1

Тема: Диана 1-01

Доброго времени хотелось бы услышать мнение о лодке диана 1-01 моторно гребная.

2

Re: Диана 1-01

Camel пишет:

Доброго времени хотелось бы услышать мнение о лодке диана 1-01 моторно гребная.

ТАК ГДЕ ФОТО?Эта лодка родилась из лодки Диана 1. По просьбе МЧС удлинили на метр, подняли борт. Что бы и на вёслах и на моторе нормально ходила. Однако стала дельфинировать. Немного доработали обводы в околотранцевой части. Победили дельфин. Конструкция элементарная. Корпус, палуба и коробчатый кильсон по килю их связывает. Обводы тримаран. Ходили в основном под 25-й Ямахой. Всего накатали около 200 часов. Задача была сломать и перевернуть или утопить. Некоторые поломки корпуса были, вводили изменения в конструкцию. Утопить, перевернуть не удалось. Хотя это пытался сделать мастер спорта международного класса по водномоторным видам. Максимальная скорость с скоростным новым винтом до 65 км/час. Это без груза и пассажиров. Вообще лодка специфическая. Непривычно узкая для такой длины. Это хорошо для скорости но плохо для статической остойчивости. Сейчас имеется модификация с булями. Там допускается установка 40-сильного ПЛМ. Соответственно и силовая структура для 40-ки. По волне более менее нормально, опять таки за счёт небольшой ширины. Казанку на такой же волне сильнее долбит. Материал корпуса стеклоткань ТР-03, ТР-07. Смола синолайт. Сертифицирована Ллойдом. Выкладка ручная, с последующим прессованием в вакуумном мешке. Вес конечно заметный, но деваться некуда, с 40-кой до 70 км/час догоняют. Ради эксперимента ставили 40 л/с на лодку без булей. Нормально. При наличии некоторого водномоторного опыта. А на лодку с булями вешали 90 сил. Там уже перегружен транец и лодка очень нервная получается. В общем, поведение лодки в штатной комплектации немного напоминает гидрик. Погонять вдвоём - втроём самое то, а вот на рыбалку наверно лодку пошире нужно. Хотя вижу часто почти на фарватере Волги рыбаков с лодкой Диана 1-02. А она совсем маленькая. При движении бортом к ветру брызги, отбиваемые днищем при прохождении волны вниз выбивают вторичные брызги, которые ветром кидает на судоводителя. Самая большая волна, на которой катали лодку была до 1,5 метров высотой. Но тут уже очки с носа смыть может. Максимум разумного - до 0,8 - 1м. Хотя по паспорту ограничиваем 0,6. В общем лодка как лодка, ничего особенного. Отредактировано бомбила (4 ноября, 2014г. 06:59)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

3

Re: Диана 1-01

Не могу фотки выложить лодки

4

Re: Диана 1-01

Когда привез я ее год пролежала потом все. Таки вылез на воду на ней до этого гоняли на фрегате 290 с жестким дном без Киля на яме 2 л. Плавал и с ямой в конце лета собрал гибрид. Борт по моему мнению низковат когда сидишь сзади по ветру то под пятую точку воду подкидывает. Вот думаю були к ней прикупить может спасет от промокания)))))) в двоем когда наваливаешься на борт вот таго и гляди пере вернется, вот думаю над девайсом  как типа лодок риба. А как фотки выкладывать сколько мучаюсь не получается ?

5

Re: Диана 1-01

С начало все фотки на компьютер скинь а потом где сообщение на форуме пишут там есть ярлык изображение здесь и вставляют.

6

Re: Диана 1-01

На форуме  Мотолодка.ру  постоянно появляется  отец создатель(он же директор Казанского судостроительного завода) Матяж Владимир Геннадьевич  .. все вопросы думаю лучше у него уточнить...

Re: Диана 1-01

Camel пишет:

Когда привез я ее год пролежала потом все. Таки вылез на воду на ней до этого гоняли на фрегате 290 с жестким дном без Киля на яме 2 л. Плавал и с ямой в конце лета собрал гибрид. Борт по моему мнению низковат когда сидишь сзади по ветру то под пятую точку воду подкидывает. Вот думаю були к ней прикупить может спасет от промокания)))))) в двоем когда наваливаешься на борт вот таго и гляди пере вернется, вот думаю над девайсом  как типа лодок риба.

Дешевле будет риба купить сразу готового.Чем заниматься рукоблудством.Не все так просто в судостроении. :cool:

8

Re: Диана 1-01

Сколько примерно будет комплект балконов будет стоить?