26

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

леший74 пишет:

КСМ035 без фанатизма и лишней нагрузки  выкатать минимум 1 бак  и сменить масло

это ж сколько надо ездить??? залил полный бак, на 2см выше нижнего уровня сетки... ездил пол дня, катал ребятню... думаю пора в гараж катить, а то вдруг не хватит горючки, в бак поленился глянуть, в гараже посмотрел и опешил - скатал только эти два см и сеточка касалась бензина - бак остался полон. вариатор работает рывком при плавном  увеличении оборотов - хочу разобрать и устранить глюк, а там пружина... ее может струбциной зафиксировать??? при разборке.

27

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

КСМ035
это не глюк !  так и работает ( рывок только при начале движения)  а бензина эти движки мало потребляют( в инструкции к двигателю написано кажется  обкатка 20 часов )

28

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

КСМ035 пишет:

двигатель имеет воздушное охлаждение, но не принудительное

а какой двигатель

29

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

ванёк пишет:

КСМ035 написал(а):     двигатель имеет воздушное охлаждение, но не принудительное а какой двигатель

лифан 13л.с на дисках вариатора черный след от ремня в пол диска, т.е у меня специально расслаблен тросик. коллеги, вроде эта тема про слякоть, а я задаю такие вопросы... может мне в другу тему надо,  Обкатка мотособаки или Первые шаги при владении мотодогом Отредактировано КСМ035 (25 января, 2015г. 11:39)

30

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

дак они все с принудительным охлаждением

31

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:39)

32

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:40)

33

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

ванёк пишет:

дак они все с принудительным охлаждением

а дует от ручного стартера??? как на бензопиле...

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

vadim 08355 пишет:

Алексевич. Видео позитивное! Я бы морально напрягся  только из-за наличия  воды, а Вы ещё и  на дальний круг раз за разом заходите!

  :cool: Вадим, ролик не мой... выложил для примера...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

леший74 пишет:

КСМ035 это не глюк !  так и работает ( рывок только при начале движения)  а бензина эти движки мало потребляют( в инструкции к двигателю написано кажется  обкатка 20 часов )

Поменяйте ремень с30 на 33 и рывок пропадет практически диапазон работы вариатора увеличится.

36

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Анатолий Сергеевич
точно !  забыл совсем что у меня 33 стоит :cool:  рывок есть но  совсем не большой

37

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

vadim 08355 пишет:

Видео позитивное! Я бы морально напрягся  только из-за наличия  воды, а Вы ещё и  на дальний круг раз за разом заходите!

..это видео профанация полная, в таких условиях любой проедет, я на коротком по такому ездил, вдвое саеней,  три лиица.. ..знал бы , что кого то удивит, записал бы обязательно Отредактировано евгеха (25 января, 2015г. 13:46)

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

леший74 пишет:

точно !  забыл совсем что у меня 33 стоит   рывок есть но  совсем не большой

С 30 ремнем чуть с саней не вылетаеш и трогаться начинаеш позднее едеш медленней

39

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

отредактировано автором
Отредактировано vadim 08355 (25 января, 2015г. 19:40)

40

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Парни кончайте уже флудить...я вас пустомелей не звал...вроде понятно написал тему разговора  :cool:

41

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Тема, на самом деле интересная, по крайней мере для меня, а информации по ней мало. Пустомелей везде хватает. По своему опыту, могу сказать, что наледь наледи рознь, пойдет ли мой (передний привод, двиг по середине 15 сил, гусеница 500 мини) с доработками пока не успел проверить, а без доработок (с лыжным модулем впереди) мне вытащить его "в одного" из плена по колено не удалось (шел по старому подмерзшему следу, меня со следа выбросило, прокарабкался метров 15 пока скорость была и приплыл, вылезти на след не смог, гусеница уходит сразу в пробуксовку и ломает закраину твердого следа . А из доработок начал уголок на 20 из Al в количестве 4 шт на внутреннюю поверхность гусеницы между катками или склизами чтобы ходила, для лучшего самоочищения гусеницы и чтобы там колом ничего не вставало. И передний свес убрать (нарисовал картинку, хотел вставить в сообщение, пока не получается, нажимаю на "Загрузка файлов" - открывается новое окно и "висит"). Попробую объяснить словами. У меня сейчас рама повторяет контур гусеницы по окружности переднего катка примерно на 90 градусов от вертикали, получается что то типа крыла на мотоцикле. Так вот я думаю, что в таких тяжелых условиях как наледь это является минусом т.к вся каша которую гребет гусеница не вылетает вперед далеко, а валится прямо перед гусеницей создавая ей трудности, и получается замкнутый круг, она просто месит эту кашу.
http://se.uploads.ru/t/QC192.png
Отредактировано OlegN59 (5 февраля, 2015г. 07:33)

42

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

..вот именно такая "каша"обездвиживает гусеницу делает её совершенно беспомощной,и встревает любой мопед.
Прошлой весной наблюдал картинку на рыбалке,двое на снегоходе не то тайга,не то иномарка,далеко от них было,не различал,и один на собаке,так же не понял на какой он передвигался...тот который шёл на собаке был впереди ,на снегоходе вдвоём двигались за ним,те что на снегоходе сели..а на собачке всё двигался и двигался ещё наверное км 2,только потом прочухал что приятели сели...вернулся к ним и час они точно снегоход вытаскивали...а этот потом на собаке так и уехал куда ехал,а снегоход уже обьезжал сторонами...
Мы на буранке были,если честно то насилу приехали,искупались даже,до чего буранку допехали...что четверть пути точно пешком прошли,он себя самого не вёз,не как...
мне интересен вариант всесезонного КОЙРА,тот что на пневматиках с раздельными гусянками,как он в такой каше передвигается?

43

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

САА пишет:

..вот именно такая "каша"обездвиживает гусеницу

Благодаря уголкам, думаю, гусеница не будет обездвиживаться.

44

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

OlegN59 пишет:

Благодаря уголкам, думаю, гусеница не будет обездвиживаться.

...стоят у меня внутри гусеницы,три порезанных профиля,это немного помогает...но от этого аппарату двигаться не легче,полки спереди у меня нет. Если в такое попадаешь в мороз,тогда вообще залёт,вся гуся встаёт,и вывернуть кашу из неё совсем не просто,последний раз на ящики буксы ставили и газовали,...но один хрень примерзала гуся,до избушки кое как вечером дошли,ремни спалили,потом буксы в избу затащили и всю ночь они оттаивали.

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

OlegN59 пишет:

Благодаря уголкам, думаю, гусеница не будет обездвиживаться.

Уголок работает только когда из наслуд выйдешь на плотняк.... помогает очищению, в самом наслуде он бесполезен :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

46

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

OlegN59 пишет:

САА написал(а):     ..вот именно такая "каша"обездвиживает гусеницу Благодаря уголкам, думаю, гусеница не будет обездвиживаться.

уголки  старо ,ставят куски комбайновских цепей

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

47

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

САА
Вот это было 3дня назад ,   я уже прошёл свой участок ,поехал на берег острова сушину спилить ,а там майны другого любителя природы и его прошёл, высматривал местечко где бы лучше на берег выскочить и прозевал момент, когда на лыжне сзади ,стала показываться вода и влетел с разгону ......всё таки нужно в гусе.прикрутить выбрасыватели снега с водой ,я их делал в прошлом гду, они почти готовы ,из толстого ремня на 30мм- от комбайна ,взял у брата в Вельском р-оне .п. Пежма. Так и приехал домой с полностью  забитой спереди гусе  .вокруг переднего вала всё и при мёрзло .(но букс то двигался ,а остановиться я уже не мог -полные валенки воды.<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=156625921&amp;id=171310667&amp;hash=38eab7fabb45fa3b&amp;hd=2" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
На лыжах намёрзло -
http://se.uploads.ru/t/IlJeo.jpg
Отредактировано Дедушка (5 февраля, 2015г. 12:52)

Собаки лают , караван идёт .

48

Re: Проходимость буксировщика снег +вода.

Дедушка пишет:

САА Вот это было 3дня назад ,   я уже прошёл свой участок ,поехал на берег острова сушину спилить ,а там майны другого любителя природы и его прошёл, высматривал местечко где бы лучше на берег выскочить и прозевал момент, когда на лыжне сзади ,стала показываться вода и влетел с разгону ......всё таки нужно в гусе.прикрутить выбрасыватели снега с водой ,я их делал в прошлом гду, они почти готовы ,из толстого ремня на 30мм- от комбайна ,взял у брата в Вельском р-оне .п. Пежма. Так и приехал домой с полностью  забитой спереди гусе  .вокруг переднего вала всё и при мёрзло .(но букс то двигался ,а остановиться я уже не мог -полные валенки воды. На лыжах намёрзло - Отредактировано Дедушка (Сегодня 12:52)

Чего то я слышал, про выбрасыватели снега,...расшифруй конструктив. Привет брату пежмарю....может и знаю его,приятель мой тоже пежмарь,тот точно знать должен.