Тема: МБ Чинук

Кто может подсказать по этому буксировщику? Стоит его купить или нет? Может, кто эксплуатирует.

Техника в руках дурака груда металла .

2

Re: МБ Чинук

Почитай на Вологодском форуме Чинук там http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=62& … mp;start=0 это МБ Zhdan
Отредактировано lad.t (25 февраля, 2011г. 22:17)

3

Re: МБ Чинук

Да, тоже там все про него читал. Мнения разные, но если сравнивать с Райдой или Рексами - однозначно лучше. Интересна сделана посадка вариатора на двигатель, через вал-простаку. Не нужно перетачивать вариатор и в случае неполадок с вариатором легко меняется на аналогичный путем простой перестановки, также меньше радиальных нагрузок на коленвал. Но мне показалось, что из-за этого двигатель смещен сильно на правую сторону. Изготавливают достаточно быстро, даже бывают в наличии. Занимаются переделкой других собачек на вариаторы Сафари за 18 тыр.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

Re: МБ Чинук

Виктор приобрел его неделю назад попробую ему позвонить ,обкатал уже наверно

Re: МБ Чинук

Константин 47 пишет:

Виктор приобрел его неделю назад попробую ему позвонить ,обкатал уже наверно

Какой из них ?

Техника в руках дурака груда металла .

6

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Интересна сделана посадка вариатора на двигатель,

Третья опора на одном валу. Кто то где то говорил у нас, что так делать НЕЗЯ.

Re: МБ Чинук

смотри рекс мтр сообщение 337 стр17,он только вернулся с двух дневной рыбалки,обещал все написать здесь.

Re: МБ Чинук

сам видел 3 опора есть на чинуке

9

Re: МБ Чинук

Ну да ежели опору неправильно установить могёт подшипник разбить и вал заламать  http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/bounce8.gif а так вроде покрепче собрана
Отредактировано lad.t (26 февраля, 2011г. 21:36)

10

Re: МБ Чинук

lad.t пишет:

Ну да ежели опору неправильно установить могёт подшипник разбить и вал заламать

Это логично три подшипника на одном валу . Чем проше тем надежней .

Техника в руках дурака груда металла .

11

Re: МБ Чинук

кузнечик
приветствую-приобрёл Чинука в Вологде как модно говорить у производителя.После двух собачек Лебедева-эта на разы выше.Взял на базе 1350 мм с мотором 13 Хонда,вариатор Сафари.Пока обкатываю,всё что хотелось вроде присутствует-не могу загрузить на этот сайт видео-не получается,можно посмотреть на майле.В принципе сделано для пользователя-подкупают мелочи на которые серийно просто не обращают внимания.Накатал порядка 8 часов,сегодня выехал с озера и в 30 метрах от машины лопнула цепь-завтра поиск.с утра было в лесу - 28-проблем с заводкой просто нет-да кстати может просветят знающие люди-на воздушном фильтре одет паралоновый кожух-это снимается при эксплуатации?При температуре -20 проехал 7 км не на полный газ-не глох,только сняв крышку фильтра увидел море инея-короче как у всех.По накатанной вдвоём и с поклажей на двух санях выдал 27 км/ч.

12

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

выехал с озера и в 30 метрах от машины лопнула цепь

Весело  :cool:  А от чего у них цепь, что так быстро лопнула?

13

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

всё что хотелось вроде присутствует

Что хотелось и что присутствует - поподробнее.

виктор пишет:

не могу загрузить на этот сайт видео-не получается,можно посмотреть на майле.

Дай ссылочку - интересно.

виктор пишет:

сделано для пользователя-подкупают мелочи на которые серийно просто не обращают внимания.

Здесь тоже если можно подробнее и с фото. Брат выбирает на что менять Рекса Paxus или Чинук. Первый проверен и производителем и потребителем и самое главное временем, второй пока можно сказать еще новичок. Но находится под боком - езды до производителя полтора-два часа, и с покупкой и с ремонтом проще. Виктор, не видно из профиля откуда Вы? Отредактировано vorontsov_p (27 февраля, 2011г. 09:11)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

14

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Что хотелось и что присутствует - поподробнее.

хотелось двигатель с запасом-13 хонда,чтобы в кузов загрузить-база 1350,минимум электроники(наелся лебедевым),цепь помощнее,вариатор Сафари,ну и катки в подвеске полностью устраивают.

15

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Дай ссылочку - интересно.

у меня в профиле мой адрес-вроде должен быть виден-пока только так умею.пробовал сюда-прямо по инструкции нацеплял кучу всего,завис ноут-в итоге ничего не вышло.

16

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Виктор, не видно из профиля откуда Вы?

профиль заполнил-на Вы как то коробит-не против?

17

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

и с ремонтом проще.

Павел-ты наверное погорячился-тебе ли париться с ремонтом?

18

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Здесь тоже если можно подробнее и с фото. Брат выбирает на что менять Рекса Paxus или Чинук.

Сравнивать могу только с Рексом Лебедева(один был автомат 500,потом вариатор передок).На Чинуке есть короб из нормального материала для поклажи,в нём предусмотрено местечко для мелочей-не жалко было поставить перегородку да и на пару барашков закрепить не разорились,предусмотрено крепление руля при транспортировки-рексом весь потолок и обшивку на санта фе покоцал-сейчас жена бывает поворчит-теперь она ездит.далее по теме-крепёж дышла к буксу на самом буксе сделан подвижным-при транспортировке просто откинул и нет у тебя 5 см по длине.вариатор отделён от цепи перегородкой-снимали смотрели-снег на цепи есть,а на шкиф не попадает.Сам короб на вариаторе прочный.По сборке смотрел протяжки болтов-очень всё здорово,тянуть до обкатки не пришлось,порадовало и присутствие там где требуется шайб и гроверов-не жалеют.Продуман крепёж руля-не пожалели время-зато очень удобно-затяг и разборка без ключа.разница по отношению к покупателю видна сразу.Вообщем пока только мой взгляд на предпродажную подготовку и мелкий девайс-накатки никакой-8 часов,задатки есть,для сравнения-при обкатке автомата на родном сцеплении-оплавился щуп и сгорело сцепление,а про второй букс Лебедева просто помолчу-обкатку он у меня так и не прошёл... .

19

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

а Вы как то коробит-не против?

ОК

виктор пишет:

Павел-ты наверное погорячился-тебе ли париться с ремонтом?

Ну во-первых я решил что переделаю Рекса, мне так проще, а самое главное интереснее, а про этот букс спрашивал брат-близнец Сергей. А во вторых никогда не нужно забывать про гарантию. всякое бывает. Для примера: Взял весной Калину б/у 1,5 года с пробегом 16 т.км. на гарантии все вроде нормально было. Но на данный момент проехав еще столько же по гарантии поменял шрус, рулевую рейку, трос сцепления, еще делал какие-то мелочи. В общем в сервисной книжке уже не хватает места для записи этих ремонтов. Все ЭТО мог сделать сам и намного лучше и быстрее, но ЗАЧЕМ? в августе кончится гарантия, все косяки практически вылезут, а для меня бесплатно. Ну а машинка все равно нравится.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

20

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Калину б/у 1,5 года с пробегом 16 т.км.

так для прикола-взят хундай санта фе классик(пробег 3 км) за 2 года пробег 140000,сейчас оставил жене,гарантийных поломок не было,менял масло,фильтра,резину,колодки(кроме ручника).просто пример.

21

Re: МБ Чинук

Витя, нельзя сравнивать не сравнимые веСЧи. Одна цена  во сколько раз отличается? Весной продал девятку с пробегом около 150 т.км. 9 лет Меняно только масло и фильтра.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

22

Re: МБ Чинук

vorontsov_p
Паша,я не похвастаться-просто хотелось бы чтобы гарантия не пригождалась,а то как у меня с Лебедевым-и от гарантии не отказывались,но ведь я на себе технику таскал на которую надеешься да и на дороге гарантия не поможет вот и пришёл к выводу-как можно проще и надёжней.

23

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

просто хотелось бы чтобы гарантия не пригождалась,

Да я только за, но вот иногда наши возможности не поспевают за нашими потребностями.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

24

Re: МБ Чинук

Ещё малёхо про Чинук,сегодня выезд на Ладогу.По рыбе-чупс,пробег составил 62 км за день,ездили втроём снегу около 40 см где-то плотный,но есть перемёты-пухляк.Впечатление на отлично-скорость доходила по накатанной буранке до 25 втроём.На обратном пути потестировали по целине-глубина снега почти по пояс,правда пересадили одного в грузовой бокс спереди(заоодно снимал на камеру)скорость около 16 км/ч.Получились засечь расход-вышло ровно 10 литров на 62 км.Поломок не произошло(перед поездкой заменил замок порванной цепи),понравился момент-нос не задирается по снегу(из груза было 6 литров бензина и шарабан),также на ходу при скорости 25-27 км управлял одной рукой,во второй был навигатор-посматривал на него-двигались на точку-так что проверено-НЕ ВАЛИТСЯ НИ НА ОДИН БОК,ИДЁТ РОВНО НЕ РЫСКАЯ И НЕ ЗАДИРАЯ НОС.Завтра попробуем штурмовать чухари-есть интересная горка-посмотрим как залезем.

25

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

Ещё малёхо про Чинук,сегодня выезд на Ладогу.По рыбе-чупс,пробег составил 62 км за день,ездили втроём снегу около 40 см где-то плотный,но есть перемёты-пухляк.Впечатление на отлично-скорость доходила по накатанной буранке до 25 втроём.На обратном пути потестировали по целине-глубина снега почти по пояс,правда пересадили одного в грузовой бокс спереди(заоодно снимал на камеру)скорость около 16 км/ч.Получились засечь расход-вышло ровно 10 литров на 62 км.Поломок не произошло(перед поездкой заменил замок порванной цепи),понравился момент-нос не задирается по снегу(из груза было 6 литров бензина и шарабан),также на ходу при скорости 25-27 км управлял одной рукой,во второй был навигатор-посматривал на него-двигались на точку-так что проверено-НЕ ВАЛИТСЯ НИ НА ОДИН БОК,ИДЁТ РОВНО НЕ РЫСКАЯ И НЕ ЗАДИРАЯ НОС.Завтра попробуем штурмовать чухари-есть интересная горка-посмотрим как залезем

виктор А где видео ? Не верю !16 км в целене по пояс ? 10 Литров на 62 ? Если так , то видемо я плахую собаку собрал . Все беру ченук !

Техника в руках дурака груда металла .