Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

буксер можно подгружать как и старый без проблем, вопрос в том , что специально подгружать как заднеприводной уже не надо. Лавриненко.

То есть , можно смело ставить и движки от 9 сил ?   И по управлению : ваши личные впечатления по сравнению со старым образцом хотелось бы услышать . Судя по видео , я бы не сказал , что управлять легко . К чему веду : вариант окончательный или всё же модель можно отнести к " опытному образцу " и , как не редко бывает , испытания за счет покупателей ?

Re: МБ Райда

Михайлович, сырой буксировщик мы еще не разу не продавали в народ, как я уже писал буксер испытан в прошлом году, видео прологоднее февраль 2011 года в Архангельске еще такого снега нет. 9 л.с не ставили сравнить не с чем. В Архангельске продаю как пирожки, клиенты приходят, смотрят, есть образец я даю прокатиться, территория позволяет, другого варианта клиент не расматривает, по новому буксировщику у меня даже дилера нет я сам справляюсь на прямую. Если есть кто то из знакомых в Архангельске пусть приезжают устрою тест драйв поделятся впечатлениями.
Лавриненко.

128

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

сырой буксировщик мы еще не разу не продавали в народ

И у меня, и у Михайлыча были Райды (с автоматом) - еще какие сырые! Михайлыч писал: "не пнешь - не поедет", - а я так вовсе ни одной минуты на ней не ездил, сразу переделал, иначе и у меня сцепление сгорело бы, как у многих других, кто не по буранкам ездит. Проходимость у старой Райды фиговенькая, на новой развесовка получше, зато она короткая. Так что сомнения понятны - репутация быстро не восстанавливается.

Re: МБ Райда

student, сколько людей столько и мнений, многим людям Райда нравится, на продажи я не жалуюсь, производство работает на полную мощность, Мое мнение я делаю себе нового образца буксировщик, другог варианта я не расматриваю, готовлюсь к покатушкам 23 февраля в Архангельске.Люди ездят не только в целине, а также по дорогам, тропам, сейчас ездить просто удовольствие буксер просто не колбасит, идет мягко уверенно.
Лавриненко.

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

многим людям Райда нравится, на продажи я не жалуюсь, производство работает на полную мощность, Мое мнение я делаю себе нового образца буксировщик, другог варианта я не расматриваю, готовлюсь к покатушкам 23 февраля в Архангельске.Люди ездят не только в целине, а также по дорогам, тропам, сейчас ездить просто удовольствие буксер просто не колбасит, идет мягко уверенно.

Речь не только о мягкой и уверенной езде по дорогам ... Вы не ответили про личные впечатления от разницы в управлении . Вы же как профи должны более объективно судить о техники , а не ссылаться на объём продаж ... В общем , действительно , дождемся каких нибудь совместных покатушек или отзывов счастливых владельцев ... По своему опыту могу лишь говорить , что чересчур мягкая подвеска для букса это не лучший вариант .

131

Re: МБ Райда

Dobrij denj, hocu paru slov v zascitu staroi rayda, s sceplenijem avtomatom, ctobi dvigat na jevrpu Raidu, ja privjoz neskolko stuk v latviju, i naturalnim obrazom nad nimi izdevalis, probivali na procnost, naturalnim obrazom ubivalji(mozet ni tak ubivali :cool: ) no viderzali, jedinstvennoe u variatora remni goreli kak spicki, a avtomat, na udivlenie viderzal.jezdili v trojom, v cetverom, pravda sneg bil tolko 20-25cm, po trave toze letom probivali, no 6,5losadok smogla 2vux celovek tascit... tak cto neznaju, pocemu pinat nado..:cool:
Seicas privjoz 2 novix, no dosixpor ot nemcev zdu dvizki, kak pridut srazu otpishus, teper variator po moscnee, po idee dolzno bit lucse, nedolzen remen goret.
U nas v pribaltike na scot reksa ljudi zalujutsa, cto afigennaja vibracija, i ot vibracii on razkrucivajetsa i daze baki otlamivalivajutsa, no eto ja tolko slisal ot vladelcev, i mne prosto zvonili interesovalis, net li takoi problemi u raida...
vot takoi u menja opit i vpecatlenija...
nu ja jesli lomat tak vsjo mozna slomat, g;lavnoje postaratsa..:cool:

132

Re: МБ Райда

Po skolku u nas v pribaltike casto bivaet gololjod, to mi jesco dumaem nad sipovkoi Gusenici, poka odin variant pridumali, sipovka samorezami, s  sestigrannoi golovkoi na 6, jesco ja poprobuju avtomobilnimi sipami zasipovat, no nado resit vopros kak sdelat kacestvennie otverstija dlja sipov ctobi ih nevirivalo pri jezde.

133

Re: МБ Райда

JURIS пишет:

, jesco ja poprobuju avtomobilnimi sipami zasipovat, no nado resit vopros kak sdelat kacestvennie otverstija dlja sipov ctobi ih nevirivalo pri jezde.

привет прибалтике ! здесь на форуме оба способа шиповки уже обговаривались полтстай форум может чё полезное найдёшь .онапо моему так и называется шиповка гуси

Re: МБ Райда

JURIS пишет:

probivali na procnost, naturalnim obrazom ubivalji(mozet ni tak ubivali :cool: ) no viderzali, jedinstvennoe u variatora remni goreli kak spicki, a avtomat, na udivlenie viderzal.jezdili v trojom, v cetverom, pravda sneg bil tolko 20-25cm, po trave toze letom probivali, no 6,5losadok smogla 2vux celovek tascit... tak cto neznaju, pocemu pinat nado..:cool:

20-25 см ... ннда ... круто . Короче , можно смело утверждать , что РАЙДА - это буксировщик для рыбаков и точка . В тайгу на нём нехер лезть .

135

Re: МБ Райда

Михайлович пишет:

буксировщик для рыбаков и точка . В тайгу на нём нехер лезть .

а что рыбакам через тайгу до озера пробиваться не надо ? Я бы сказал буксировщик для озера и реки  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

136

Re: МБ Райда

:cool: nu ni vsem nado po pojas po snegu kudato jezdit, a vot posmotrel bi kogda golij ljod, kak zerkalo ka bi dobralsa do berega, jesli daze Yamaha protiv vetra nesla bez shipov, a [prislos krugi namativat ctobi 18km do berega dobratsa..:cool: i stakoi figbnjoi u nas stalkivajutsa kazdigj god, konecno bivajut goda kogda po morju na mashinahx jezdjat, no v poslednie goda njebila..i jesli bilo, to policija vsex imela, kto tak delal, a u nas strafi njexilije...
klimat ta u nas raznij,m necevo i sravnjivat...da i u nas po doroge mozna v principe k ozjoram dobratsa, dorogi u nas vsjudu, po taige drugoe delo... bival v zabaikalje, i na oxotu jezdil i na ribalku i za shishkami...

137

Re: МБ Райда

павел к. пишет:

буксировщики разными должны быть. мир дружба жевачка.

а другого варианта и быть не может  http://i.smiles2k.net/padre_smiles/jaza.gif   http://i.smiles2k.net/padre_smiles/jaza.gif

138

Re: МБ Райда

Лавриненко уже выпустил 20 штук кто нибудь из этих 20-ти поделитесь впечатлениями о эксплуатации.
Интересует все же как ведет себя он при буксировке 2-х человек с грузом

Re: МБ Райда

Добрый вечер, я и сейчас выпускаю 20 штук, но только в Архангельске. Я готов пригласить любого Архангелогородца на тест драйв ко мне на Краснофлоцкий, территория большая есть где погарцевать, вот и напишет свои впечатления ПИШИТЕ.
Лавриненко.

Re: МБ Райда

Михайлович, в управлении новый буксер не хуже старого, высокая подвеска дает преимущество ползать по глубокому снегу. Я скажы просто, относительно старой Райды, у новой характеристики выше, речь идет о проходимости. Мы испытывали буксер в прошлом году брав на охоту оба буксировщика, относительно этого я и сделал свои выводы.

141

Re: МБ Райда

student пишет:

Хвалить ходовую не буду - сам похожую делаю для двухгусеничника.

Чтобы не быть голословным: http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … 0#p1987710 Правда, назначение шарнирной подвески у меня иное: на Райде только для амортизации, а у меня главным образом для изменения переднего угла, амортизация так, заодно уж.

142

Re: МБ Райда

student пишет:

Ну уж... Задний тянет напрямую, а передний через верх - но оба тянут, толкать гуську невозможно.

То что тянет при любом раскладе я полностью согласен только при пер. приводе куда то ещё надо деть складки или ослабления которые будут обязательно,выход при пер. приводе только один тянуть гусю как струну.Мнение сугубо личное.

143

Re: МБ Райда

karfagen пишет:

при пер. приводе куда то ещё надо деть складки или ослабления которые будут обязательно,выход при пер. приводе только один тянуть гусю как струну

Верно, но перебарщивать тоже не стоит - перетянутая гуська жрет мощность, да и износ ходовой высокий. На задний вал при переднем приводе и так нагрузка удвоенная...

144

Re: МБ Райда

Лавриненко.
Вроде собираетесь с Руслайтом работать не хотите на новую Райду 8-ми
сильный поставить.

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

в управлении новый буксер не хуже старого, высокая подвеска дает преимущество ползать по глубокому снегу. Я скажы просто, относительно старой Райды, у новой характеристики выше, речь идет о проходимости.

Подождём покатушек на 23 февраля и отзывов владельцев новой Райды . Если действительно всё так замечательно как вы утверждаете , то можно будет только пожелать вам удачи ... P.S.: 9-ти сильный двиг вы не ставили по какой причине ? Если , к примеру кто то из владельцев захочет поменять 6,5 на 9 и выше , то , как такая замена может сказаться на тех.характеристиках букса ? Выдержат ли к примеру пружины доп вес , как изменится валкость букса ( на сколько труднее , возможно , станет им управлять  ) ? Вобще , интересно всё . Как букс ведёт себя при езде по собственному следу к примеру ( трудно ли его удержать на " тропе " и может ему по душе больше целина ) ? Ну и так далее , в том же русле . В общем , побольше подробностей от всех и ото всюду , тогда и меньше " котов в мешке " станет на рынке , я надеюсь . Отредактировано Михайлович (7 февраля, 2012г. 20:46)

Re: МБ Райда

fedor4698
Вал на сколько?

Re: МБ Райда

Михайлович, мы поддерживаем идею мотобуксировщик как индивидуальное средство малой механизации. Сразу на вопросы: 9 не ставили скзазать не могу, но теоретически можно, вопрос вариатора. 9 двигатель тяжелей и выше что затруднит маневреность. Пружины стоят по характеристикам как на тайге, по этому вопросу можно не беспокоиться. Буксировщик сделан больше для охотника, здесь нужна маневреность и проходимость, то что связанно по прямой сдесь важна скорость, буксер развивает скорость 25-28 км.ч если надо больше, перекидываются звезды местами, процедура занимает 10 минут, но теряем в проходимости. По тропе бегает отлично, не сваливается это практика.

148

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

fedor4698 Вал на сколько?

Не нашел данных могу пока сказать только марку двигателя.  Ruslight 173 F

149

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

fedor4698 Вал на сколько?

на 25 мм информация от Павла