1

Тема: Первенец!!

http://sd.uploads.ru/t/koQWB.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oNwCd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VDbXW.jpg
http://sd.uploads.ru/t/OIhYV.jpg
http://sd.uploads.ru/t/63Mp1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/nhrm1.jpg
http://sd.uploads.ru/t/vFtUs.jpg
Всем доброго всего!      Началось все с того,что........!!:)Прекрасным весенним деньком на"Горе море",под деревней Юшково,решили мы с друзьями пойти на дальнюю косу!!!(Там же окунина громадных размеров клюет!!)Ну,проделав пешую прогулку до косы,минут так эдак 80 +/-10 ,стали разбуривать необъятные просторы сего водоема и......БАМ! поклевка и первый окунишка на льду!!"Во ёёё":-подумал я увидев сего выворотня!! "И стоило сюда тащиться!!!?."Вторая поклевка,не внушала оптимизма,но после подсечки на том краю лески,кто то упорно не хотел быть пойманым!! Но Мы то с Вами профи и нас в расплох не застанешь!! И первые  пол кило сплошных мышц,беспомощно бьются на льду!!Рыбалка удалась на славу!! И вечером,когда приятная тяжесть в пакете с трудом поместилась на волокушах,Я с грустью и печалью смотрел в сторону берега,куда мне нужно было возвращаться!!И вот на финишной дистанции,где то на половине,сквозь шуршание моих волокуш, обливаясь потом,я услышал  приближающуюся сзади мотособачку!!И Мне было так радостно на душе за этого мужика,и так печально за себя,что сам решил построить сей транспорт!И вот что из этого получилось!!
Как все доставалось всем известно! Сани "подковывал" сам,пластиковыми перилами с панельных домов (да простят меня жители таких домов)!! Но НЕ ОДНА перила не пострадала при постройке моей собаки!! ( досталось в наследство метров 30) Сцепное устройство с карданчиков рулевой колонки вазовской(классика)И еще есть капот Сейчас шьется накидка на него!! А так все на фото!!
P.S Прошу прощения за большие фотки (первый раз)

2

Re: Первенец!!

юрий пишет:

На морозе не полопаются,ПНД надо.

привет Юра! Испытание показали,что лопаться не лопаются,а вот узкая кромка точится( в городе по ледышкам гонял) время покажет! Первый выезд в Лобаны показали,что санки ведут себя как надо!!! Сильных изменений в "подковах" не наблюдалось,а вот в поворотах и на косогоре как вкопанные не юзят !!!

3

Re: Первенец!!

В выходные делал первую  вылазку"на дальняк"(км15)
Недостатки(именно мое мнение) :
1)по колее плохая управляемость.
2)вариатор закрывать 100%(без вариантов)
3)сидя,на скорости,летит снег в лицо(надо что то думать)
Достоинства:
1)Позитива целая куча!!!(могу поделиться) :cool:
2)Преград нет!!(ни кусты ,ни глубокие сугробы,ни старые заборы(пришлось таранить бывший об.огород :cool:  ))
3)при мощности в 15 коней отрабатывает на все 100
P.S Машинка для драйва(дети в восторге :cool: ) и в помощь Нам ,а самое главное ,что собрана то СВОИМИ РУЧКАМИ и от этого ваааще хорошо!!

Re: Первенец!!

Привет земляку с 37 региона! Денис, я тоже ловлю рыбу в этих местах. Специально для рыбалки (ездим вчетвером) сделал мотобуксировщик по типу Боленса. Опыта вождения еще мало (ездили три раза, пробег около 60 км). Своей темы нет, выкладывал здесь http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi … p;start=50   Покажу фотку с последней поездки http://sh.uploads.ru/t/L7wSW.jpg
С уважением, Аркадий.