51

Re: печка в палатку

Игорь Б.
В волокуше опочивать поверьте неудобно ,да и холодно ,даже в палатке и с печкой ..
А вот енти раскладухи (у нас их три)...само ТО..Тельце рыбачка -высоко над изолоном и ИК-излучение печурки как раз очучается..Неоднократно проверено до   -25Цельсия ,а в палатке в шерстяных носках ,да укрывшись рыбацкой куртешкой вздремнуть...само то.Заодно и чуни просохнуть...Так что Илья прав! Я за расклодухи ,у нас такие же  :cool:

Re: печка в палатку

может кто с кирова подскажет где такие раскладушки можно купить?
а спальниками пользуется кто нибудь?

53

Re: печка в палатку

Палыч74 пишет:

Я с 5ти литровым баллоном и вот такой http://www.teplomehanika.ru/img/ggii1.jpg плиткой уже лет 15 ночую на рыбалках. Сейчас ещё пол застилаю фольгированным изолоном и вааще Ташкент в палатке... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif     Товарищи накупили себе дихлофосных Ковей вот таких http://www.kant.ru/enciclopedia/tur_stuff/Kovea/10-11/_KH-2006-Gas-Heater.jpg тоже довольны, там подогрев баллона, газ выгорает полностью+компактность...

Самое ледшее подогрево !. А на счет По мне, так все эти газовые приблуды уж очень стремны... От ИК газовых угар идет 100% и ничего даже мне не говорите. Я доже думал нет, не чувствовал, а у супруги постоянно от них голова болит. Видно чувствительность организмов к угару разная. Но к чему рисковать и травится, пусть даже нечувствительными дозами? Надо вытяжку ставить ! Без нее при любом варианте угар может быть ,все зависит от истопника!

54

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Я за дровяную печь.

У нас своя ,самопальная..По дороге на рыбалку  сухару свалил,чурок в газельку накатал и усе дела..А с ентим газом одна морока(бабки заплати ,с редуктором е..сь ,да и кончается он (газ)однако.. ,а сухары есть везде ,да и в газельке- заначка :cool:

55

Re: печка в палатку

У нас на степных озёрах кроме камыша ничего нету... :cool:

56

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

у меня печь дровяная имеется, дров напихал, кислород прикрыл и минимум 4 часа есть. Я за дровяную печь.

Я только за , а там не так высказал что хотел но теперь что-уж ,каждому свое.

Re: печка в палатку

Лерич пишет:

У нас своя ,самопальная..По дороге на рыбалку  сухару свалил,чурок в газельку накатал и усе дела..А с ентим газом одна морока(бабки заплати ,с редуктором е..сь ,да и кончается он (газ)однако.. ,а сухары есть везде ,да и в газельке- заначка

а фото самопальнои печи нет?и как в палатке стоит?как трубу вывели?

58

Re: печка в палатку

самая классная дровяная печь по моему это "экономка". Делается из жести. У меня из оцинковки 0.5мм. Размеры брал в сети, так и называется печь экономка. Есть выкройка. Я не жестянщик и у меня нет листогиба, поэтому я ее делал два дня с перекурами, поисками ножниц и молотков и пьянкой. Трубы клепать не стал, просто свернул и стянул проволокой, а на стыках просто ввернул одну в другую по спирали. Можно любой размер замутить под любую палатку.
А трубу выводим через разделку- в потолке вырезана дыра над печкой и накрыта разделкой из такой же жести. Разделка прикручена к палатке проволочками. Дешево и сердито. Неделю назад жили в лесу за Снежным, ночью минус тридцать семь, палатка два споловиной на три с половиной. Жили втроем. Подкладывали один- два раза, все зависит  от дров и от того когда улеглись. Обычно киношки смотрим до часу ночи. Подъем в девять.
Отредактировано kukaracha (25 декабря, 2012г. 11:38)

Re: печка в палатку

http://nepropadu.ru/blog/Masterskaia/3602.html
http://s3.uploads.ru/t/IAB00.jpg
http://s3.uploads.ru/t/xdBFo.jpg
http://s3.uploads.ru/t/5XPK0.jpg
буду ваять примерно такую

Re: печка в палатку

Владимир, конструкция интересная! Буду делать такую же, возможно немного уменьшу размеры. Интересно, если взять за основу 500х300х300 какой объем палатки печь сможет прогреть в -20 на улице до +5 внутри палатки... Сам недавно стал обладателем палатки Лотос 4, примерный объем - 5-6 кубов воздуха, остро встал вопрос чем греть, на пробной рыбалке грели газовой конфоркой (2 кВт вроде). За бортом -25, внутри околонулевая температура, но крайне не понравилось дышать выхлопными газами.

61

Re: печка в палатку

Согласен с Ильёй на все 100! Пошехонька рулит!

Re: печка в палатку

купил спальник зимнии МЧС
http://www.zosoptic.ru/price/dress/sleepbag/1905.html
может кто пользовал?

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Я думаю с температурой они погорячились... Реально в нем не ниже +5.

  так то да.тонковат .  думал АЙ-НАНЫ-НАНЫ технологии :cool: . оставлю на лето. какои посоветуете?в магазине есть по 3500р потолше но размеры мне не подгодят.

Re: печка в палатку

у знакомого козлиные шкуры выделанные есть.
поди сшить самому?

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Ну шкуры, думаю круче будут.  Только тогда уж не спальник шить, а тулуп.

  :cool:  :cool:

66

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Ну тогда бери такую, недорого и довольно сердито.

Что то цены подозрительно низкие, например для палатки на 6 человек, это не лохотрон ?

67

Re: печка в палатку

glu_iv пишет:

Уже два года такой пользуюсь. А палатка у меня 4х2х2 метра.

Это которая палатка дом?