51

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель
Твоем случае зажигание не причём,мотор заводится нормально, работает.Скажи,мотор с  нуля так работает или начал чихать после поездок???

52

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА НЕ ОТкрытую заслонку после прогрева

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

после поездок,вроде все обходилось а вот сегодня ну вооюще 3 км промежутками по 100 метров добирался как будто едешь и искра пропадает ну что то такое по ощущениям

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

и заводится после остановки только с закрытой заслонкой хоть и теплый

55

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель
Всёж разбери карбюратор и продуй все жиклеры.Там видно будет.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ну уже зделал завтро пойду ставить и пробовать

57

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель пишет:

и заводится после остановки только с закрытой заслонкой хоть и теплый

Почти у всех так

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель пишет:

ну уже зделал завтро пойду ставить и пробовать

когда был барс такая же проблема была.Талгат прав карбюратор!

59

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель
мтр ?

60

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сергей Гергель пишет:

ну уже зделал завтро пойду ставить и пробовать

Особо обрати внимания на эмульсионную трубку,под главным жиклером она находится. Ссылка Отредактировано Талгат (7 февраля, 2015г. 20:08)

61

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

В прошлом году приключилась точно такая же история на таком же зимнем МТР-14. Поехал через перевал к морю по буранке, в одну сторону около 32 км. Туда приехал нормально, пообщался с рыбаками и назад. Километров через пять кончилось топливе - залил, двинул дальше. Проехал немного (1-2км) двигатель заглох, по ощущениям как топливо кончается. Завожу (заводится), проезжаю метров 10-20 глохнет. И так несколько раз. Снял отстойник, дунул куда можно было, собрал - результат тот-же. Дело уже к вечеру, с собой правда были на всякий случай брезент и котелок на случай ночёвки, но всё равно перспективы не очень. Думаю ночевать если что не буду в лесу, закопаю букс в снегу и пойду по буранке в сторону дома. Тут со стороны моря едет снежик, останавливается и предлагает мне грузить букс в мои сани и тащить до города. Выбора не было я согласился. Дорога спуск - подъём - поворот, за рулём пьяный кореец Гера (спасибо ему, через два дня встретились, поставил ему ящик водки). Сколько раз мы теряли мой букс на поворотах и всё такое по дороге описывать не буду, это совсем другая история. Букс отогрел в тепле, продул карб, всё заработало. До сих пор не знаю, что было. Воздушного фильтра на зимнем двиге нет, по ощущениям как нехватка топлива, остаётся трубопровод с заборником топлива из бака и карбюратор (свечу в дороге пробовал менять). Я уже думал может от тёплого двигателя конденсат в баке появился по дороге, потом пока я стоял у моря он замёрз и потом попал в трубопровод.
Если что то обнаружится, то же было бы интересно узнать.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

ну все я продул карбюратор поменял высоковольтный провод с подсвечником и все вродебы работает ну еще на зажигании зазор уменьшил с 0,45 до 0,1.Целый день проездил сегодня и все впорядке так что в чем причина была я не могу сказать Но сделал все что посоветовали на форуме чтоб наверняка ).

63

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Сегодня   с  утра  дождик  был  , днём  до  + 3  .  Букс  идёт  вцело  без  проблем.   Снег  у  него  более   копится  посредине  , где  цепь. 
   Перевернул  катки  и  они  ходили  близко  ко  краю  и  могли  даже  соскочить  с  гуси.  Я  их  скрепил  цепью    и  остатками  цепи  примотал  к  буксу  чтоб  не  переворачивался.  А  то  тоже  стал  вертеться  легко.http://se.uploads.ru/NnkWi.jpg
И  снег  сейчас  более  вот  у  той  каретки  где  цепь.  А  ссади  то  мало  сровсем.   И  ролик  там  между  звёзд  крутится...     
   С  ренее  поставленной   как  с  магазина  кареткой  -  я  бы  уже  давно  снег  выколупывал..
     Помогает.   Будет  лето  -   выкину  по  одной  звёздочке     -  мотор  9лс .    Ну  на  Тайге  50  ЛС  . -  там  да  2   надо  наверное.

64

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Утром  фотал.  -  цупью  связаны   крайние  ролики  , чтоб  не  разбегались.  и  они  же  к  корпусу  привязял  от  их  переворотов.  http://se.uploads.ru/PQu7H.jpg

65

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

http://se.uploads.ru/t/pnRH4.jpg
И  снег  сейчас  более  вот  у  той  каретки  где  цепь.  А  ссади  то  мало  совсем. --- переверните катки на валу..http://se.uploads.ru/t/VWkQe.jpg   проблема уйдет.
Отредактировано tehas71 (13 февраля, 2015г. 15:37)

66

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Да  я  за  то  как  убрать  липкий  когда  снег  между  звёзд.   -  Вот  я  и  развернул  каретку.  и  между  звёзд  катается  валик  от  каретки   и  там  меньше  снегу   копится  -  и  можно  ездить  и  по  сырому  снегу.

67

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

изменение расположения катков..упрощает очищение гусеницы от снега..изнутри..

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

а на ход по снегу влияет или лучше становится,у меня такая же ерунда по реке в наледь влитишь и пиши пропало приходиться выколупывать снег со звездочек незнаю можно ли по одной оставить выдержит ли

69

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Так  теперь  снег  не  копится  между  звёзд-   там  ролик  от  каретки  крутится....

70

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

относительно одной звезды ссылку давал в старой теме..обновлю--   http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=56&t=9809         это партизан..он легче.катки вам мешают выбрасу снега из гуси..плюс цепи..гусеницу подтяните и катки крутить перестанет ...в моем варианте катки не мешают..на ход влияния не замечено.

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

у меня барс следопыт 14 лошадей нагрузка весьма приличная бывает и по 400 кг тягает вот и интересно не посрывает звезды если по одной оставлю

72

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

пост выше 72 ссылка

73

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

У  меня  друг  катает  Барса   по  одной  звёздочке  .  Вот  сегодня  + 3  и  вцело  идёт  и  не  забивает.  Раньше  с  2 зв.  встал  бы  через  пару  метров.
    Я  со  своим  тоже  еду.  Ну  к  меня  между  звёзд  каток  чистит.

74

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

Други!!! От души поздравляю всех с Днем защитника Отечества!!! Желаю всех благ, и конечно же крепкого здоровья....
И поменьше гемора с нашими четвероногими друзьями !!!  :cool:  :cool:

Re: Буксировщик Барс Следопыт RV9 S ..

спасибо и всех с праздником чтоб собачки не подводили