526

Re: МБ Райда

Пишу для тех кто думает райду брать или нет:
Буквально вчера 5.04.14 ездили на озеро вблизи города хант-мансийска.
Райда 6,5лс honda + Вариатор сафари без мягкой подвести
Рекс 15лс greenfield + Вариатор сафари с под пружиненными катками(3 вала по 4 катка)
На Райде ехал я один в санях, на Рексе один человек + доп. сани с сумкой, мотобуром и другой мелочевкой.
Райда хорошо идет по накатанной со скоростью близкой к 40 км/час.(40 км - 3,5 литра бензина) На участках лесной дороги с буграми Райда впереди, Рекс на под пружиненных катках сильно прыгал на кочках поэтому быстро ехать не мог. Но по ровной гладкой дороге 15 лс обгоняли меня с легкостью.
Ощущения - после езды мои руки от вибрации пере дающейся на руль ощущали себя как об колотые тысячами иголок, хотя перчатки с шубинками были одеты. По сегодняшнему насту Райда просто летела, в снегу было заметно что не хватает мощей. Часто посматриваешь на ведомую звездочку- не раз валился ли подшипник.
Рекс идет всегда уверенней, но мягкая подвеска опрокидывает часто букс на бок при поворотах. Неповоротлив и тяжел при застревании в наледи, один не вытащишь.
В целом пока доволен райдой с движком 6,5 с вариатором сафари, менять не буду. Но как молодому пареню, мне хочется драйва, новый букс взял бы двс с 13 лс(реально используешь 11 лс получается), что бы знать сто там еще мощности немного осталось. Катушка и стартер считаю лишним. Гелиевый АКБ + светодиодная лампа стоят 2 т.р. Хватает на лампу освещения, зарядку навигатора и телефона.

527

Re: МБ Райда

spogi пишет:

Райда хорошо идет по накатанной со скоростью близкой к 40 км/час.(40 км - 3,5 литра бензина)

Доброго всем. Чё то быстро, Spogi. Быстро. Да ещё при таком расходе топлива. Наверное ехал без очков и санки Ваши на коньках. Отредактировано vadim 08355 (6 апреля, 2014г. 14:23)

528

Re: МБ Райда

spogi пишет:

Ок, замеры вышлю, фото или видео. Наст везде на дороге очень скользко.

  Доброго Вам. Да не нужно ни чего.  Вы обозначили положительные стороны этого буксировщика. Это главное и главное, что Вас всё устраивает. С коньками я почти угадал. Для скоростных заездов условия почти идеальные, но такое будет не всегда.  Сам сегодня, в схожих условиях, прокатился с ветерком. Отредактировано vadim 08355 (6 апреля, 2014г. 17:29)

529

Re: МБ Райда

vadim 08355 пишет:

Доброго Вам. Да не нужно ни чего.  Вы обозначили положительные стороны этого буксировщика. Это главное и главное, что Вас всё устраивает. С коньками я почти угадал. Для скоростных заездов условия почти идеальные, но такое будет не всегда.  Сам сегодня, в схожих условиях, прокатился с ветерком. Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 19:29)

  ок

530

Re: МБ Райда

Что-то темка затухла . Инфы по новой райде нет или совсем мало ... Я тоже как потенциальный покупатель - хочу все знать !!!На почту пишу - молчат . Не на одном форуме не светятся ... Наверно уйду к другим (помор там например или снежик погляжу...).

531

Re: МБ Райда

Я был у них на производстве недели две назад, работа кипит, со слов заказов полно.. А в инете действительно мало инфы,это плохо((

532

Re: МБ Райда

Вот наконец то получил ответ по весу Райды ( Вес примерно 124-130 кг.).

533

Re: МБ Райда

dryk пишет:

Вот наконец то получил ответ по весу Райды ( Вес примерно 124-130 кг.).

Это с каким двиглом? Че то много..

534

Re: МБ Райда

От произвводителя  Райда  083-086  по проходимости по снегу и по слузам (снег с водой ) превосходит другие модели вес:  87 -6-5лс  96-9лс  98-13лс все комплектующие и запчасти в наличии

535

Re: МБ Райда

а с запятыми и точками можно ?  ни чего из написанного не понятно

536

Re: МБ Райда

По всем вопросам по Райде  8(8182)47-52-76

537

Re: МБ Райда

а давайте сравним не кому не известный самодел весом под 200 в слузе , и скажем кто кому уступает ! :cool:
Отредактировано semen Яр (22 октября, 2014г. 00:44)

538

Re: МБ Райда

почему гусеницу немного уводит в сторону, если смотреть со стороны переднего натяжного вала.

Re: МБ Райда

данил125 пишет:

почему гусеницу немного уводит в сторону, если смотреть со стороны переднего натяжного вала.

Иииииииииии....... пошло фотоооооо  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

540

Re: МБ Райда

Алексеевич
http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

Re: МБ Райда

Вованыч пишет:

Алексеевич

  http://i.smiles2k.net/padre_smiles/shuchu.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/haha.gifне.. ну правда.. как понять без фото...  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

542

Re: МБ Райда

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа, переделки минимальны, со звезды двигателя цепь на пром вал, шаг подходит, 110 кубиков, семь лошадок, 4 передачи, только обдув двигателя сделать, есть мысли жигулевский вентилятор печки, или мех привод от цепи, кто что скажет.

543

Re: МБ Райда

данил125 пишет:

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа, переделки минимальны, со звезды двигателя цепь на пром вал, шаг подходит, 110 кубиков, семь лошадок, 4 передачи, только обдув двигателя сделать, есть мысли жигулевский вентилятор печки, или мех привод от цепи, кто что скажет.

я первую собачку с таким движком делал+жигулёвская кпп,мне не понравилось, с вариатором лучше даже с мотором 6,5 сил

544

Re: МБ Райда

данил125 пишет:

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа

Ставить имеет смысл, есть есть халявный альфовский двигатель. А если выбирать что купить 152FMH или 168F-2 с автоматическим сцеплением, то для буксировщика выигрывает второй. В 152FMH возникают дополнительные проблемы с охлаждением и установкой глушителя и бака. Крутящий момент у него небольшой, да и переключать передачи на буксировщике сомнительное удовольствие. Хотя есть и преимущества - 152FMH легче, при нормальном глушителе работает тише и мягче, крутится хорошо, есть варианты с трансмиссией F-N-R(автоматическое сцепление одна передача вперед, нейтраль и задний ход). Охлаждение можно сделать масляным радиатором. 160 кубовые модификации идут в стоке с радиатором.

545

Re: МБ Райда

Night_Wolfshtein пишет:

Ставить имеет смысл, есть есть халявный альфовский двигатель

молодежь бывает безрукая, раздолбают мопед, а потом по халяве продают, так уже купил пару скутеров с копеечным ремонтом, вот и подумал может к альфам присмотреться, интересно именно 4 передачи + большой диапазон оборотов, но что-то с крутящим моментом не то, буду вникать.

546

Re: МБ Райда

Night_Wolfshtein пишет:

152FMH легче

у меня был 072 кубика специально взвешивал 21кг  зто без глушителя и без бака, так что на счёт легче я не знаю,а ещё гемор воздухан лепить, и хоть какой подогрев от цилиндра делать иначе обмерзает,

547

Re: МБ Райда

ванёк пишет:

я первую собачку с таким движком делал+жигулёвская кпп,мне не понравилось, с вариатором лучше даже с мотором 6,5 сил

зачем ставили коробку жигулей, в мопеде своя.

548

Re: МБ Райда

данил125 пишет:

зачем ставили коробку жигулей, в мопеде своя.

потому что там есть задняя думал пригодится ,да и передаточным можно играть получается 16 скоростей в перёд и 4 назад,http://sf.uploads.ru/t/4h87F.jpg http://sf.uploads.ru/t/ltKnk.jpg

549

Re: МБ Райда

данил125 пишет:

появилась мысль, поставить на райду движок от китайского мопеда альфа

поставь лучше сафари и будет тебе счастья,я тоже долго думал что да как по проще,оказывается сама просто это вариатор,ну это моё мнение,

Re: МБ Райда

Эксплуатирую мотособаку Райда уже 7 лет. От сцепления автомат отказался. Переделал на вариатор Сафари люкс,но есть проблема: при полном газе,набирая скорость, щека ведомого диска отходить и ремень углубляется в нутро,тем самым сбрасывается скорость практически до остановки. Тем самым  получается как будто на автомашине ведёт сцепление...Сбрасывая газ ведомый вариатор выходит в исходное положение ,зажимает ремень и Райда начинает движение дальше.Может кто знает что делать в данной ситуации?