551

Re: Полезные доработки мотособак

сделано хорошо,но готов немного огорчить-от потока слишком горячего воздуха,металлическая шпилька держащая воздушный фильтр,скорее всего выдернется из пластмыссы,в которую впресована на горячую.у меня шпилька вылетала,при таких же на подобии обстоятельствах,плюс еще все под капотом было.

552

Re: Полезные доработки мотособак

шут пишет:

сделано хорошо,но готов немного огорчить-от потока слишком горячего воздуха,металлическая шпилька держащая воздушный фильтр,скорее всего выдернется из пластмыссы,в которую впресована на горячую.у меня шпилька вылетала,при таких же на подобии обстоятельствах,плюс еще все под капотом было.

сергей викторович
со шпилькой что нибудь придумаем ab
спасибо за подсказку

Re: Полезные доработки мотособак

Гофр Не нужен,делал так на старой собачке.. Оставлял зазор в сантиметр..и снимать удобнее... А зачем железный корпус под фильтр? К родному прикручиваешь заборник какой нибудь на саморезы и усе)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

554

Re: Полезные доработки мотособак

Подскажите коллеги! Как установить кран от бензопилы? Повертел я его в руках и нифига не понял, толи штуцер переходной заказывать, толи чего не понимаю.... Видел фото на форуме уже установленного - а как поставить не соображу.... Помогайте!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

555

Re: Полезные доработки мотособак

mel959 пишет:

Подскажите коллеги! Как установить кран от бензопилы? Повертел я его в руках и нифига не понял, толи штуцер переходной заказывать, толи чего не понимаю.... Видел фото на форуме уже установленного - а как поставить не соображу.... Помогайте!

Надо точить переходной штуцер.

556

Re: Полезные доработки мотособак

mel959 пишет:

Подскажите коллеги! Как установить кран от бензопилы? Повертел я его в руках и нифига не понял, толи штуцер переходной заказывать, толи чего не понимаю.... Видел фото на форуме уже установленного - а как поставить не соображу.... Помогайте!

Я брал штуцер от камеры грузовогоо авто,отрезал кусок, вставлял в кран и припаивал.Предварительно делал пару канавок на куске штуцера,чтобы потом шланг обжать.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

Re: Полезные доработки мотособак

А я вообще брал входной штуцер старого карбюратора вставляю и на эпоксидку все заливал.. Но Мне Не понравилось -тугой ход крана, делаешь слабже -подтекать начинает... Был еще кран от скутера -тоже не то.. Перешел На электроклапан..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

558

Re: Полезные доработки мотособак

Алексеевич
а старый кран из системы куда девать ?

559 (18-10-2015 17:15 отредактировано Maxim_56)

Re: Полезные доработки мотособак

Серёга 58 пишет:

Алексеевич
а старый кран из системы куда девать ?

Никуда. Пусть так остаётся,открой его и больше не прикасайся. Пользуйся только тем,который поставишь перед штатным.Удачи.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Полезные доработки мотособак

У кого прокладка в штатном кране хондовская поставлена, отпишитесь, работает в мороз или нет.. Если Да, то вот вам и решение проблемы,купил-поставил...:)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

561

Re: Полезные доработки мотособак

Алексеевич пишет:

У кого прокладка в штатном кране хондовская поставлена, отпишитесь, работает в мороз или нет.. Если Да, то вот вам и решение проблемы,купил-поставил...:)

Паша Воронцов вроде менял,точно не скажу.

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

562

Re: Полезные доработки мотособак

Я менял 2 сезона назад. В мороз закрываю, открываю всё нормально. Родная потекла через месяц. Брал 2, одну поставил, вторая в запасе.

563

Re: Полезные доработки мотособак

http://ru.aliexpress.com/item/Audew-UNI … eb201560_4
вот такой себе поставил,правда в морозы ещё не тестил.

564

Re: Полезные доработки мотособак

Если еще не было - тем, кто пользует на буксировщиках обычные моторы - зимние двигатели (например на снегоуборочных машинках) отличаются от летних не только отсутствием в. фильтра, но и отсутствием перфорации на боковых поверхностях крышек ручных стартеров, т.к. зимой для охлаждения двигателя достаточно и того воздуха, который забирается через перфорацию с фронтальной поверхности крышки стартера.
У нас в сервисе боковой забор воздуха (на снегоуборщиках с "всесезонными" китайскими моторами) боковую перфорацию заклеивают армированным скочем.

Вот так выглядят нормальные зимние стартеры:

http://i057.radikal.ru/1511/c9/a4bf27082a56.jpg

http://i081.radikal.ru/1511/08/7c03a84763ef.jpg

565

Re: Полезные доработки мотособак

Jinn пишет:

Вот так выглядят нормальные зимние стартеры:

Это для какой зимы? -10? Так у нас это весна. В -25 такой двигатель через 15 минут начнет чихать и глохнуть. Я зимой глушу доступ воздуха картонкой между стартером и двигателем. Некоторые заматывают тряпкой. На этих двигателях стоит очень мощная крыльчатка (для лета оч. хорошо). По хорошему надо менять крыльчатку, тогда и ничего затыкать, уменьшать, заматывать не надо.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

566

Re: Полезные доработки мотособак

х.з я не чего не закрываю по обдуву двс лифан 15,не чего не мерзнет,и в - 30.только карбюратор от снега прикрыт немного пенафолом и все.

567

Re: Полезные доработки мотособак

Jinn , че-то я не понял твоего поста . Ты продаешь движки ???

568 (22-11-2015 12:09 отредактировано Jinn)

Re: Полезные доработки мотособак

шут пишет:

х.з я не чего не закрываю по обдуву двс лифан 15,не чего не мерзнет,и в - 30.только карбюратор от снега прикрыт немного пенафолом и все

У любого двигатели есть та рабочая температура, на которую он проектировался.
Если двигатель не добирает рабочую температуру, значит он работает не в расчетном режиме (не те тепловые зазоры, не хватает смазки, не то смесесеобразование...).

Палкан пишет:

Jinn , че-то я не понял твоего поста . Ты продаешь движки ???

В основном я те движки обслуживаю и ремонтирую.
У меня сервис садовой техники с 93-го года работает.

Моторы мы продаем как сопутку к работе, когда двигатель на агрегате клиента неремонтопригоден, или когда просят поменять на каком-нить "Кроте" древний советский мотор на новый китайский.
Т.е. покупать моторы у меня смысла нет - мы не занимаемся отправкой в регионы, и наша цена не будет ниже той, которую можно получить у прямого поставщика в лоб даже не имея у него скидки.

569

Re: Полезные доработки мотособак

Jinn , да мне он даром не нужен , просто тема имеет конкретное название : " Полезные доработки мотособак " . Засираешь.

570

Re: Полезные доработки мотособак

Палкан пишет:

Jinn , да мне он даром не нужен , просто тема имеет конкретное название : " Полезные доработки мотособак " . Засираешь.

Так я и не предлагаю.
Вы хоть читали о чем я писал?
Могу повторить специально для вас - китайские двигатели, которые чаще всего используются для постройки буксировщиков, имеют летний вариант корпуса стартера с отверстиями для забора воздуха как с фронтальной части, так и на боковых поверхностях.
В качестве доработки под зиму, предлагается закрывать боковой забор воздуха (заклеивать армированным скочем), как это делается на правильных двигателях, предназначенных для зимней эксплуатации.
Не, не полезная доработка?

Вот такие "летние" корпуса стартеров стоят на китайцах.

http://i056.radikal.ru/1511/66/09dd09569c08.png

Можете сравнить это с тем, что я выкладывал выше.

571

Re: Полезные доработки мотособак

Jinn , ты выключи дурочку . Просьба.

572

Re: Полезные доработки мотособак

Jinn,
Чисто по фото, мне понравились эти двигатели. Видно, что они для зимы. Все тяги закрыты, стартер можно дергать даже в шубенках, да и ограничение охлаждающего потока воздуха для зимы, это правильно. Люди головой думали, когда их делали.
Одного только не понял, на 305сс только один рычажок торчит. Это управление дроссельной, или воздушной заслонкой?
На 205сс вообще не видно рычагов управления.  И на корпусе воздухофильтра, ну или там где он должен быть, есть некое подобие большой кнопки. Что это?

Re: Полезные доработки мотособак

Не надо ничего заклеивать.. Мне все кажется, под нагрузкой Да когда снегу по колено, каждое отверстие Для воздуха на счету.. abа я недалеко езжу, другие вон За сто верст катают, и то от движка прикуривать иногда можно! Есть чехол На двигатель и этого достаточно, даже поднимать приходится иногда.. ИМХО

Будь проще и люди к тебе потянутся!

574

Re: Полезные доработки мотособак

mehatronik-1968 пишет:

есть некое подобие большой кнопки. Что это?

это ручной впрыск топлива.На днях купил снегоуборщик с подобным двигуном.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

575

Re: Полезные доработки мотособак

Maxim_56 пишет:

это ручной впрыск топлива.На днях купил снегоуборщик с подобным двигуном.

Понятно!