151

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
Юра а может можно самодельный как то сделать
как думаешь ?
3900 цена приличная  :cool:

152

Re: Мотоледобур из пилы.

Серёга 58 пишет:

Юрий47 Юра а может можно самодельный как то сделать  как думаешь ? 3900 цена приличная

Я делал из трещётки от грузовой машины.По моему мосты поднимают если не загружены.Через цепную передачу от вело.У меня в самодельщиках фото есть (мотобукс рысь)Юрий 8686.Всё хорошо работает только греется сильно,потому что без подшипников.

153

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47

Юрий47 пишет:

Я делал из трещётки от грузовой машины.По моему мосты поднимают если не загружены.Через цепную передачу от вело.У меня в самодельщиках фото есть (мотобукс рысь)Юрий 8686.Всё хорошо работает только греется сильно,потому что без подшипников.

Юра подшипники так и не наладил ?  какие есть размышления как их туда поставить ?

154

Re: Мотоледобур из пилы.

KASHINAMIHAI пишет:

Юрий47 Юра , привари просто кусок сверла, желательно по дереву.

Да есть задумки,либо сверло или перо по дереву приварить.

155

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
Юра привет!!! Бывают специальные перья для этого на резьбе,правда для этого должна быть резьба и на шнеке.Видел в детском мире,на 2ом этаже,правда давно.

156

Re: Мотоледобур из пилы.

Серёга 58 пишет:

Юрий47 Юра подшипники так и не наладил ?  какие есть размышления как их туда поставить ?

Нет не пробовал,там червячная передача понижение 1-35.Пять лунок делал и ставил остужать пока жерлицы ставил.Поставить можно была задумка пока на насадки к бензопилам не наткнулся.Делал под шведа левое вращение.

157

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

Юрий47 Юра привет!!! Бывают специальные перья для этого на резьбе,правда для этого должна быть резьба и на шнеке.Видел в детском мире,на 2ом этаже,правда давно.

Талгат, привет.Завтра поеду посмотрю как на шнеках для мотобура сделано.На крайняк спилю этот штырь.

158

Re: Мотоледобур из пилы.

Я тоже без направляющего поставил.И на том  было без него.Нормально врезается,не гуляет.

159

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 

пишет:

Завтра поеду посмотрю как на шнеках для мотобура сделано

  Вот смотри.Нажми на  шнек.  http://www.220-volt.ru/catalog/shneki-dlya-lda/

160

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

Юрий47  Вот смотри.Нажми на  шнек.  http://www.220-volt.ru/catalog/shneki-dlya-lda/

Я вчера тоже смотрел ,там заточка на направляющей а у меня просто уголок приварен.Попробую для начало заточить и посмотрю что за сталь.

161

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

.На крайняк спилю этот штырь.

Привет. Глянь пост88 на 5 стр. этой темы  :cool:

162

Re: Мотоледобур из пилы.

SNV пишет:

Привет. Глянь пост88 на 5 стр. этой темы

Пардон вращение другое :cool:

163

Re: Мотоледобур из пилы.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=293892349&amp;id=171975122&amp;hash=a5188dbc4f28fd9a&amp;hd=2" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>
Всем добрый вечер.Сегодня испробовал бензопилу в качестве ледобура ,бурит отлично только проблема поставил ножи от барнаула и они выступают мм на 7-8 и на выходе застревают.Надо шнек увеличить и удлинитель и будет всё отлично.Ролик короткий сыновья подгоняли.

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
как достал то?  :cool:

Будь проще и люди к тебе потянутся!

165

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Юрий47 как достал то?

За шнек в обратную сторону пол оборота крутнул и вытащил

166

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
Привет Юра!!! Даа,сильно ты разогнался.Не привык наверное ещё.Ну нечего с десяток пробуришь-привыкнешь.А так хорошо бурит. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

167

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

Юрий47  Привет Юра!!! Даа,сильно ты разогнался.Не привык наверное ещё.Ну нечего с десяток пробуришь-привыкнешь.А так хорошо бурит.

Привет Талгат.Да надо было разок достать и не застрял бы.Бурил в старом вартовске за баржей и не думал что льда метр.Ничего, привыкать надо бурить. Отредактировано Юрий47 (7 марта, 2015г. 19:39)

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
как по ощущениям, противодействие большое? А лед сухой или с прослойками?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

169

Re: Мотоледобур из пилы.

Лёд с прослойкой ,а бурить одно удовольствие.Шнек не гуляет при начале бурения.Поставил ножи от барнаульского  ледобура со ступенькой слишком сильно забуривается и ножи выступают.Получилось 145 см вместо 130.Много разбуривает а шнек не успевает столько достать льда.Немного подрежу и попробую полукруглые от неро.Родные ещё не пробовал.Испытания впереди.

170

Re: Мотоледобур из пилы.

Всем доброе утро.Вчера ледобур доделывал,добавил два витка шнека.Получилось 75 см ,думаю хватит,поставил вставку удлинитель 50 см и обрезал ножи.Теперь испытание и видео осталось.
Отредактировано Юрий47 (20 марта, 2015г. 04:09)

171

Re: Мотоледобур из пилы.

Всем доброе утро .Вчера ездили на рыбалку испытание прошли успешно,ледобур бурит отлично.Снегу со льдом ровно метр сорок так за несколько секунд и лунка готова правда два раза вынимать приходится лёд с прослойками.Лунка где то 140 см получается,доволен что приобрёл такую штуковину особенно если ставить жерлицы.Видео не делал так как один рыбачил.

172

Re: Мотоледобур из пилы.

Всем доброго. Юрий. Как Вы считаете, крепление по шпилькам достаточно надёжное? У меня есть пара ещё советских ледобуров на 130 мм, так верхняя и нижняя рукоять на обоих далеко не в одной плоскости. Руками, естественно всё погнуто. Я знаю как работает сцепление б/п, но понижающий редуктор и довольно солидной длины рычаг до задней рукояти бензопилы, мне кажется, представляют опасность для крепления по шпилькам. Нет? Заблуждаюсь?

173

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

Добрый вечер.Я думаю что болт который поставил надёжнеё чем шплинт который был в комплекте.

Добрый вечер. Всё. Я понял. Я почему то предполагал что крепление редуктора и бензопилы огранизовано посредством штатных шпилек б/п предназначенных для крепления шины. Но вот Вы упомянули некий шплинт, болт  и у меня возникли сомнения, а так ли всё крепится, как я думал? :cool:  Пардон. Попробую в инете пошукать описание способа крепления.

174

Re: Мотоледобур из пилы.

http://se.uploads.ru/t/AjU32.jpg
http://se.uploads.ru/t/xFi1r.jpg      Под редуктором стоял шплинт я просверлил поставил болт а сам редуктор то есть швеллер цепляется к штатным шпилькам. Швелер можно не снимать с пилы а ослабив два болта напротив поворотом снять редуктор вместе со шнеком со звезды сцепления.
Отредактировано Юрий47 (26 марта, 2015г. 19:11)

Re: Мотоледобур из пилы.

vadim 08355 пишет:

Добрый вечер. Всё. Я понял. Я почему то предполагал что крепление редуктора и бензопилы огранизовано посредством штатных шпилек

Так и есть... Как шину....

Будь проще и люди к тебе потянутся!