51

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Укажите плоскость сечения где магнитный поток минимален.   Можете просто экскизик магнитопровода набросать и указать на плоскость сечения. Или сделайте ещё проще! Набросайте экскиз  катушки из пары витков провода и укажите где та плоскость с минимальным значением магнитного поля.    Или дайте ссылку на материал по данному вопросу. Всё...Всё что от Вас требуется.  Если нет, тогда я попытаюсь Вам подробнее рассказать как это работает. :cool:
Отредактировано vadim 08355 (28 марта, 2015г. 11:23)

52

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Не парьтесь: :cool:  минимум на внешней стороне сердечника - сам же пишешь всё там просто, а чего-то в не в те дебри прем...  :cool:

53

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Путник пишет:

Не парьтесь:   минимум на внешней стороне сердечника - сам же пишешь всё там просто, а чего-то в не в те дебри прем...

Это почему вдруг? Вы имееет в виду что часть потока с внешней стороны пакета уходит в поле рассеивания что ли?   Ладно. Мы друг друга поняли.  :cool:  Ни чего страшного не случилось. Отредактировано vadim 08355 (28 марта, 2015г. 22:57)

54

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Извини, если честно,  "моя твоя понимать отказыватеся", но это совсем другая тема... :cool:

55

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Ну вот.  Взрослый человек. Вместо того, что бы просто признать  ошибку, пытаетесь, "включая дурачка",  сохранить  лицо. Глупо. Это просто глупо.  :cool:
Нужно было просто признать, что нет ни какой плоскости сечения с явно выраженным и существенным минимумом значения магнитного потока и всё.... И пошли бы дальше, тем более что тут не далеко.
Сварной шов делают там, где это удобно, технологично. За потери платим мы! Потери на стыках, в трансформаторах со сборными пакетами, существуют по любому и выхода из данной ситуации нет.
К Вам последний вопрос. А почему Вы ни как не прокоментировали ситуацию с магнитным полем просто катушки.  Без сердечника. Катушки из "двух" витков провода.  Я же Вам отличный шанс предоставил. Так сказать мост проложил.
Ну дело Ваше.  Вот смотрите, что ещё не очень хорошо. Мы, с умным видом, пытаемся спорить о том, что дети проходят по курсу физики в рамках школьной программы.
И мы проходили. Давно. И позже и ещё и ещё раз и не раз. Но с годами, в головах начинает расти бурьян. Знания или улетучиваются вовсе, или покрываются толстым слоем пыли, а самомнение о себе с годами только крепчает. И нам уже не истина дороже, а то как мы выглядим в споре. Ну что же... Позор. :cool:
Отредактировано vadim 08355 (29 марта, 2015г. 08:48)

56

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

vadim 08355 пишет:

Ну вот.  Взрослый человек. Вместо того, что бы просто признать  ошибку, пытаетесь, "включая дурачка",  сохранить  лицо. Глупо. Это просто глупо.  :cool: Нужно было просто признать, что нет ни какой плоскости сечения с явно выраженным и существенным минимумом значения магнитного потока и всё.... И пошли бы дальше, тем более что тут не далеко. Сварной шов делают там, где это удобно, технологично. За потери платим мы! Потери на стыках, в трансформаторах со сборными пакетами, существуют по любому и выхода из данной ситуации нет. К Вам последний вопрос. А почему Вы ни как не прокоментировали ситуацию с магнитным полем просто катушки.  Без сердечника. Катушки из "двух" витков провода.  Я же Вам отличный шанс предоставил. Так сказать мост проложил. Ну дело Ваше.  Вот смотрите, что ещё не очень хорошо. Мы, с умным видом, пытаемся спорить о том, что дети проходят по курсу физики в рамках школьной программы. И мы проходили. Давно. И позже и ещё и ещё раз и не раз. Но с годами, в головах начинает расти бурьян. Знания или улетучиваются вовсе, или покрываются толстым слоем пыли, а самомнение о себе с годами только крепчает. И нам уже не истина дороже, а то как мы выглядим в споре. Ну что же... Позор. :cool: Отредактировано vadim 08355 (Сегодня 08:48) Подпись автора     Рождённый в СССР

Извините, любой человек обладающий логическим мышлением прочитав посты, что выше вам пояснит, что .... речь шла о том, что для того-то того-то выгодно, технологично для массового пр-ва тр-в использовать сварку, что для небольших мощностей возникающие при этом потери кпд несущественны по сравнению с достигаемыми при этом эффектами (!) Вам не раз предлагали,простите, лечить важные части, звиняюсь, тоже присоединяюсь, больше с Вами не спорю Н И К О Г Д А.

57

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Путник пишет:

Вам не раз предлагали,простите, лечить важные части, звиняюсь, тоже присоединяюсь, больше с Вами не спорю Н И К О Г Д А

Ну вот, сдулсо. Катапультировалсо и самоуничтожилсо. 

Путник пишет:

это вы с Вадимом в дебри зашли, а мне показалось, что смогу оттуда выудить - просто эта тема мне знакома по веским причинам

Нда, Данко из Вас не вышел. Теперь и я понимаю, что в дебрях, увы, вы в месте с нами, и даже спичек у Вас нет. Чо говорить про ппаменное сердце?

58

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

mehatronik-1968 пишет:

Нда, Данко из Вас не вышел. Теперь и я понимаю, что в дебрях, увы, вы в месте с нами....

не вышел, так не вышел, но бредятина всё равно глаза режет, тем более, когда пытаются на третьесортной кобылке выехать на парад... чего всякую чушь-то городить  :cool:   - нужно кому то самоутверждаться, так, ради бога, мне сначала показалось, что речь про технику, потому влез в тему, а тут... совсем другие  :cool: , без меня точно вам будет лучше и яснее. Удачи!

59

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Саныч Сан пишет:

Я читатель журнала "Катера и Яхты" с 1968г по сей день. Была такая тема: опробована многократно = работает!

Приз уходит в зрительный зал :cool: .Все верно КиЯ,у меня почти вся коллекция журнала.Попробовал эту тему лет25 назад на первом своем моторе Ветерок 8м,работает ,блин.Я наладчик автоматических линий,и мне Ваши электронные теории мало интересны,я практик,взял пропилил-работает.Особенно сильно заметен эффект на двухтактных моторах,эндуристы просто паром ссут(я их понимаю,пинать кикстартер,по колено в болоте,тот еще кайф).На это изобретение есть патент,наш,Русский,а чтобы понять,что происходит,посмотрите учебник физики как,наводится ЭДС,может придет просветление :cool: работать начинает,как два магнита.Мы по сути как бы переводим магнето с малых оборотов на устойчивые средние.На малых оборотах на не пропиленной катушке освещения,фара  светит тускло ,при увеличении оборотов-ярче.На пропиленной катушке,светит ровно и ярко. Всем очумелым самоделкиным здоровья,и время для любимого занятия,извините на форуме редко,на Байкале рыбалка прет.Кстати поднимал эту тему на рыболовном форуме маяк,тоже мало кто понял,не читаем совсем,поколение менеджеров одноклеточных. Отредактировано Пепел (2 апреля, 2015г. 18:25)

60

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Забавно! Но не помню чтобы меня зажигание на Ветерке мучало, да и на мотике только радует.
Про работу фары после распила железа, вообще в шоке! С таким избытком электроэнергии, наверное осталось только вместо ДВС, поставить электродвигатель - ни как вечный двигатель получится! Фигеюя!
Отредактировано mehatronik-1968 (2 апреля, 2015г. 19:38)

61

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Пепел пишет:

Пять лет читал форум столько полезных вещей у себя на собаке внедрил,пришло время делиться.

Уважаемые, постебаться задачи не стояло,поделиться хотел.На форуме редко бываю,а видео с фото вообще выкладывать не умею,вот ссылка на форуме выкладывал http://www.club-mayak.ru/forum/viewtopi … amp;t=4224

62

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

mehatronik-1968 пишет:

Про работу фары после распила железа, вообще в шоке! С таким избытком электроэнергии, наверное осталось только вместо ДВС, поставить электродвигатель - ни как вечный двигатель получится! Фигеюя!

  :cool:

63

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Ну и где пропилы?Ни чего не видно.

64

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

coka пишет:

Ну и где пропилы?Ни чего не видно.

  Вот же стрелками (нижними) указано,нужно перепилить эти провода. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies007.gif

65

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Да будет свет- : сказал монтёр и перерезал провода. :cool:  :cool:  :cool:

66

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

coka пишет:

Ну и где пропилы?Ни чего не видно.

Может не правильно трактуем? ПропИл - имя существительное, а прОпил, уже глагол.  Почему говорит, "Ананас" пишется вместе, а "Мы её"- отдельно? Великий! Могучий! Русский язык! :cool:

67

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Всем доброго.

Пепел пишет:

Я наладчик автоматических линий,и мне Ваши электронные теории мало интересны,я практик,взял пропилил-работает.

  А на работе как?  Вы упомянули, что после пропила, ЧТО ТО начинает работать, как два магнита.  Вы имели в виду что  сердечник катушки приобретает свойства магнита. Вы это имели в виду?

68

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

На работе как раз и отрабатываю навыки,только за шикарную зарплату :cool: Чтобы настало просветление,нужно внимательно прочитать  в учебнике по физике,что такое ЭДС,как она работает,и что при этом происходит.

69

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Талгат пишет:

Вот же стрелками (нижними) указано

Это магнето мото сузуки RMX250,верхнии катушки на освещение,нижняя дает электричку зажиганию,не важно как они выглядят ,принцип работы одинаков.

70

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Пепел пишет:

Чтобы настало просветление,нужно внимательно прочитать  в учебнике по физике,что такое ЭДС,как она работает,и что при этом происходит.

  ЭДС ни как не работает. Это разность потенциалов при отсутствии протекающего тока. Разность потенциалов только определяет направление движения носителей заряда.  Что бы в эл. цепи просходила какая то "работа", необходимо что бы цепь была замкнутой. Необходимо, что бы в цепи протекал эл. ток. Но если протекает эл.ток, то говорить  следует уже не об ЭДС, а об напряжении. Вы не согласны? Поправьте. Тем не менее Вы не ответили на прямой вопрос.   Вы предполагаете, что после совершения пропила магнитопровод приобретает свойства магнита?  Лично я во всё готов поверить, но на то должны быть хоть минимальные основания.  Хотя бы поясните, как Вы выполняете пропил. Вы предпринимаете  какие то действия для исключения замыкания набора пластин или нет?   Или как раз это и является целью? Отредактировано vadim 08355 (7 апреля, 2015г. 08:09)

71

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

Одному товарищу делали "освещение" в избушку. В соответствии с утверждённой нами схемой организации эл. сети из оборудования  купили: АКБ;инвертор 12/220; зарядное устройство (блок питания постоянного тока 220/14,5 выполняющий функции З.У).
Товарищ не дурак. Умеет собирать схемы :cool:
В один прекрасный день мне и говорит: - Вадик. А что будет если я подключу инвертор к АКБ (получу переменку 220 Вольт из 12Вольт постоянки), к инвертору блок питания (З.У), блок питания к АКБ. Ведь блок питания выдаёт 14,5 Вольт, а это значит АКБ будет получать заряд :cool:
Понятно?  :cool:

72

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

vadim 08355 пишет:

Вы не согласны? Поправьте.

Вадим, ты прикалываешся? Я думаю, что ни топикстартер, и ни кто иной поддерживающий его решение, не отправит тебя дальше чем к учебнику физики. А так-же, с бестолковой нарочитостью, будет позорить нас низкими знаниями школьной программы.  Недавно проблема на работе была, раздули семь верст до небес! Кипишь, как на уборке урожая во время ненастья.  Прислали помощников, проконсультировать. Притопало три парня с подрядной организации зарегистрированной в Казани. Проблема была озвучена, и не дослушав ее до конца, полетели встречные предложения, завершающиеся одной и той-же фразой:-"Но я вам сразу скажу, это вам не дешево обойдется!" :cool:  Теперь немного предистории - тот самый фразеолог, был за день у меня. Йопта! Вчера, он был слесарь в грязной робе, будучи не компетентным и в том (своем) вопросе, сегодня, пытался играть роль главного инженера и специалиста по заключению договоров! Так вот, помощь та, после пятнадцатиминутной беседы по энергетике, закончилась полной капитуляцией лиц "помогающих". А первому встречному после побега, он уже не стесняясь кричал - это не в нашей компетенции! Проблему решили сами, без шума и пыли, но, впечатление у меня сложилось такое - что по стране идет обмен дол...ами. Только одни едут с запада на восток, а другие с востока на запад. Кто от этого выигрывает? Ну наверное только железная дорога. Что до круговорота электроэнергии и создания вечного двигателя, на другом форуме читал чем-то похожий рассказ. Человек предложил поставить генератор на электродвигатель. Часть энергии с генератора, предлагалось вернуть для работы этого электродвигателя. Другую часть, на свое усмотрение. А вот третью, якобы лишнюю, практически продавать населению. :cool:  Уважемый пепел, много денег, понятие относительное. А если и правда много, то со временем придет в норму. Как это произойдет, описывать не буду, но, могу с уверенностью сказать, что направления только два. Во, сколь написал! И ни слова о мощной искре. Если шибко не по теме, то по моему, и сама тема не по делу.

73

Re: Мощная искра,легкий запуск,легко.

mehatronik-1968
ВАСИЛИЧА бы тебе в помощь,раскатали бы в нет этих энерхетиииков :cool:

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились