1

Тема: рама из кроватных уголков

Еще плохо ориентируюсь в навигации форума. Решил спросить здесь. Обязательно ли раму рэкса 380 го или 500 го делать из профильной трубы или, например, кроватные уголки тоже подойдут для этого? Если уже обсуждалось, не сочтите за трудность киньте ссылочку, пожалуйста. Спасибо.

2

Re: рама из кроватных уголков

Evgen66p
ДЛЯ НАЧАЛА  вот ссылочка  для всех  общих вопросов от новичков ВОПРОС ОТ НОВИЧКА  ( что бы не создавать ненужных тем)  рама из уголков не будет иметь нужной жёсткости на скручивание
Отредактировано Вованыч (23 февраля, 2014г. 22:15)

Re: рама из кроватных уголков

Evgen66p пишет:

Еще плохо ориентируюсь в навигации форума. Решил спросить здесь. Обязательно ли раму рэкса 380 го или 500 го делать из профильной трубы или, например, кроватные уголки тоже подойдут для этого? Если уже обсуждалось, не сочтите за трудность киньте ссылочку, пожалуйста. Спасибо.

Тяжеловатый будет из уголка, не спеши с постройкой делай из профильной трубы, и свой профиль в личке заполни кто ты и откуда.. Отредактировано Игореха 74 (23 февраля, 2014г. 23:03)

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

Re: рама из кроватных уголков

Илюха спать не пора???

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

5

Re: рама из кроватных уголков

Спасибо за конструктивные ответы.

Re: рама из кроватных уголков

Можно и из КРОВАТНЫХ уголков.Если нет возможности приобрести профиль и не так важен вес агрегата.В принципе и простая водопроводная труба подойдет.К ней косынки из металла и вперед.
Отредактировано Андрей Пирогово (24 февраля, 2014г. 17:42)

7

Re: рама из кроватных уголков

В нашей дыре, даже ПНД трубы не найти, максимальный диаметр 60мм, что смог найти, в бухте.. Трубу профиль ную только под заказ. Буду думать...

8

Re: рама из кроватных уголков

Evgen66p пишет:

даже ПНД трубы не найти

в нашей дыре тоже фиг найдеш такой трубу,а надо!

9

Re: рама из кроватных уголков

всё что нужно могу выслать ТК ( любой) :cool:  :cool:

10

Re: рама из кроватных уголков

Володя, эт спасибо конечно за такую реакцию, но даже ближайшие ТК от нас в Нижнем Тагиле, это еще 165 км до него.. Но предложение очень замачивое и приятное! Спасибо.

11

Re: рама из кроватных уголков

Evgen66p
если - стучи в ЛС ! чем смогу-помогу :cool:

12

Re: рама из кроватных уголков

Хорошо

13

Re: рама из кроватных уголков

Сам строю букс с рамой из Г образного профиля, это примерно тоже что и уголок, хочу сказать что жесткости достаточно, действительно вместо профильной трубы поперечные перемычки можно сделать из круглой водопроводной. А если за основу взять схему паксуса, то можно вообще обойтись без профильной трубы.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

14

Re: рама из кроватных уголков

А Г-образный профиль как выглядит, не уголок чтоли? Ну и потом расскажите как все вышло, про запас прочности, жесткость на скручивание и т.д.
Представляете, нашел. Оказывается у нас есть частник, который занимается металлом, теплицы, оградки, беседки варит... Так вот у него есть практически любой необходимый мне металл. А из уголков кто делал, так и не нашелся? Может все таки имеет место быть как вариант...

15

Re: рама из кроватных уголков

А Г-образный профиль как выглядит, не уголок чтоли? Ну и потом расскажите как все вышло
Посмотрите тему " Неспеша строится собачка" пока из-за морозов работа застопорилась.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

16

Re: рама из кроватных уголков

Все понял. Распиленный шкаф это конечно сурово )). Я уже съездил и забрал профиль 20х40.
  А можно модераторов попросить перенести эту тему в вопрос-ответ для новичков?

17

Re: рама из кроватных уголков

Народ, а с какой толщиной стенки профиль брать 20х40 для танкетки? Нигде не найду. Какое необходимое и достаточное условие?

18

Re: рама из кроватных уголков

Для небольшой, относительно, собачки профиль 20*40*2мм берут все как я понял. Ну а для танкетки, лично я бы порекомендовал либо тот же профиль но с более толстой стекной например 3мм, либо 25*50*2.

19

Re: рама из кроватных уголков

Evgen66p
Спасибо. У нас не так просто купить, вот и думаю, чтобы наверняка выбрать, да и вес увеличивать не хочется. Может кто еще посоветует из тех, кто строил танкетку? Я гусеницы МД использовать хочу, и ширина будет в районе 1400 мм.