26

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

скажу по секрету ,здесь ещё не поставлена кабина , она почти готова .поставлю после жёстких всесторонних испытаний .к морозам планирую успеть.

Собаки лают , караван идёт .

27

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

мне кажется пружины на оси надо ставить снизу а не сверху, а так в них смысла вроде нету

28

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

всё верно .они просто придерживают трубу ,но если будет необходимость переставлю ,,а так устойчивей .и пружины не потеряются.

Собаки лают , караван идёт .

29

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

ты не успел прочитать .дополню-пружины стояли снизу ,а я букс возил на луг испытывать ,оказалось высоко ,чтоб не утерять поставил на верх ,на
форуме подсказали -делай жёстко ,сделал, понравилось .а там подложил бронзовые шайбы в место пружин .вращается свободно.

Собаки лают , караван идёт .

30

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Вот так подпружинивают лыжи....Пужина бурановская

31

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Alex 74 пишет:

Вот то-же ищу вариант фиксации лыжи в горизонтальном положении

А я уже придумал  :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

32

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Alex 74
Саша , здравствуй...А в чем проблема...то ,что на снимке вставляешь в проушину лыжи ,нижняя часть кронштейна упирается в подошву лыжи ,вставляешь болт ,закручиваешь гайку-вороток...усе.Чем не быстросъемная лыжа.. :cool: ...да еще и подпружиненная.Мне решение понравилось.

33

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

с такой пружиной в пухляке будет зарывать-если правильно понял-пружина давит вниз?

34

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Alex 74 пишет:

такая пружина не жесковата будет.

С учетом жесткости пружины и длины рычага(то бишь лыжи) около 1 -го метра (+...-),как бы мало не было...Хотя чел ездит.

Alex 74 пишет:

как будет меняться положение лыжи с просадкой пружины.

Саша ,обрати внимание,передний усик пружины вставлен в скобу ,которая регулируется по высоте болтом ,приваренным к кронштейну...законтренно двумя гайками(М6-М8...хватит).Тем самым усик просаживается ,пружина натягивается..вывод просадка пружины-досвидос.. :cool:

35

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

виктор пишет:

с такой пружиной в пухляке будет зарывать-если правильно понял-пружина давит вниз?

Пружина поднимает носок лыжи... :cool:

36

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Валерий-а как рассчитана степень прижатия пружины-одно ехать по накатанной,а в пухляке под углом не будет рыть?

37

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

виктор пишет:

Валерий-а как рассчитана степень прижатия пружины-одно ехать по накатанной,а в пухляке под углом не будет рыть?

виктор Пост №46....Регулировка пружины-болтом...

38

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

кузнечик пишет:

В общем , человек в теме про чинук спросил про поворот лыж . Выложу тут я сделал так и придерживался вот этого правила http://s2.uploads.ru/t/DbZz0.png Подпись автора     Техника в руках дурака груда металла !

Спасибо, вот теперь наглядно видно,очень помогли.Еще раз спасибо.

39

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

на форуме чисто снегоходов ,подобных решений много. только прочитав от корки до корки Я выбрал бурановские лыжи с  накладками -остальное производное от
этой конструкции ! удачи !

Собаки лают , караван идёт .

40

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Alex 74
присмотрись к профилю стопы буркиной лыжи -это хорошее решение ,а главное не надо возиться с накладками ,они довольно толстые и продаются.
вчера видел в магазе. снежн.   складной "турист"там вообще лыжи сделаны на основе накладки .контур из полосы с креп.  хочешь фото ?
профильные накладки есть разных фасонов.  жалко времени ,что я потратил на борьбу с трубой ,а в итоге пошёл и купил именно то,что надо 100%
пос -17 эта тема .
Отредактировано Дедушка (3 ноября, 2012г. 06:38)

Собаки лают , караван идёт .