126

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Разница в повороте лыж не большая?http://s019.radikal.ru/i641/1211/5d/f36ea098f8d6.jpg

127

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Спасибо за подсказку, но пока нет снега не понятно что и как будет,регулировать поворот лыж буду по ходу во время испытательных выездов.

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

это называется эффект аткинсона вродебы. Надо полностью переделать рулевую сошку с местами крепления рулевых тяг, чтоб они были на одной линии крепления без смещения как у тебя Дрюня.

129

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

СпецНазАвто пишет:

это называется эффект аткинсона вродебы. Надо полностью переделать рулевую сошку с местами крепления рулевых тяг, чтоб они были на одной линии крепления без смещения как у тебя Дрюня

  Что не чего не понял , можно по подробней .

Техника в руках дурака груда металла .

130

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

У меня там есть еще отверстия ближе к рулевому валу попробую переставить рулевые тяги может это поможет.

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

У тебя сделано на рулевой сошке два отверстия вдоль сошки под тяги. Надо не вдоль делать а поперек, т.е. перпендикулярно сошке типа буквы " Т "

132

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Dryna
ничего не трогай ! поверь! только как прокатишься,  все  углы  положения,  лыж- именно твоей-,  конструкции  увидишь ,а так по фото правильно
внутренняя лыжа по малому диаметру -круче поворот ,наружная по большому диаметру меньше ! (у меня также)  в   среду выпадет снег  опробуешь ! удачи!
Отредактировано Дедушка (23 ноября, 2012г. 17:15)

Собаки лают , караван идёт .

133

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

На сколько я понял у меня и сделано поперек, только там расстояние меж отверстиями меньше.Пока не буду ничего переставлять попробую сначала так,потом поставлю по другому а там решу как лучше.Поскольку тема про лыжи они у меня сделаны из трубы ПНД с стенкой 14мм ширина 160мм длинна 900мм имеют не большой загиб по всей длине.С низу сделаны выборки глубиной 5мм ну чтоб подошва была как на настоящих пластиковых лыжах и поставлен конек 5-10-300мм из нержавейки и все это усилено профилем 20-20мм.Вот как то так.Дедушка спасибо, тебе тоже всех благ!
Отредактировано Dryna (23 ноября, 2012г. 17:44)

134

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

К косякам (к своим)уже начинаю привыкать (упрямый я) хорошо хоть есть кому подсказать и здесь и друзья помогают.Один друг глядя на меня построил себе собаку тоже с лыжным модулем,она у его только поменьше(в калину влезает) хороший аппарат получился так тоже сейчас переделывает(мощней двс,сафари)Правильно тут уже писали - затягивает. Тебе тоже удачи!

135

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

первый прибор на торпедо кнопка СТОП !http://s2.uploads.ru/t/gdRiC.jpg
ещё будет стоять 3 приб. и 3 тумб.
после жёстких испытаний ! :cool:
Отредактировано Дедушка (26 ноября, 2012г. 12:36)

Собаки лают , караван идёт .

136

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

А я сегодня немного покатался. Пришлось переставить рулевые тяги на другие отверстия а то присутствовал косяк о котором меня предупреждали.После перестановки все стало очень даже не плохо я доволен,лыжи рулят хорошо (диаметр поворота 9 метров но мне кажется будет побольше снега может и меньше будет)амортизаторы на кочках работают тоже хорошо.В общем подвалит снежку покатаем побольше а там может еще чо вылезет,увидим.Но общее впечатление очень даже хорошее! :cool:

137

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Илья
модель красивая ,не хватает описания .кто произвёл ,если в маг.сколько стоит-похож на заводской вариант. частый вопрос о лыжах -стоимость ,
производитель . описание . http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/read.gif

Собаки лают , караван идёт .

138

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Илья
Пару вопросов ,если можно..
1.Каков вес модуля?
2.Какое расстояние м\д стойкой и профилем крепления к буксу ,а так же из какой трубы гнете сей девайс.
Спасибо ,заранее...

139

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Меня во всех продаваемых модулях особо удивляет цена.Хорошо,красиво но дорого.На свой я затратил около 3 тыр причем львиная доля стоили амартизаторы так я и то считаю что я жиронул.Но тоже не у всех есть возможность сделать самому вот и приходиться платить, то есть переплачивать ИМХО.

140

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Вес тоже интересует для сравнения.

141

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Dryna пишет:

Меня во всех продаваемых модулях особо удивляет цена.Хорошо,красиво но дорого.На свой я затратил около 3 тыр причем львиная доля стоили амартизаторы так я и то считаю что я жиронул.Но тоже не у всех есть возможность сделать самому вот и приходиться платить, то есть переплачивать ИМХО.

Я не произвожу эти модули, но делаю другие вещи, стоит в это окунуться, примерить шубу производителя и все встает на свои места. Тут только одни лыжи стоят 5 тысяч. Рассуждения о цене много куда могут увести, но не буду. По весу еще нет информации.

142

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Илья не спорю с точки зрения производителя это да,все конечно не просто.А как инфа для самодельщиков видел бы я эти фотки месяца 3 назад я бы у себя в одном месте сделал бы по другому.Уверен многие воспользуются этими фотками для своих идей.К стати я другу покажу их думаю ему кое что очень даже подойдет.

143

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Сиденье можно ниже сделать в любом гараже, там только отрезать трубу и просверлить новые отверстия под болт. Делалась такая высота с рассчетом чтобы влезал под него рыболовный ящик. Подножки тут не нужны,т.к. ноги комфортно размещаются на платформе мотобуксировщика, но у каждого свой вкус и поработать есть всегда над чем :cool:

144

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Dryna пишет:

Илья не спорю с точки зрения производителя это да,все конечно не просто.А как инфа для самодельщиков видел бы я эти фотки месяца 3 назад я бы у себя в одном месте сделал бы по другому.Уверен многие воспользуются этими фотками для своих идей.К стати я другу покажу их думаю ему кое что очень даже подойдет.

Правильно меня понял :cool: За основу этого модуля тоже была взята самодельная конструкция, за что спасибо ее автору который позволил использовать свой опыт и доработать для серийного производства.

145

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

А для перевозки в авто более удобен модуль "Разгуляя", т.к. в сложенном состоянии практически плоский и нет пустот. А так все красиво и думаю удобно.

146

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Две совершенно разные конструкции, этот модуль старались по функционалу и компоновке максимально приблизить к снегоходу. Если модуль ставится на буксировщик, то занимает немного места, а в машине остаются места для боковой загрузки.

147

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Илья пишет:

Две совершенно разные конструкции, этот модуль старались по функционалу и компоновке максимально приблизить к снегоходу. Если модуль ставится на буксировщик, то занимает немного места, а в машине остаются места для боковой загрузки.

А я их и не сравнивал по функционалу и компановке. А сколько места занимает в сложенном состоянии для многих актуально.Мне он понравился и для покатушек может тоже такой сделаю. А для перевозки(на рыбалку) как на Разгуляе. Отредактировано ppal (28 ноября, 2012г. 15:55)

148

Re: Лыжные модули на буксировщик (советы по эксплуатации)

Все верно, хорошо когда есть альтернатива :cool: