул её наоборот,т.к. показалось,что эта сторона,в которую входил штуцер,прослаблена от времени. Но результатов лучших не ощутил. Вроде заработала,подрегулировал ХХ,но затем всё таки глохнет,но уже подольше работает.   И такая ситуация: Как заглохнет..... не завести. Закрываю заслонку,( подсос),делаю один рывок,подсос открываю и потом с 3-его,4-го раза-заводится. По другому-никак!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies054.gif Отредактировано Maxim_56 (16 декабря, 2013г. 11:05)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............