726

Re: Полезные доработки мотособак

https://youtu.be/rveYkdEGgEI

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

727

Re: Полезные доработки мотособак

https://youtu.be/5qY2f36PRug

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

728

Re: Полезные доработки мотособак

Я сделал вывод что необходимо иметь небольшую лебедку и стропы (веревки) метров 10 крепкой при передвижении по лесам в период начала (конца) зимы! az

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

729

Re: Полезные доработки мотособак

Извиняюсь за качество видео (темно) - такой у нас сейчас "день"!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

730

Re: Полезные доработки мотособак

mel959, паша доброго дня.а как выбирались то.надо было за сам букс цеплять-легче бы пошел.пока смотрел разволновался как будто сам попал в ситуацию.мы  с товарищем еще и проволоку возим с собой\бывает железо лопнет делаем бандаж\

731

Re: Полезные доработки мотособак

Сейчас видео сконвертируется - выложу. А так из имеющихся в наличии "бельевых" веревок сплели что-то типа каната, привязались к дереву, под канат подложили разрубленный котелок (без дна) и рычагом накручивали канат на дерево. Плюс я помогал упираясь другим рычагом в дышло.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

732

Re: Полезные доработки мотособак

К самому буксу нельзя было, берег ручья под 90 градусов, букс затонул практически вертикально.

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

733

Re: Полезные доработки мотособак

https://youtu.be/_X1gP0E7gQ4

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

734

Re: Полезные доработки мотособак

https://youtu.be/Xh3hDCtKMBY

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

735

Re: Полезные доработки мотособак

mel959 пишет:

К самому буксу нельзя было, берег ручья под 90 градусов, букс затонул практически вертикально

у друга 2 года назад на озере так же ушел букс - успели спереди в гусю сунуть деревину-на ней и висел глубина озера 4-5метров.хорошо у меня на мб реверс стоит несколько попыток на тяпок делали и вытащили.так что знакомое чувство испытал глядя на твое видео
https://youtu.be/WJUIg6vFh_0

736 (17-12-2017 23:18 отредактировано CAX)

Re: Полезные доработки мотособак

Вожу сейчас всегда китайскую лебедку на 2 тонны и обыкновенную бельевую веревку метров 10,двух тонн конечно и в помине там нет,а вот для собаки в самый раз,заднего хода не было,так я в горку затягивал лебедкой,потом обратно сьехал и лыжня для следующего заезда готова.А по первости ума не хватало возить,так приходилось или стягивать обратно или разворачивать собачку по пояс в снегу,надрючишься в гору,а потом мокрый едешь дуба режешь. Но с каждым годом опыта больше и дрючки меньше.
У нас сейчас тоже погода шалит ,не одно болото не промерзло,снегу ещё мало.Снегоходы гоняют по дорогам ,в болота редко кто суется.Но уже есть пару разорванных снегоходов.
Сам я пока не рискую выезжать,у меня во все места надо болотами ехать или их переезжать,так что пока на лыжах.

Толкач,переделанный из Paxus 550,стал переднеприводный на новой раме, мд и кпп.
для лета Колесный модуль.

737

Re: Полезные доработки мотособак

Всем привет!

Руся пишет:

Из поломок вырвал тросик газа из бобышки, благо был на руле рычаг тормоза,к нему и подцепил. Кстати ту зиму это был не первый случай.

В первый же год владения буксом,предвидя возможность такой ситуации(с мотоциклами дело имел),в конце длинного рычажка просверлил отверстие на 6.Подобрал шнур,нужного диаметра и длинны,на конце узел,лежит вместе с ключами.Это что бы в пути не заморачиваться(оторвалась бобышка,что то с тросиком),а дома уже-разбор полётов.Пока ещё не пригодился,но,как говорится,всё бывает когда то в первый раз.

738

Re: Полезные доработки мотособак

Сварной 12, Всем доброго . Глядя на видео возникла мысль , может не мне первому , но из увиденного я подумал что именно так и было сделано , но походу нет . Конечно у меня опыта немного в вождении буксировщика , но что мешает возить эту доску закрепленой поперек кормы букса . Чтобы при провале был шанс уйти не безследно .  bn

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

739

Re: Полезные доработки мотособак

Жека77 пишет:

, но что мешает возить эту доску закрепленой поперек кормы букса . Чтобы при провале был шанс уйти не безследно . 

доброго дня всем.Женя такие случаи у нас с товарищем очень редко.надо включать голову всегда. а доска поперек помогла бы где нибудь на море -там да тонут очень часто причем именно на буксах т.к букс под лед уходит ходом вместе с водилой а толкач оставляет шанс водителю.мы же в основном по лесу катаем.

740

Re: Полезные доработки мотособак

Сварной 12,  так я и не имел именно вас . Ваш ник использовал чтоб было понятно о чём идёт речь. И не обязательно крепить жостко и на всегда , а установить в ситуации похожей на вашу. Тоесть в случае прохождения подобных мест.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

741

Re: Полезные доработки мотособак

Сварной 12,  так я и не имел именно вас . Ваш ник использовал чтоб было понятно о чём идёт речь. И не обязательно крепить жостко и на всегда , а установить в ситуации похожей на вашу. Тоесть в случае прохождения подобных мест.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

742

Re: Полезные доработки мотособак

Вот блин два раза нажал

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

743

Re: Полезные доработки мотособак

Сварной 12 пишет:

ь на море -там да тонут очень часто причем именно на буксах т.к букс под лед уходит ходом вместе с водилой а толкач оставляет шанс водителю.мы же в основном по лесу катаем.

    Может надо подумать о плавучести .вернее непотопляемости.

744

Re: Полезные доработки мотособак

шамиль пишет:

Может надо подумать о плавучести .вернее непотопляемости.

Уже подумали. Всесезонный плавающий мотобуксировщик "БК", разработанный и выпускаемый компанией "РОСТИН".

745

Re: Полезные доработки мотособак

Alekx75,  Не только . Койра и Тофалар решили проблему по другому используют навесные балоны как на сам букс так и на волокушу.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

746

Re: Полезные доработки мотособак

Жека77 пишет:

используют навесные балоны как на сам букс так и на волокушу.

Это уже надо преднамеренно лесть в воду или туда где точно провалишься. А может постараться этого избежать .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

747 (19-12-2017 17:10 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Полезные доработки мотособак

А как избежать, я вот например большую часть именно для рыбалки использую,по льду езжу.Пару лет назад по следу снегохода ехал, он то ходом прошел, а у меня букс так и пошел под лед. Благо успел тормознуть и вдвоем его из воды назад потащить.Фыркает ,брызжет,пар идет,а мы его обратно тащим, вот где и реверс и тормоз пригодились бы.Благо обошлось и чемодан из полыньи достали, плавал. Буек на катушке с веревочкой, не вариант. banned

748

Re: Полезные доработки мотособак

Андрей Пирогово пишет:

Буек на катушке с веревочкой, не вариант.

..однако лучше, чем вообще потерять

749

Re: Полезные доработки мотособак

Здравствуйте. Поискал по темам - не нашел отдельной по постройке капота .Хотелось закрыть двигатель и сделать крытым багажник и вариатор чтоб в отдельном отсеке был. Думаю, курю темы... У кого может опыт такой есть... Хочу рамку из профиля и обшить фанерой 8й .Но как обеспечить доступ к нужным местам??? Везде дверки и лючки городить?? Вопросов больше чем ответов.

лучше плохо ехать, чем хорошо идти

750

Re: Полезные доработки мотособак

ortoped64 пишет:

фанерой 8й .

Минимум в половину тоньше пойдет ..