Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd пишет:

. Вот схематично накидал вариант подвески склиза

типа как подвеска на Урагане...похоже..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd пишет:

Вот схематично накидал вариант подвески склиза  но мне он не нравится тем что каждая сторона будет независимая или ставить по одному аммортизатора по центру и жестко связывать оба  склиза , похожая схема у Петровича но по одному амморту . Или взять подвеску новой райды толко заменить торсионы на нормальные аммортизаторы примерно так же будет .

Связку между склизами сделать можно,но чуть приподнять,чтоб снег не задерживало.Вот и хочу к следующей зиме,такой вариант попробовать,чтоб стойки-рычаги были не на встречу движения.А,то что у меня один амортизатор,просто найти труднее четыре коротких и чтоб пружины подошли.А,длинных от отечественной техники много.http://sg.uploads.ru/d4hqF.jpg lungerd  Обрати внимание на конструкцию пружин и крепежа задней подвески первой  Мотоколяски-инвалидки.Вспомни фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика".Думаю,тебя должно заинтересовать.Там ,по две стояло,на каждой стороне,большая и маленькая.Не найти сейчас,но подобное сделать не трудно.

53

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

петровыич51http://savepic.net/6569554.jpg
Я испотльзовал такие , они самые короткие

54

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd
Пружины почему поставил клапанные? Велосипедные мягкие, или жёские?
У меня есть самодельный снегоход с катковой подвеской, хочу переделать на склизовую - ищу варианты попроще.

55

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

Палкан пишет:

lungerd Схема к сожалению не нова , на "сноумобиле " воплощали ужо.

  Не видел такой. Ссылку можно?

56

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

Скат13
Велосипедные пружины прожимались на пару миллиметров под весом 100 кг  , очень жесткие поэтому пришлось заменить

57

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd пишет:

петровыич51 Я испотльзовал такие , они самые короткие

От чего такие стойки можно ссылку.Я видел подобные от мотосамоката но они вроде ещё короче.

58

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

Юрий47
Аморты от велосипеда в любом магазине есть

59

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

http://www.picshare.ru/uploads/160119/GmEdGHT57C.jpg
Законченный вариант , скорость 43 на звездах 11/28 . Правда в последней поездке вылезли болячки , лопнули шпильку глушителя нужно делать доп опору , а так доволен в целом

60

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

наледь у ведомой звезды. на работу натяжителя не влияет? при переднем приводе такого не наблюдается вроде. по крайней мере у меня. как ведут себя поддерживающие катки? у меня там бывает снег собирается, но клина на этих роликах не наблюдал. правда чищу при остановках в целом как и всю подвеску.

61

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

Да покатался по сугробам 40-60 см. Еле идет с подгрузом спереди , но это мелочи забивает гусеницу особенно сзади до полной остановки , поэтому переделываю на передний привод   Мотор перевернул уже и руль переварил осталось капот сделать и снова испытывать

62

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd пишет:

Да покатался по сугробам 40-60 см. Еле идет с подгрузом спереди , но это мелочи забивает гусеницу особенно сзади до полной остановки , поэтому переделываю на передний привод   Мотор перевернул уже и руль переварил осталось капот сделать и снова испытывать

На переднем приводе еще быстрее встает гуся .. поднимает зад как домкратом от набитого снега.

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

lungerd пишет:

забивает гусеницу особенно сзади до полной остановки , поэтому переделываю на передний привод 

Ставь ремни в гусянку.Проверено,стоят оттепели и по реке езжу,проблем не стало.Как попадет,так вылетит,на ходу, внутри гусянки чисто.

64

Re: Самодельный мото букс .первый опыт

петровыич51 пишет:

Ставь ремни в гусянк

   А это как , фотку можно .