451

Re: МБ Райда

Привет всем форумчанам. Игорь,подскажите пожалуйста диаметр вала двигателя у Лифана 6,5 л/с и Лифана 13 л/с. Хочу попробовать поменять на своей Райде движок на увеличение и оставить старый родной вариатор. Собственно интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

452

Re: МБ Райда

Лянтор
НА 6,5 сильном скорее всего 19 вал а на 13 сильном будет 25 или 25,4

453

Re: МБ Райда

Лянтор пишет:

интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

Думаю вам нужно снять вариатор и посмотреть самому диаметр вала двигателя и вариатор на наличие в нем втулки-переходника. Если таковая имеется - померить наружный диаметр и по нему заказывать двс.В основном на 6,5 диаметр 19,05, а на 13 сильном -25

454

Re: МБ Райда

Не, на 6,5 в основном вал 20мм , на 19,05 встречал только на чемпионах.

455

Re: МБ Райда

У меня "Лифан" 6.5 л.с. на нем вал 19,02!

Re: МБ Райда

Лянтор пишет:

Привет всем форумчанам. Игорь,подскажите пожалуйста диаметр вала двигателя у Лифана 6,5 л/с и Лифана 13 л/с. Хочу попробовать поменять на своей Райде движок на увеличение и оставить старый родной вариатор. Собственно интересует подойдет новый движок под старый вариатор или нет???

Двигатель Лифан 6,5 л.с. вал 19,05 это 100% на 13 сильном -25 или 25,4 Старый вариатор не подойдет, были двигателя 9 л.с. с валом 19,05 продавал барс  2 года назад МТР, старый вариатор не выдерживал таких нагрузок.

457

Re: МБ Райда

Лавриненко  Ждём фото :cool:

458

Re: МБ Райда

Maxim_56
привет! скорее всего как на буркиной ёлке- острый угол входит первым в снег

459

Re: МБ Райда

Вованыч пишет:

острый угол входит первым в снег

абсолютно правильно, из собственного опыта добавлю, в спешке поставил наоборот и собачка превратилась в земле(снего)ройку

460

Re: МБ Райда

боря
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif   хотел бы я на это посмотреть! я то при сборке тож перевернул - но вовремя заметил косяк
Отредактировано Вованыч (23 июня, 2013г. 20:05)

461

Re: МБ Райда

боря пишет:

поставил наоборот

Зато не узнают в какую сторону уехал . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

462

Re: МБ Райда

Правильно говорят - Обесчещенного три  года ждут   :cool:

Re: МБ Райда

Aleksandr пишет:

Правильно говорят - Обесчещенного три  ГАДА ждут   :cool: Подпись автора     С Уважением Александр!

:cool: Отредактировано Алексеевич (7 октября, 2013г. 22:32)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

464

Re: МБ Райда

:cool:

465

Re: МБ Райда

Aleksandr пишет:

Aleksandr

Мужики что за смех.Взял в 2009г.И всё переделал.Делают Г...........НО.

Re: МБ Райда

Вопрос к производителям:ведущая звезда стоит заодно с валом или нет?если нет-какая посадка-шпонка или шлицы,на сколько зубов звезда ?спасибо..
Отредактировано Алексеевич (9 октября, 2013г. 20:32)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

467

Re: МБ Райда

юрий пишет:

Aleksandr написал(а):     Aleksandr Мужики что за смех.Взял в 2009г.И всё переделал.Делают Г...........НО.

  :cool:  :cool:

468

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

http://s2.uploads.ru/t/zt67n.jpg

Лавриненко пишет:

http://s2.uploads.ru/t/zt67n.jpg

доброго времени имеется вот такой вопрос возможно  ли приобретение у вас только ходовки  без гусянки.  если да то сколько это будет денег? Отредактировано as2302 (11 ноября, 2013г. 20:56)

Re: МБ Райда

as2302
они продавали без движка ходовую. могу узнать по цене если интересно

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

470

Re: МБ Райда

novopens007
Похоже "сдулся" Лавриненко, за полгода ни одного сообщения, сколько бы вопросов ни задавали форумчане. НЕ КРАСИТ ЗТО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!! Хотя форум посещает, судя по профилю, последний визит - сегодня в 12:29.

Re: МБ Райда

novopens007
действительно, при установке 33 звезды появится тяга. у нас есть в продаже.

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

Re: МБ Райда

Водогон
г-н Лавриненко больше не работает в компании Райда. По этому с него спроса нет. Другие сотрудники компании Райда, пока не успевают совмещать форум и производство, но думаю скоро будут учавствовать в обсуждениях

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

473

Re: МБ Райда

Константин пишет:

Водогон г-н Лавриненко больше не работает в компании Райда. По этому с него спроса нет. Другие сотрудники компании Райда, пока не успевают совмещать форум и производство, но думаю скоро будут учавствовать в обсуждениях

Вот теперь все ясно, спасибо за информацию.

474

Re: МБ Райда

То,что тяга появится это вообще-то понятно,но не упадет-ли скорость вдвое,и не придется-ли это компенсировать увеличением числа оборотов двс.Как это повлияет на двигатель и не будет ли гореть ремень,ведь у меня стоит вариатор старого образца(то-ли Ориент,то-ли Форвард)?

475

Re: МБ Райда

.

novopens007 пишет:

То,что тяга появится это вообще-то понятно,но не упадет-ли скорость вдвое,и не придется-ли это компенсировать увеличением числа оборотов двс.Как это повлияет на двигатель и не будет ли гореть ремень,ведь у меня стоит вариатор старого образца(то-ли Ориент,то-ли Форвард)?

Крутящий момент,передаваемый двигателем на вариатор ,от замены звездочки не изменится,т.е. на двигателе и ремне это не отразится.А вот скорость упадет в 1,73 раза-плата за тягу,однако! Оборотами такое снижение скорости не компенсируешь (3600*1,73=6228 об/мин). Отредактировано sibir-2 (14 ноября, 2013г. 14:46)