676

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Только приехал-на снегу в лесу где снега более метра при радиусе поворота 2м и рыхлом снеге нужно будет вылезать и копать, я рассматриваю "ленивый " вариант-уверенный разворот без копания, тк сам я ленивый и копать нелюблю и поворачиваю с запасом без всякого экстрима  и спорить не буду , на буксе если его сильно заложить в поворот копать тоже придётсеся. Снег у нас почти всегда рыхлый и наст бывает раз в 5 лет а то и реже.

677

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

сергей-73 пишет:

рассматриваю "ленивый " вариант-уверенный разворот без копания, тк сам я ленивый и копать нелюблю и поворачиваю с запасом без всякого экстрима

Главное что был впереди надёжный поручень ,за который можно хорошо взяться и развернуть букс в лесу ,когда снега много .У меня впереди дуга из трубы ,чуть что не туда за рулишь ,заднюю не включишь ,сзади двое саней ...а за эту трубу модуль легко поднимается . ..можно подправить направление....

Собаки лают , караван идёт .

678

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Главное что был впереди надёжный поручень ,за который можно хорошо взяться и развернуть букс в лесу ,когда снега много .У меня впереди дуга из трубы ,чуть что не туда за рулишь ,заднюю не включишь ,сзади двое саней ...а за эту трубу модуль легко поднимается . ..можно подправить направление....

Что то, плохо представляю, как это делать, в лесу и по пояс в снегу. Геракл, да и только. ag

679 (04-03-2018 00:26 отредактировано Модестыч)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

петровыич51,
Когда ты один, по среди леса, и как у нас в бригаде говорят" Вечерело", ты не представляешь на что человек способен, даже в одиночку!

680 (04-03-2018 11:54 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Взял очередной буксировщик с модулем -довести до ума ! Сегодня холодно -15 я опять выехал на озеро в рабочих перчаточках .Накануне утерял крышку вариатора "Форвард " искал -не нашёл..может у кого валяется такая без дела
https://c.radikal.ru/c28/1803/f0/2e7398e7e135.jpg
вся косяки ,обозначенные в Ю-Тубе...проверяю на конструкции.

Собаки лают , караван идёт .

681 (04-03-2018 12:33 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Сейчас думаю проверить сам вариатор "Форвард " при каких нагрузках ремень пойдёт на износ ,как многие пишут -сгорел . Ремень на котором езжу ещё родной (так ,по крайней мере утверждает прежний владелец ) в первую очередь проверю тяговые  возможности ! Прочитал много постов на разных форумах -однозначного ответа нет ,про использовании вариатора Фарвард на буксировщике ! bw
https://d.radikal.ru/d42/1803/4b/133cf874a42a.jpg
подбирал букс с модулем для промысла по первому и последнему льду ! Главный критерий - вес и скорость

Собаки лают , караван идёт .

682

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Так, ремень двухклиновый?

683 (04-03-2018 13:18 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Путник пишет:

Так, ремень двухклиновый?

Стоит "родной " с одним скосом ,сегодня съезжу к спецам ,которые  давно пользуют "Форвард " и магазе посмотрю ,говорят -большой выбор !

Собаки лают , караван идёт .

684

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Вот это и главный косяк у этих вариков, ремней не запасешься. Последние двухклиновые, у меня тоже такой, по ним хорошие отзывы. Пробную вылазку вчера сделал, но работа самого варика форвард понравилась, пока движок новый не погоняешь.

685

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Загружу два стандартных корыта чурбакими и потяну в гору ,проверю ремни и общую тяговую возможность..снегу на озере по колено. Если вытяну то и КПП ставить не буду ! Букс лёгкий разверну руками в любую сторону ! bv

Собаки лают , караван идёт .

686

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

на фиг для такого кпп, варик то рабочий, на счет ремней в сноумобайле в теме мухтара 7 много перетёрто. У кого-то более менее, у кого караул с этим.

687

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Стоит "родной " с одним скосом ,сегодня съезжу к спецам ,которые  давно пользуют "Форвард " и магазе посмотрю ,говорят -большой выбор !

Это не "Форвард" а китайский "Комет". На Форвардах ремни нормальные,с 2мя скосами.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

688 (04-03-2018 15:06 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Maxim_56 пишет:

Это не "Форвард" а китайский "Комет".

Возможно ,просто в описании стоит форвард я и гутарю ,что форвард ! Там где должно быть написано...что за экспонат ! Но всё равно изучим и эту технику..ну не было ещё такого...дайте поиграть ! bw

Собаки лают , караван идёт .

689

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Возможно ,просто в описании стоит форвард

.ну или "Ориент",одна хуйня,что "Комет",что "Ориент",ремень работает одной,скошенной стороной,оттого и "отлетают" на УРА.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

690

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Maxim_56 пишет:

ну или "Ориент",одна хуйня,что "Комет"

Поставим какой понравится ......не вопрос... bm

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Взял очередной буксировщик с модулем -довести до ума

Саныч,  с чем тебя и поздравляю. Сменил штаны на трусы. Но ты видио давай, смотреть будем. ag  bm  bh

Удачи ВСЕМ.

692 (05-03-2018 10:51 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Игорь Осташ пишет:

Саныч,  с чем тебя и поздравляю. Сменил штаны на трусы.

Спасибо ,ты настоящий друг ! Но трусы покажу после ремонта....надо лямочку пришить и карманчик ! bm  bl  bv

Собаки лают , караван идёт .

693

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

подбирал букс с модулем для промысла

Саныч, пружина ЛМ хоть сколько отрабатывает или дубовая? На сигме стоит тупая, не по нагрузке, надо менять на что-то, как у мухи с этим?
https://d.radikal.ru/d42/1803/4b/133cf874a42a.jpg

694

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Скорость маловата с такой ведомой звездой будет(я так думаю)

695

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

А вообще мне такие движки нравятся, бензу в 2раза меньше чем на13(проверял) и декомпрессора нет(в любой момент оборвать шнур можно) и мухтарка очень ничего(моторама есть уважаю это дело)

696 (05-03-2018 15:02 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Путник пишет:

Саныч, пружина ЛМ хоть сколько отрабатывает или дубовая?

Скажу честно ,я не боюсь отрицательных комментариев , лично меня ИМХО -этот жёстко закреплённый модуль не устраивает ! Только набирёшь скорость по накатанной  дороге или старой буранке -кишкам становиться тошно ! После сезона промысла ,ставлю на стапеля и делаю модуль отдельно и буксировщик отдельно ! По старой своей схеме  !

сергей-73 пишет:

Скорость маловата с такой ведомой звездой будет

Тебя 36 Км/час не устраивает меня вполне ! Мне теперь спешить некуда ! Как сказала великий  В.С. Высоцкий- " в гости к богу не бывает опозданий... " bn

Собаки лают , караван идёт .

697

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Тебя 36 Км/час не устраивает меня вполне

br А что не 36и6, ну как на градуснике. Бородатый анекдот:" лечу сотку, блин, красный трактор обгоняет.Куда смотрел? сюда, так это датчик температуры!" az

698

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Дедушка пишет:

Путник пишет:

    Саныч, пружина ЛМ хоть сколько отрабатывает или дубовая?

Скажу честно ,я не боюсь отрицательных комментариев , лично меня ИМХО -этот жёстко закреплённый модуль не устраивает !

Спросил не от желания потрепать мозг, реально интересует эта пружина. На Сигме, а там сходный ЛМ очень жесткую ставят и надо поменять на что-то внятное. Может на мухе нормально работающая стоит? Нужно хотя бы упереться ногами или весом и прикинуть Саныч.
Может кто что-то подходящее посоветует?
Вот эти не работают
https://img-fotki.yandex.ru/get/914553/532795163.0/0_183675_8a584f43_XXXL.jpg

699 (05-03-2018 21:08 отредактировано Дедушка)

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Путник пишет:

Может кто что-то подходящее посоветует?

Самые подходящие брал и снабжал других ,тоже для модуля -это пружины клапанов дизелей тепловоза ! Раньше была возможность ,сейчас лавочка прикрыта ..может на других агрегатах стоят примерного размера ,но обычно они из хорошего металла и хорошо закалены -не садятся ...размер такой

https://b.radikal.ru/b06/1803/74/e2f52476340a.jpg
это заготовка на модуль

Собаки лают , караван идёт .

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Путник пишет:

поменять на что-то внятное

у меня штатные стояли вообще не прожим,подобрал от задних амортизаторов толи Минск,толи Восход,вполне устраивает...

Будь проще и люди к тебе потянутся!