Тема: печка в палатку

надо отопить палатку.
газовая горелка не оправдала надежд.
газ мерзнет даже зимнии.
может опыт есть у кого нибудь?
в инете нашел печка ЕМЕЛЯ ни парафине.но как сделать самому такую печку информации нет.
солярогаз тоже не подходит так как вонь страшенная(у знакомого есть в гараже так он ее больше не включает)
есть вариант из кастрюли нержавеики сделать но посмотрев на цену десяти литровои кастрюли желание отпало.

2

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

есть вариант из кастрюли нержавеики сделать но посмотрев на цену десяти литровои кастрюли желание отпало.

Вместо кастрюли бак от стиральной машины.Приезжай две шт отдам :cool:

3

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

газ мерзнет даже зимнии.

Значит такой газ

Re: печка в палатку

АЛТАЙ пишет:

Вместо кастрюли бак от стиральной машины.Приезжай две шт отдам

  бак есть но его надо резать варить спец электродами.на краинии случаи оставлю. попробую огнетушитель наити подходящии

Re: печка в палатку

АЛТАЙ пишет:

Значит такой газ

любои газ при -25-30 не поджечь(у меня три баллончика разных)

6

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

любои газ при -25-30 не поджечь(у меня три баллончика разных)

Я каждый день работаю с газом и что такое зимний и летний газ знаю не по наслышке поэтому и говорю что газ г..но поэтому и не горит

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

А если как вариант бензогенератор и тепловентирятор(или что-то в этом роде)? А так самый оптимальный вариант дровяная печь, но под нее разделку под трубу в палатке нужно делать.

бензогенератор+бензин+тепловентилятор+провода= вес  печку надо. разделка под трубу в палатке практически есть- окном одним пожертвую.там шторка и пленки на липе отстегивается. сделаю жестянку или асбест на липе чтоб пристегивалось

Re: печка в палатку

АЛТАЙ пишет:

Я каждый день работаю с газом и что такое зимний и летний газ знаю не по наслышке поэтому и говорю что газ г..но поэтому и не горит

посоветуи какои газ ?  как баллон выглядит?

Re: печка в палатку

трубу делаю из баллонов от строительнои пены.думаю как их плотно соединить.

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Ну тогда бери такую, недорого и довольно сердито.

печка :cool:  но финансы поют романсы хочется такую самому сделать

11

Re: печка в палатку

Я с 5ти литровым баллоном и вот такой http://www.teplomehanika.ru/img/ggii1.jpg
плиткой уже лет 15 ночую на рыбалках. Сейчас ещё пол застилаю фольгированным изолоном и вааще Ташкент в палатке... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif     Товарищи накупили себе дихлофосных Ковей вот таких http://www.kant.ru/enciclopedia/tur_stuff/Kovea/10-11/_KH-2006-Gas-Heater.jpg
тоже довольны, там подогрев баллона, газ выгорает полностью+компактность...

12

Re: печка в палатку

владимиррр пишет:

посоветуи какои газ ?  как баллон выглядит?

Качество газа не зависит от цвета и формы балона.Всё зависит от смешиваемых пропорций пропана и бутана чем больше пропана тем лучше

13

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

А где же не г..но взять-то? Я на авто заправках заправляю, то же г..но...

Самый х..ый газ из Ярославля это я точно знаю Один раз привозили не знали как его сжеч  :cool:

14

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

По мне, так все эти газовые приблуды уж очень стремны... От ИК газовых угар идет 100% и ничего даже мне не говорите. Я доже думал нет, не чувствовал, а у супруги постоянно от них голова болит. Видно чувствительность организмов к угару разная. Но к чему рисковать и травится, пусть даже нечувствительными дозами?

+++++

Re: печка в палатку

Товарищи накупили себе дихлофосных Ковей вот таких
тоже довольны, там подогрев баллона, газ выгорает полностью+компактность...
на сколько боллончика хватает товарищам?
пол застилаешь полностью?

Re: печка в палатку

Дедушка пишет:

владимиррр соединяй как на буржуйке ,одну сторону ровненько проминай плиссе юбки женской ,чтобы просто вставлять друг в друга ,ну остальное по месту . кстати по размеру баллончиков от пены, можно нарезать кольца для стыковки, от других баллончиков -краска ,пиво,энергетик  и прочая матросня !

понял

17

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Андрей, когда в куче г...на пытаешься отыскать конфетку это какая-то фиговенькая лотерея))) А при этом риск остаться на морозе без тепла непропорционально велик...

Тоже верно.Вообще все эти плитки и всякие штучки с газом без отвода продуктов горения одно и тоже что завести глушитель автомобиля работающего на газу в палатку ИМХО

18

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Я в Костромской заправляю, в Буе, еще хуже... По этому ИМХО нафиг такую рулетку...

С  Татарстана хороший газ  :cool:  Всё ладно с газом разобрались