201

Re: МБ Райда

semen Яр пишет:

Лично мое мнение  ширина минимум 500 сил минимум 9 !

Юра, у меня 6,5 - как же я-то таскаю?

semen Яр пишет:

Зачем райду  обижаете ??? Самый большой ее + то что стали делать под нее гусю

Если это самый большой плюс (т.е. всё остальное хуже!), то обижаешь Райду ты! Довольно странно, что человек, знающий про силы инерции второго порядка, забыл правило Архимеда... Отредактировано student (22 февраля, 2012г. 22:57)

202

Re: МБ Райда

student пишет:

забыл правило Архимеда...

кто его забыл ? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hunter.gif 

student пишет:

самый большой плюс (т.е. всё остальное хуже!)

ни как нет  , это говорит что это массовый продукт. Отредактировано semen Яр (22 февраля, 2012г. 23:03)

203

Re: МБ Райда

semen Яр пишет:

кто его забыл ?

Тот, кто утверждает, что с тремя лошадками не утянуть бревно  :cool:

204

Re: МБ Райда

student пишет:

у меня 6,5 - как же я-то таскаю?

у всех разное понимание процесса !  кто то прокатившись на моей собаке имея ямаху был огорчен ! кто катался но 6,5 сил сел на 15 был в восторге ! кесорю кесорево!

205

Re: МБ Райда

semen Яр пишет:

у всех разное понимание процесса !

Ну, про онанизм это мы уже поняли. Кстати, как тебе мой слоган?

206

Re: МБ Райда

student пишет:

semen Яр написал(а): кто его забыл ? Тот, кто утверждает, что с тремя лошадками не утянуть бревно

да да , глубиной снежного покрова пренебрежем ? Массой дерева , видимо тоже !

207

Re: МБ Райда

student пишет:

Бревна можно таскать и на 3 л/с. Но не на Райде...

Наш спор начался с этого. Там есть хоть слово про снег и вес? Расслабься Юр, не о чем тут спорить.

208

Re: МБ Райда

student пишет:

Кстати, как тебе мой слоган?

Теска печально но правда есть в твоих словах !

209

Re: МБ Райда

student пишет:

Расслабься Юр

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif

210

Re: МБ Райда

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/drinks.gif   :cool:

211

Re: МБ Райда

student пишет:

забыл правило Архимеда...

" дайте точку опоры , я перевену мир " примерно так . Но одна лошадка , хворост все таки возила .

Техника в руках дурака груда металла .

212

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

Пружины стоят по характеристикам как на тайге, по этому вопросу можно не беспокоиться.

Конечно это можно трактовать как хочется, но я понял что это тайговские пружины. Всё равно Лавриненко не знает характеристик тайговских пружин. И из форумчан никто этого не знает, так и можно сказать что характеристики схожи с ямаховскими от викинга. 

Лавриненко пишет:

буксировщик выпускаетса как сертифицированая продуция

Его никто не заставляет сертифицировать. Это не требуется.

Лавриненко пишет:

Какая звезда 26,

А какая у вас звезда? Вы же молчите. Может не знаете? Природа не терпит пустоты. Информационный вакуум заполняется постепенно.

Лавриненко пишет:

какие 3 мл,

Я про МЛ ничего не говорил. это в ветку форума "кто выпьет больше шнапса!" я про ММ это миллиметры. А да! с праздником 23 февраля! :cool: 

Лавриненко пишет:

все эти фрезерные работы не дают точности того к чему стремишься. Мой генеральный нашел выход ЛАЗЕР делает запчасти идеальными  мы даже на старом буксере ставим корпуса после лазерки.

Некоторые ваши утверждения спорны. Что же у вас за лазер? Который точнее фрезерной обработки. А на старом буксере может корпуса после "токарки"?

Лавриненко пишет:

но я против что zaraza Активный участник дает техническую характеристику мотобуксировщика.

Тут я вообще не понял юмора. Вы, наверное, хотите чтобы я ПОДРОБНО оценил новое изобретение? С описанием болтов, обрезаемых метабой? Наверное надо ждать цензуру. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

213

Re: МБ Райда

мне понравилась.грамотные конструктивные решения.люди будут брать и переделывать не чего не надо.и на физику особо уповать не надо,с опытом все проблемы проходимости решаются.

214

Re: МБ Райда

Всем добрый день у меня на Райде стоит двигатель 6,5 л.с. Лифан с автоматическим сцеплением, хочу поменять движек на 13 л.с. У кого может есть такой же бобик, как он себя показал?

215

Re: МБ Райда

Лавриненко пишет:

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРИГЛАСИТЬ НА ПОКАТУШКИ САМ ЛИЧНО БУДУ С  РАЙДОЙ

что то мы Вас там не наблюдали .А очень хотелось увидеть новую технику  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif

Re: МБ Райда

Добрый день, не приехал на покатушки сорвал спину, но очень хотел.

217

Re: МБ Райда

И. Лавриненко,  Нужна помощь,  зайди в личку наша проблема и контакты написаны там. dog01yo.

218

Re: МБ Райда

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=7425552&amp;id=162121273&amp;hash=c1d75cda66d3aad3" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>

Лавриненко пишет:

Добрый вечер, я не хочу вступать в спор, на рассудят сами форумчане. Дело в том, что я не могу заставить владельца обладателя нового буксировщика РАЙДА зайти на форум и поделиться своими эмоциями, рассказами и впечатлениями о новом буксировщике. Я неоднократно просил зайти написать поделиться впечатлениями, но пока безуспешно. Все что смог сделать это дать знакомому буксировщик, который уехал на рыбалку. Знаю что двигаться будут 50 км. в одну сторону 2 снегохода и 1 буксировщик.Жду приезда обещал привести фото видео. Лавриненко.

Ладно, расскажу немного про Райду которую приобрел в декабре 2011 и по сей день использую на полную катушку!  Двигун у меня лифан 6.5, вариатор китайский! Сам я из Карелии, г Петрозаводск, гоняю на буксе в окрестностях деревни Ялгуба! Хочу сказть, что техника устраивает вполне, скольжу по озеру на рыбалку, по лесу петли на зайца ставлю, вожу воду с берега и т.д. Ездим в основном вдвоем, тянет норм! Поменял только один ремень да и то по своей глупости зжёг))) Хотя сам думаю, что с САФАРИ оно всёж по лучше будет в плане экономии на ремнях) Прочитав киллограмы сообщений на форуме про то что 6.5 это мало, что катки это гг,- ну это все же не правда, просто каждому своё!!! Плюс у моего знакомого Пахус ,так вот мне например такая техника ну никчему!!! Райда удовлитворяет меня полностью от и до! Единственное на том же Пахусе некоторые узлы на много надежней, к примеру: (варик я уже говорил), + цепь!!!   Хотелось бы чтоб производитель все-таки начал ставить на Райду САФАРИ!!!!!! Поздно прочитал, что говорилось про новую райду и всеж)))))) :cool: Отредактировано Nozhik (29 февраля, 2012г. 20:03)

219

Re: МБ Райда

Nozhik пишет:

Ездим в основном вдвоем, тянет норм! Поменял только один ремень да и то по своей глупости зжёг))) Хотя сам думаю, что с САФАРИ оно всёж по лучше будет в плане экономии на ремнях) Прочитав киллограмы сообщений на форуме про то что 6.5 это мало, что катки это гг,- ну это все же не правда, просто каждому своё!!! Плюс у моего знакомого Пахус ,так вот мне например такая техника ну никчему!!! Райда удовлитворяет меня полностью от и до! Единственное на том же Пахусе некоторые узлы на много надежней, к примеру: (варик я уже говорил), + цепь!!!  Хотелось бы чтоб производитель все-таки начал ставить на Райду САФАРИ!!!!!! Поздно прочитал, что говорилось про новую райду и всеж))))

Я думаю что приимущество более мощной машины ты увидешь в следующем году. Ведь зима в этом, просто сказка для использования собак ,особенно на Онего.( Снега мало ,воды нет,).

220

Re: МБ Райда

and778 пишет:

Я думаю что приимущество более мощной машины ты увидешь в следующем году. Ведь зима в этом, просто сказка для использования собак ,особенно на Онего.( Снега мало ,воды нет,).

В чем заключается смысл всего выше сказанного? Ездят люди годами на мотособаках и с более слабыми двигунами, не первый год и ничего, всем хвотает! А будет мало - куплю себе полноценный снегоход)))))

221

Re: МБ Райда

СБОРЩИК пишет:

Могу посоветовать НЕ ЗАМОРАЧИВАТСЯ там короче платформу надо менять или переваривать подмоторное основание придётся пересверливать там для каждого вида двигателя своя платформа и свое подмоторное оснавание и тебе придётся вариатор покупать к итлан-каюру и диски трансмиссии. Я бы на твоём месте продал свою собаку и купил новую с движком хонда.

данный вариант неприемлим.тем более что обкатку переделанная собачка прошла.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

222

Re: МБ Райда

Неожиданно досталась в пользование Райда с вариатором и Lifan. По сему вопросы к гуру: какое масло заливать в двигатель и можно ли вместо рычажка газа " приколхозить" ручку газа от какого нить мотоцикла? с уважением.

223

Re: МБ Райда

Алекс 616
опять профиль не заполнен ,а откуда ,кто сам по жизни .мы все в открыты, а может ты шпиён от китайской разведки  !

Собаки лают , караван идёт .

224

Re: МБ Райда

Алекс 616 пишет:

можно ли вместо рычажка газа " приколхозить" ручку газа от какого нить мотоцикла? с уважением.

Смотри здесь

Алекс 616 пишет:

какое масло заливать в двигатель

Смотри здесь Мужики не ленитесь,почитайте форум всё написано :cool:

Re: МБ Райда

Добрый вечер, масло в "Райду" заливаем синтетику 0 или 5 бренд не имеет значения. Ручку газа можно ставить любую можно от велосипеда, главное что бы удобно было.
Лавриненко.