551

Re: МБ Райда

скорей всего у тебя не сделан преднатяг пружины на ведомом на 120 градусов

552

Re: МБ Райда

ванёк пишет:

скорей всего у тебя не сделан преднатяг пружины на ведомом на 120 градусов

100 % :cool:

553

Re: МБ Райда

какая цена ?

Re: МБ Райда

Спасибо,мужики. Подтянул пружину - собачка пошла.

555

Re: МБ Райда

всем привет народ помогите такая проблема  мотособака  Райда КБ-48 500 двигатель vanguard 6 л/с,гонит масло с сапуна в воздушный фильтр в чём может быть проблема?

556

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

всем привет народ помогите такая проблема  мотособака  Райда КБ-48 500 двигатель vanguard 6 л/с,гонит масло с сапуна в воздушный фильтр в чём может быть проблема?

скорей всего кольца,вытащи шланг сапуна из карбюратора пусть так болтается а дырку в карбюраторе заткни, и карб меньше обмерзать будет,

Re: МБ Райда

ванёк пишет:

скорей всего кольца,вытащи шланг сапуна из карбюратора пусть так болтается а дырку в карбюраторе заткни, и карб меньше обмерзать будет,

Если бы кольца, масло бы не гнало,  сапунило  бы дымом,так как масло не снималось бы кольцом и горело... а тут конкретно вопрос про масло.. ИМХО добавлю по своему движку.. незначительное замасливание присутствует и при нормальном уровне масла, зависит от рабочей температуры масла... Отредактировано Алексеевич (12 января, 2015г. 18:41)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

558

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Уровень масла нормальный?избыток.. Отредактировано Алексеевич (Сегодня 21:24)

да вроде в начале зимы не гнало,а с кока должно заливаться масла в картер в миллилитрах не подскажешь?

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

да вроде в начале зимы не гнало,а с кока должно заливаться масла в картер в миллилитрах не подскажешь?

0,6 литра..по паспорту можно посмотреть если есть таковой.. Отредактировано Алексеевич (12 января, 2015г. 18:47)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: МБ Райда

А как гонит то? Если просто замаслилось то это нормально...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

561

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

А как гонит то? Если просто замаслилось то это нормально...

едем вдвоём где какая горка или снег рыхлый тоесть когда нагрузка на движок идёт масло начинает гнать с сапуна в фильтр аж с крышки где фильтр установлен капать начинаешь масло ,фильтр снимаешь а он на половину в масле ,и ещё когда в снег рыхлый попадаешь или в наклон идёшь тоесть движок работает под нагрузкой начинает дымить с выхлопной трубы ,а потом опять нормально всё.

Re: МБ Райда

Артём999
посмотри уровень, сколько лет движку?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

563

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Артём999 посмотри уровень, сколько лет движку?

вот скока лет не могу сказать брали мотособаку б/у но больше 3 лет точно,думаете мы масло перелили?мы масло налили то ка не поняли по этому щупу правильно мы налили или нет ,скока туда лить надо в миллилитрах не подскажите?

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

вот скока лет не могу сказать брали мотособаку б/у но больше 3 лет точно,думаете мы масло перелили?мы масло налили то ка не поняли по этому щупу правильно мы налили или нет ,скока туда лить надо в миллилитрах не подскажите?

Я же написал... 600 мл.. до уровня заливной горловины..у себя вообще лью только литр при норме 1100... Отредактировано Алексеевич (12 января, 2015г. 19:20)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

565

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Я же написал... 600 мл.. до уровня заливной горловины..у себя вообще лью только литр при норме 1100... Отредактировано Алексеевич (Сегодня 22:20)

понятно спасибо за информацию завтра в гараж пойду посмотрю ,потом отпишусь если нечего не изменится...

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

,думаете мы масло перелили?мы масло налили

сколько заливали?бензин не попадает в картер?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

567

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

сколько заливали?бензин не попадает в картер?

да фиг его знает скока заливали на глаз заливали ,я не могу сказать попадает бензин в картер или нет я сам не знаю ,мотособакой в том году осенью обзавелись так что не соображаем пока что.

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

да фиг его знает скока заливали на глаз заливали ,я не могу сказать попадает бензин в картер или нет я сам не знаю ,мотособакой в том году осенью обзавелись так что не соображаем пока что.

Будешь масло смотреть понюхай... если бензин попал...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

569

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Будешь масло смотреть понюхай... если бензин попал...

хорошо а если будет бензином пахнуть,какие будут выводы?

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

хорошо а если будет бензином пахнуть,какие будут выводы?

На стоянке набежало бензина через карб из-за не плотно прилегающей иглы...отсюда повышение уровня масла и тд и тп..но думаю если масло на глаз шваркнули...  :cool: вообщем проверь сначала... потом выводы...  :cool: Отредактировано Алексеевич (12 января, 2015г. 20:08)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

571

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

На стоянке набежало бензина через карб из-за не плотно прилегающей иглы...отсюда повышение уровня масла и тд и тп..но думаю если масло на глаз шваркнули...   вообщем проверь сначала... потом выводы...   Отредактировано Алексеевич (Сегодня 23:08)

всё понял спасибо проверю отпишу :cool:

572

Re: МБ Райда

извиняюсь что поздно в командировке был не смог ответить ,мы масло перелили вот почему такая фигня творилась ,щас новая не исправность случилось заводишь всё хорошо работает без нареканий как только переводишь воздушную заслонку в первое положение что б мотособака начала движение она глохнет,заводишь опять всё хорошо работает на холостом ходу переводишь заслонку глохнет,что может быть помогите!

Re: МБ Райда

Артём999 пишет:

извиняюсь что поздно в командировке был не смог ответить ,мы масло перелили вот почему такая фигня творилась ,щас новая не исправность случилось заводишь всё хорошо работает без нареканий как только переводишь воздушную заслонку в первое положение что б мотособака начала движение она глохнет,заводишь опять всё хорошо работает на холостом ходу переводишь заслонку глохнет,что может быть помогите!

Не прогрет просто... попробуй заслонку приоткрыть наполовину после пуска..проедешься- открой полностью... Отредактировано Алексеевич (1 февраля, 2015г. 18:16)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

574

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Не прогрет просто... попробуй заслонку приоткрыть наполовину после пуска..проедешься- открой полностью... Отредактировано Алексеевич (Сегодня 21:16)

да мы сегодня на рыбалку ездили кое как доехали на холостом ходу минут 20 ехали,останавливаешься заслонку открываешь он глохнет и всё как будто не хватает ему,может какой жиклёр забился и бензину мало подаётся?

575

Re: МБ Райда

Алексеевич пишет:

Разбери карб... продуй все там...

после завтра займусь этим делом ,найду причину отпишу  :cool: