1

Тема: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Задумал построить буксировщик для летней эксплуатации,насмотрелся роликов в интернете,прокрутил в мозгах разные варианты,сопоставил их со своими возможностями и начал ,помолясь,трудиться.Купил Лифан 6,5,гусю Бурановскую,вал ведущий на 500,ведомый сделал из Бурановского,расширив до 500 трубой толстостенной.На перемычки пустил трубу ПНД с толщиной стенки 15 мм,нарезал полосы шириной 3см электролобзиком,прикинул как будет выглядеть...http://se.uploads.ru/apN9W.jpghttp://se.uploads.ru/DmWjG.jpg
Перемычки ложатся идеально,никакого изгиба нет ,в отличии от более тонких,поэтому править их в горячей воде нужды нет.Пока все.По мере работы буду фотографировать и отчитываться. :cool: Может кому и будет интересно....

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

2

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Задумал построить буксировщик для летней эксплуатации,насмотрелся роликов в интернете,прокрутил в мозгах разные варианты,сопоставил их со своими возможностями и начал ,помолясь,трудиться.Купил Лифан 6,5,гусю Бурановскую,вал ведущий на 500,ведомый сделал из Бурановского,расширив до 500 трубой толстостенной.На перемычки пустил трубу ПНД с толщиной стенки 15 мм,нарезал полосы шириной 3см электролобзиком,прикинул как будет выглядеть... Перемычки ложатся идеально,никакого изгиба нет ,в отличии от более тонких,поэтому править их в горячей воде нужды нет.Пока все.По мере работы буду фотографировать и отчитываться. :cool: Может кому и будет интересно.... Подпись автора     чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Сашок,а трансмиссия какая видется? Отредактировано Maxim_56 (23 января, 2015г. 15:22)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

3

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

для лета автомата хватит за глаза! у меня был на автомате-- летал  как  коршун ! :cool:

4

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто
если на колесиках так почему ширина на 550 ,сколько можно по максимуму,один хрен корыто тоже на колесиках

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

5

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Maxim_56 пишет:

Сашок,а трансмиссия какая видется? Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 18:22)

На движке стоит штатный редуктор,разговаривал с создателями "Омича",они наездили уже по два сезона на таких редукторах,поломок не было,а ходили по 230 км в таких говнах...Недалеко от меня,кстати,лазили по тайге.Поэтому пока будет редуктор,не понравится-вариатор воткнуть не проблема.У меня остался ведомый с прошлого года одноопорный.<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/0KvuonkATFs" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>Вот посмотри ребята гоняли по нашей тайге.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

6

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

бронто если на колесиках так почему ширина на 550 ,сколько можно по максимуму,один хрен корыто тоже на колесиках Подпись автора     Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Так и я ему намекал. С "рулёжкой" по болотам легче бы было намного.....................ну и для затравки""" Наебёт холку-поймёт толку!!!Сашок :cool:,это по дружески!!! Отредактировано Maxim_56 (23 января, 2015г. 15:36)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

7

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Maxim_56 пишет:

бомбила написал(а):     бронто     если на колесиках так почему ширина на 550 ,сколько можно по максимуму,один хрен корыто тоже на колесиках     Подпись автора         Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились! Так и я ему намекал. С "рулёжкой" по болотам легче бы было намного.....................ну и для затравки""" Наебёт холку-поймёт толку!!!Сашок :cool:,это по дружески!!! Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 17:36) Подпись автора     Что русскому хорошо,то немцу-смерть!

для болота  нужна только цельная гуся,это не зима ,пеньки ,трава,сушняк,все будет в расшитой гуське, Отредактировано бомбила (23 января, 2015г. 15:54)

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

8

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

бронто если на колесиках так почему ширина на 550 ,сколько можно по максимуму,один хрен корыто тоже на колесиках

Валера,ты часом на рюмку не наступил?Где увидел 550? :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

9

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

для болота  нужна только цельная гуся,это не зима ,пеньки ,трава,сушняк,все будет в расшитой гуське, Отредактировано бомбила (Сегодня 19:54) Подпись автора     Жизнь — это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Так и было предложено из тонкого ПНД делать траки и ОДИН за ОДНИМ!!! Отредактировано Maxim_56 (23 января, 2015г. 16:02)

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

10

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бомбила пишет:

для болота  нужна только цельная гуся,это не зима ,пеньки ,трава,сушняк,все будет в расшитой гуське, Отредактировано бомбила (Сегодня 18:54)

Все познается в процессе эксплуатации.Как залетит в гусю,так и вылетит.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

11

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

бомбила написал(а):     для болота  нужна только цельная гуся,это не зима ,пеньки ,трава,сушняк,все будет в расшитой гуське,     Отредактировано бомбила (Сегодня 18:54) Все познается в процессе эксплуатации.Как залетит в гусю,так и вылетит. Подпись автора     чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

В принципе,ты прав. Пусть лучше гусь легче будет.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

12

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Maxim_56 пишет:

Так и было предложено из тонкого ПНД делать траки и ОДИН за ОДНИМ!!! Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 19:02)

Нет Миша,я хочу попробовать так как есть.Если хреново буде,пущу по тракам полосу ремня и закрою дырки.Я на Мураше гонял по болоту когда снега было на палец,вся трава,все палки и пеньки были навиду,в гусе ничего не увидел,ни один прутик не застрял.А вот железные траки погнул. Отредактировано бронто (23 января, 2015г. 16:10)

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

13

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Maxim_56 написал(а):     Так и было предложено из тонкого ПНД делать траки и ОДИН за ОДНИМ!!!     Отредактировано Maxim_56 (Сегодня 19:02) Нет Миша,я хочу попробовать так как есть.Если хреново буде,пущу по тракам полосу ремня и закрою дырки.Я на Мураше гонял по болоту когда снега было на палец,вся трава,все палки и пеньки были навиду,в гусе ничего не увидел,ни один прутик не застрял.А вот железные траки погнул. Отредактировано бронто (Сегодня 20:10) Подпись автора     чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Тогда "советчиков" Сашок..............в топку их(проф. Преображенский!!!).......и меня в том числе :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

14

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Maxim_56 пишет:

Тогда "советчиков" Сашок..............в топку их(проф. Преображенский!!!).......и меня в том числе

Не...советы нужны,тогда собственные идеи четче проявляются :cool:

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

15

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Александр!, а скажите пожалуйста какого диаметра была труба у вас, что толщина стенки 15мм, и от чего она(труба, где применяется, используется) в нашей дыре ну ни хрена нет, какие то 8ммые склизы(3шт) на букс длиной 1метр, стоят 1,5 рубля ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ. попробывал поискать у водопроводчиков нету только мелкие и сами понимаете стенки там тонкие-не пойдут, близ лежащие города Питер- там только листы 3метра на 1.5  7-8тыр, ещё Финляндия 50 верст от нас, там тоже 1метр на 1метр и толщиной 20мм 170евро(по курсу теперешному 13-14тыр) я просто НУ НЕ ЗНАЮ как выкрутится и где достать пнд, а так хотелось бы подшить вместо профиля пластик такой, гнет иногда профиль мой............ С Уваж

16

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

к вованычу обратись у него этого добра много  и находиться в петрозаводске , на телефон похвони его до 27 завалили

17

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

павлуха2 пишет:

Александр!, а скажите пожалуйста какого диаметра была труба у вас, что толщина стенки 15мм, и от чего она(труба, где применяется, используется) в нашей дыре ну ни хрена нет, какие то 8ммые склизы(3шт) на букс длиной 1метр, стоят 1,5 рубля ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ. попробывал поискать у водопроводчиков нету только мелкие и сами понимаете стенки там тонкие-не пойдут, близ лежащие города Питер- там только листы 3метра на 1.5  7-8тыр, ещё Финляндия 50 верст от нас, там тоже 1метр на 1метр и толщиной 20мм 170евро(по курсу теперешному 13-14тыр) я просто НУ НЕ ЗНАЮ как выкрутится и где достать пнд, а так хотелось бы подшить вместо профиля пластик такой, гнет иногда профиль мой............ С Уваж

Это труба газовая,диаметром примерно 20см,покупал за 500р метр.Двух отрезков по 30см хватает на гусеницу Бурановкую.Будет желание,могу нарезать и выслать.Надумаешь-пиши в личку.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

18

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Это труба газовая,диаметром примерно 20см,покупал за 500р метр.Двух отрезков по 30см хватает на гусеницу Бурановкую.Будет желание,могу нарезать и выслать.Надумаешь-пиши в личку.

спасибо огромное! если по ближе не найду, то обращусь обязательно...........

19

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Дела понемногу движутся.Долго думал над вариантом ходовки,хотелось поставить пневмоколеса,но хороших у нас нет,а ставить от тачки-только деньги выкидывать.Есть готовые у Павла,за две оси 6 тысяч,плюс пересылка :cool: дороговато для меня...Поговорил с товарищем,который ездит на вот этом по болотам и тайгеhttp://se.uploads.ru/MRLJ4.jpg
,уже три сезона откатал,заезжает на участок охотничий в один конец км 40,там сплошные болота,говорит что полет нормальный с катками,еще ни разу катки не менял.Вот почесал репу и тоже решил попробовать с катками сделать.У знакомого набрал старых кареток и сварил вот такие тележки.http://se.uploads.ru/cFLER.jpg

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

20

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто
Александр,может вам мой вариант лучше подойдет.
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/1Hp-0pWyR4E" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

21

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

прикольный апарат а по подробней можно

22

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

ванёк
Если вопрос ко мне,то вот. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&amp;t=8807

23

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Талгат пишет:

бронто Александр,может вам мой вариант лучше подойдет.

  :cool: Спасибо,Талгат,мне нужно,чтобы в машину входил.У меня участок 90 км от дома,70 могу на машине,а потом надо потихоньку добраться до избушки.Буксировщик самое то будет.Каракаты я проходил уже,два было у меня.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

24

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

Начал собирать гусю,в траках насверлил дырок на 6,а чтобы утопить головки болтов рассверлил их сверлом по дереву под шайбу,болты стоят практически вровень с траком,не выступают,а значит и износа по земле не будет.Вот примерно так получается.http://se.uploads.ru/AcfqK.jpghttp://se.uploads.ru/lGwkX.jpg

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

25

Re: Как Барсик из буксировщика стал толкачом!

бронто пишет:

Начал собирать гусю,в траках насверлил дырок на 6,а чтобы утопить головки болтов рассверлил их сверлом по дереву под шайбу,болты стоят практически вровень с траком,не выступают,а значит и износа по земле не будет.Вот примерно так получается. Подпись автора     чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Привет,Сашок.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/hi.gif  . Вижу,......."жара" пошла!!! Молодец.Удачи!!! :cool:  :cool:

Что русскому хорошо,то немцу смерть............