Re: Какой привод лучше?

Сайгак1 пишет:

Вованыч Опять работа   .....я вечером , зачастую, только для своего и общего развития

Действительно! По работе у человека своя ветка есть, вот там и тряпичте  :cool: интересно ведь человеческое мнение не только в отношении запасных железок :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Re: Какой привод лучше?

Сайгак1 пишет:

Вот это интересно, и почему?...А сейчас склизовая подвеска с упорами на гусе, или как? lis59, что у тебя за техника, фотку выложи Отредактировано Сайгак1 (Вчера 22:56)

Сейчас катки без пружин и заварены....http://savepic.net/6250513.jpghttp://savepic.net/6256657.jpg

28

Re: Какой привод лучше?

Палкан пишет:

Дима , сразу видно ,что новичок

Палкан, я бы на вашем месте извинился, Дима Сайгаков очень уважаемый и давний форумчанин. Сайгак

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

29

Re: Какой привод лучше?

lis59 пишет:

Сейчас катки без пружин и заварены...

Не жестко....

30

Re: Какой привод лучше?

per пишет:

Палкан, я бы на вашем месте извинился, Дима Сайгаков очень уважаемый и давний форумчанин. Сайгак

  :cool:

31

Re: Какой привод лучше?

zat пишет:

Не жестко....

  С мягкими катками не сравнить конечно но зато не прыгает как заяц, а идет как утюг  на склизах ведь ездят.

32

Re: Какой привод лучше?

per
Это была шутка, которую он понял ,а Вы нет , извините конечно , но с Дмитрием знаком уже год.

33

Re: Какой привод лучше?

Палкан
per
:cool:

34

Re: Какой привод лучше?

lis59 пишет:

Все верно зиму катал на заднеприводном и мягкой ходовке и сползал с гуси даже натянутый до того что прокатить его нельзя... Сейчас передний привод и жеская ходовка ни разу и не пытался сойти, хотя гуся свободна и катится мотособака от руки. Сейчас катки без пружин и заварены....

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!! Я думал у тебя бортоповоротник.... КАКИМ тогда образом на поворотах у тебя гусеница сваливалась???...    Ничего не понимаю...Поясни, плиз... :cool: Отредактировано Сайгак1 (5 декабря, 2014г. 21:22)

35

Re: Какой привод лучше?

per
Надеялся получить от Вас какой-либо ответ , ну да ладно .

36

Re: Какой привод лучше?

Сайгак1 пишет:

НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ!!!! Я думал у тебя бортоповоротник.... КАКИМ тогда образом на поворотах у тебя гусеница сваливалась???...    Ничего не понимаю...Поясни, плиз...  Отредактировано Сайгак1 (Вчера 21:22)

  Вот такая была ходовка ... с зади внизу вал с роликами а ведущий выше и при повороте на косогоре или кочке сползал ..http://savepic.net/6282289.jpg  А сейчас задний вал и тележки на одном уровне и только ведущий вал чуть приподнят на 3 см.http://savepic.net/6239281.jpg Отредактировано lis59 (6 декабря, 2014г. 20:48)

37

Re: Какой привод лучше?

как по мне то вообще делать чтобы ехал и туда и сюда.кпп ваз в помощь

38

Re: Какой привод лучше?

JAM666 пишет:

как по мне то вообще делать чтобы ехал и туда и сюда.кпп ваз в помощь

Для езды туда-сюда автомобильная КПП не панацея: в одну сторону будет несколько передач, а в другую - только одна. Логичнее использовать реверс-редуктор.

39

Re: Какой привод лучше?

Если 60-80% ездить то укатанному, остальное целина крупного водоема, торосы и периодически слуд - все равно какой привод? Или есть нюансы? Я просто на переднем никогда не ездил.

40

Re: Какой привод лучше?

Лодочник пишет:

Если 60-80% ездить то укатанному, остальное целина крупного водоема, торосы и периодически слуд - все равно какой привод? Или есть нюансы? Я просто на переднем никогда не ездил.

Скорее всего, ДА, если не лезти в лес или рощи то безразницы, у нас сейчас такой наст в поле, что местами человека держит.

А я еду, а я еду за ТУМАНОМ,
за ТУМАНОМ и за запахом тайги...

41

Re: Какой привод лучше?

Всем Привет... сейчас только зарегистрировался. Есть ряд вопросов...
1 Какие звезды использовать для букса по зубьям? Вариатор Сафари Гуся 380. Двигатель лифан 9 л.с???
2 Какой привод конкретно под снег и трех человек в санях???
3 Сейчас задний привод зубья 14-32 в снег двоих кое как как решить проблему???

Re: Какой привод лучше?

Aleks1992
У тебя,что двигатель не тянет ? То,меняй передаточное.Это,или ведущую меньше зубов или ведомую больше.Если идет с пробуксовкой,то вряд ли решишь проблему с гусянкой на 380.Тут же надо её расшивать.Как ? Найдешь на форуме.
Пока до переделок,что написал.Посмотри,подрегулируй ведомый(большой) шкив вариатора.Сделай так,чтоб ремень,чуть выступал поверх шкивов.Тоже,это, даст тяги.
Отредактировано петровыич51 (13 февраля, 2015г. 17:55)

43

Re: Какой привод лучше?

петровыич51 пишет:

Aleks1992 У тебя,что двигатель не тянет ? То,меняй передаточное.Это,или ведущую меньше зубов или ведомую больше.Если идет с пробуксовкой,то вряд ли решишь проблему с гусянкой на 380.Тут же надо её расшивать.Как ? Найдешь на форуме. Пока до переделок,что написал.Посмотри,подрегулируй ведомый шкив вариатора.Сделай так,чтоб ремень,чуть выступал поверх шкивов.Тоже,это, даст тяги.

  Как регулировать я не знаю Вариатор. До этой собаке  Был МБ Джек так он 4 в снег пор но не было скорости. у товарища двигатель 6.5 лс. автомат в масленой ванне  с зубьями 19 - 33 троих прет по целине и не буксует. моя так сразу зарывается ?  Езжу с Лыжным модулем. двое в санях а я на ней.

Re: Какой привод лучше?

Aleks1992 пишет:

Езжу с Лыжным модулем. двое в санях а я на ней.

У меня двиг 9 л.с,гусянка на 500, удлиненная(база длинше на 30 см),толкач.Но, в целяк езжу один.Если на прицепе в санях пассажир,то еле-еле идет.Ныряет,зарывается.А ты хочешь,что еще и двоих пассажиров волок.Правда у нас и снега возможно побольше вашего. Это,тебе не импортный снегоход,где "дури" с запасом.Выше головы не прыгнешь.

Re: Какой привод лучше?

Aleks1992 пишет:

6.5 лс. автомат в масленой ванне  с зубьями 19 - 33 троих прет по целине и не буксует.

Вот,только "врать" не надо.Для автоматического сцепления и двигателе 6,5 при ведущей на 15/33 букс в целяк не идет,сцепление буксует,горит.А ты, 19/33 зуб. Отредактировано петровыич51 (14 февраля, 2015г. 09:02)

Re: Какой привод лучше?

У меня 15 кобылок, передний привод, катки. Недавно тренировался, заползал в нехоженое поле, берег озера,овражки, наносы снега. Сначала лучше одному путь натоптать, главное подобрать обороты, скорость естественно черепашья, но быстрее чем на лыжах, а затем можно и с пассажиром во вторых санях. Главное не останавливаться, а если необходимо, то найти горочку и встать носом вниз, так стартовать удобнее. Вообще в планах приобрести сварочник и сделать толкач, рама и вилка от мопеда карпаты в сарае валяется.

47

Re: Какой привод лучше?

Приветствую всех любителей мотособак! Вопрос на засыпку о сцеплении,какие варианты передачи крутящего момента есть кроме вариаторов и механических автоматических сцеплений с редуктором? Вариант с натягиванием двигателем не учитывать.

48

Re: Какой привод лучше?

И здесь отмечусь. Тремя руками за толкач! Самое простое и удобное решение! И не столько уже важно какой привод. Недавно на сайте Райды увидел довольно компактное решение, кому для перевозки. Мне не возить. Сразу решил делать толкач, даже сзади руля нет. Торопились, делали, можно сказать за 1 день из чего было под рукой. Да, можно сделать лучше, крепче, аккуратнее. И сделаю к след. сезону. Но результат и так превзошел все ожидания. 6,5 сил едет везде. И очень комфортно. Мягкое сиденье и не надо никаких амортизаторов.
Отредактировано Дмитро (25 февраля, 2015г. 07:41)

49

Re: Какой привод лучше?

Из данной темы ничего не могу понять, дайте нормальный ответ без всяких выебо......ов , какой букс лучше если ездить не по глубокому снегу а по буранке , заднеприводный или переднеприводный?

50

Re: Какой привод лучше?

перед  от 6,5 сил до 9 сил, задний  от 9 до 15 ( я так думаю)