26

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

абалдеть ... :cool: глянул по поиску гусеницу с высоким зацепом :cool: сначало подумал что это -номер телефона...оказалось -ЦЕНА :cool:

27

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Палкан пишет:

Диима Во истину воскресе ! Теперь вижу сухое сцепление есть , если его ведет , значит скинь холостые , если карб не дает , то поставь помощнее пружины в сухом . Подгружать букс не надо дв. вполне для такой гуси хватит. Надо , как уже советовал Алексей , посмотреть на звезды (пч)

Alex 74 пишет:

Диима Передаточное всё-же придётся посчитать.А так-же нужно знать какая максимальная скорость вас устроит.Есть предположение что есть потеря мощности в приводе,при попадании снега на звёздочки под цепь.При том что факт повреждения цепей есть.Какой шаг цепей,есть-ли проточки на звёздочках для выхода снега?

  НА МОТОРЕ-14 на 36 потом 17 на 16 зубчиков- цепь от метеороллера Муравей

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

абалдеть ...  глянул по поиску гусеницу с высоким зацепом  сначало подумал что это -номер телефона...оказалось -ЦЕНА

И не смотри на цены новых гусянок,не порти настроение.Ищи,если что, Б/У,есть же,их и рвут.Да и  не надо, такая длина для толкателя.Поройся на форумах самодельшиков.Сшивают.У тебя же двиг.,не такой мощный и сшитая,укороченная, выдержит.

29

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Да точно ! я могу использовать - то что уже кто то на выброс подготовил- порванное.. А что гусеницы рвутся?

30

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

петровыич51 пишет:

И не смотри на цены новых гусянок,не порти настроение.Ищи,если что, Б/У,есть же,их и рвут.Да и  не надо, такая длина для толкателя.Поройся на форумах самодельшиков.Сшивают.У тебя же двиг.,не такой мощный и сшитая,укороченная, выдержит.

видите- я из Киргизии -почта Ваша работает по России из интернет магазинов...

31

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

а вот здесь 7 см грунтозацеп- предел совершенства!! если мне сказали что мало веса- то поставить другой мотор - может 2х тактный

Дружище , дв. 7 кобыл тащит за собой трое волокуш с сиротами внутри . Вчера советовал тебе сухое сц. , а оно у тебя уже стоит , беру свои слова обратно , для удовлетворения твоих желаний , тебе нужен легкий вариатор китайского производства . Гусянку на 500 целую , склизы .

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

а вот здесь 7 см грунтозацеп- предел совершенства!! если мне сказали что мало веса- то поставить другой мотор - может 2х тактный

Все снегоходы, "берут горки,подъемы" за счет скорости.Все таки,на  на двигателе четырех-тактнике,даже с вариатором резко не набрать скорость,не дать,не набрать, нужных оборотов для резкого подъема.Это,вот для м/б, такой движок устраивает.Я. вот езжу и проходимость по глубокому снегу есть и тяга и скорость,но крутые подъемы "обхожу" стороной.

33

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

петровыич51 пишет:

Все снегоходы, "берут горки,подъемы" за счет скорости.Все таки,на  на двигателе четырех-тактнике,даже с вариатором резко не набрать скорость,не дать,не набрать, нужных оборотов для резкого подъема.Это,вот для м/б, такой движок устраивает.Я. вот езжу и проходимость по глубокому снегу есть и тяга и скорость,но крутые подъемы "обхожу" стороной.

  ВОТ про такие примерно подьёмы я имею ввиду!!! У знакомых база на Сусамыре- Они вот так озоширяються... http://sh.uploads.ru/t/O9guQ.jpg http://sh.uploads.ru/t/yzNMR.jpg http://sg.uploads.ru/t/Fp50a.jpg http://sg.uploads.ru/t/y3zen.jpg http://sh.uploads.ru/t/R1keI.jpg Отредактировано Диима (12 апреля, 2015г. 12:37)

34

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

многие пешком 90 минут идут - чтобы за 5 минут скатится на лыжах

35

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима
http://sg.uploads.ru/t/lUZ6A.jpg
Вот тебе и бизнес в руки. В начале 90 ых делали подъемник из лифтогого редуктора , правда склон был метров 700 и по заводам валялись интересные железки , да накинутые провода на ЛЭП никого не интересовали . Думаю тему подъема у вас можно прокачать , только даже в самом удаленном месте нашей страны , найдется хитрожопый сынок главы администрации с бумажкой с красивой печатью , который быстренько приберет к своим намоникюренным ручкам. Выплеснул , извиняюсь , просто этот замут и еще пару других так у нас и " рэйдернули " .

36

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Прикольная штука! есть у нас конечно базы лыжные-- но некоторых прёт туда где нет никого -пухлый снег... а Вашу штуку действительно можно сделать кому нибудь... в металический ящик её прибитонировать....и чтобы не намокла и от вандалов- хотя в снег их нету а летом когда скот пасут - её нужно снять просто. Спасибо за идею!!
вот думаю - как бугель в низ спускать - на резинке- как закидушку??
или ехать с ней в низ?
или по кругу пустить с нижним шкивом??

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима
А,еще видал снегоходы(фото).База примерно,как у с/х Бурана,но чуть больше и  с пассажирскими  сидениями,для лыжников.Может,я не много недопонимаю,что ты хочешь, от своего толкателя.Не был в горах и не занимался лыжным спортом в горах.Думал,самое главное,в гору забраться,а там уже,вниз на лыжах,только "ветер в ушах".

38

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Палкан пишет:

Дружище , дв. 7 кобыл тащит за собой трое волокуш с сиротами внутри . Вчера советовал тебе сухое сц. , а оно у тебя уже стоит , беру свои слова обратно , для удовлетворения твоих желаний , тебе нужен легкий вариатор китайского производства . Гусянку на 500 целую , склизы .

Гусянку на 500 целую - ? как её посмотреть можно? она от чего? А вариатор будет подстраиваться??!! видимо у меня передатка на скорость.... значить каробку передачь, или вариатор надо?? склизы- сейчас по поиску гляну.. Спасибо за совет!!!

39

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

петровыич51 пишет:

Диима А,еще видал снегоходы(фото).База примерно,как у с/х Бурана,но чуть больше и  с пассажирскими  сидениями,для лыжников.Может,я не много недопонимаю,что ты хочешь, от своего толкателя.Не был в горах и не занимался лыжным спортом в горах.Думал,самое главное,в гору забраться,а там уже,вниз на лыжах,только "ветер в ушах".

Хочется хотябы самому с ветерком, а не галсом , ехать на склон градусов до 20-25ти (есть по несколько километров) не прислушиваясь к движку.  Вниз он конечно даже мешает-но сойдет.... А если бы ещё забросить товарища на то же место -то совсем было бы замечательно!! Он уже скатится сам..- По поляне он носится до 25 км но без прибора оценивали скорость.. Вот мы пробовали на сноуборде..всю поляну искатали- наст по колено, на видео примерно видно до куда он идёт вверх.. я кстати думаю их 2 должно быть -чтобы если что в карыте хоть его привести- так как наката нет у гусеницы <iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/ht3YLScV7JM" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

40

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

http://sg.uploads.ru/t/QJuv5.jpg
Вот фото в процессе-первые запуски..перемычка гусеницы- знакомый нарубил и согнул из 1.8 нержавейки , к ним претензий нет -а вот цепь- слабое звено

41

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Alex 74

Alex 74 пишет:

Диима К сожалению не смог рассмотреть что внутри ходовой.какая система ходовой,просто траки на цепи и  на валах,или есть полисклиз для опоры на грунт?

Теперь я узнал что такое склиз!!- я приклепал 2 фторопласта -5мм на 60мм на 600мм ,под цепями.. стало мягче и без грохота... фото нет к сожалению..немного по краям уже выработка..

42

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

с ветерком, а не галсом , ехать на склон градусов до 20-25ти

Забудь, ни с этим толкателем, ни с другим, этого не будет. Посмотри ТТХ снегоходов, а главное, максимальный градус подъема. На этой технике, ты не сможешь и близко приблизится к ним.. Отредактировано mehatronik-1968 (12 апреля, 2015г. 16:51)

43

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

В 20-25 градусов, я с тайговской гусей 60 см шириной, не всегда поднимусь (от снега зависит). А тут, на такой технике... Тут, если только как вариант, предварительно проминать подъём.И то, пока не подстынет промятая тропа, соваться вверх нет гарантии...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

44

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Aleos пишет:

В 20-25 градусов, я с тайговской гусей 60 см шириной, не всегда поднимусь (от снега зависит). А тут, на такой технике... Тут, если только как вариант, предварительно проминать подъём.И то, пока не подстынет промятая тропа, соваться вверх нет гарантии...

уминать не получиться.. стихия..

45

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

mehatronik-1968 пишет:

Забудь, ни с этим толкателем, ни с другим, этого не будет. Посмотри ТТХ снегоходов, а главное, максимальный градус подъема. На этой технике, ты не сможешь и близко приблизится к ним.. Отредактировано mehatronik-1968 (Сегодня 19:51)

а что если поменять двигатель..... у меня ощущение-что как подьём усиливается и я вхожу ещё на максимальной скорости и оборотах- что если бы было опережение зажигания- то прыть бы не спала!!!  или это кажется? может тогда двухтактник поставить от мопеда с вариатором?? и резиновую гусеницу Отредактировано Диима (12 апреля, 2015г. 17:24)

46

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

Прикольная штука! есть у нас конечно базы лыжные-- но некоторых прёт туда где нет никого -пухлый снег... а Вашу штуку действительно можно сделать кому нибудь... в металический ящик её прибитонировать....и чтобы не намокла и от вандалов- хотя в снег их нету а летом когда скот пасут - её нужно снять просто. Спасибо за идею!! вот думаю - как бугель в низ спускать - на резинке- как закидушку?? или ехать с ней в низ? или по кругу пустить с нижним шкивом??

Как бугель вниз  спускать ? Прикольно , на толкаче заберешься , а вниз скинешь его ? или в рюкзак ?

47

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

:cool:
Отредактировано Палкан (12 апреля, 2015г. 18:21)

48

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Диима пишет:

а что если поменять двигатель..... у меня ощущение-что как подьём усиливается и я вхожу ещё на максимальной скорости и оборотах- что если бы было опережение зажигания- то прыть бы не спала!!!  или это кажется? может тогда двухтактник поставить от мопеда с вариатором?? и резиновую гусеницу Отредактировано Диима (Сегодня 17:24)

Можно сделать многое, и как-то минимально улучшить характеристики вашего снегоходного средства. Но, он никогда не сравнится с проходимостью полноценного снегохода. Глубокое форсирование этого двигателя, снижает его ресурс в разы. Картингисты, снимают с него двойную мощность, но, (грубо говоря) на два круга. Резиновая гусеница, будет меньше "пылить" за толкателем, но и порядочно отнимет весьма не великую мощность вашего ДВС. Гусянку эту, я в работе видел. На счет ресурса цепей не скажу, но проходимость на высоте. Радоснег такую делал, год изготовления уж и не помню, но проходимость была лучше чем у резиновой. Я, в тех-же условиях(на резиновой гусенице), шел на порядок хуже.

49

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

mehatronik-1968 пишет:

Можно сделать многое, и как-то минимально улучшить характеристики вашего снегоходного средства. Но, он никогда не сравнится с проходимостью полноценного снегохода. Глубокое форсирование этого двигателя, снижает его ресурс в разы. Картингисты, снимают с него двойную мощность, но, (грубо говоря) на два круга. Резиновая гусеница, будет меньше "пылить" за толкателем, но и порядочно отнимет весьма не великую мощность вашего ДВС. Гусянку эту, я в работе видел. На счет ресурса цепей не скажу, но проходимость на высоте. Радоснег такую делал, год изготовления уж и не помню, но проходимость была лучше чем у резиновой. Я, в тех-же условиях(на резиновой гусенице), шел на порядок хуже.

Может быть заменить цепи?? А перемычки оставить из нержавейки! и другие звёзды для привода-по обстановке... Я рассматривал транспортёрную ленту и звёздочки как для гуся только из дюрали отфрейзеровать - так как они у нас не продаются-легче выточить... Кстати вопрос??? почему их делают из капрона?? может дюралевые будут неправильно себя вести в определённфх условиях :cool:

50

Re: Готов но не удовлетворяет,толкатель лыжника. фото ,видео.

Палкан пишет:

Отредактировано Палкан (Сегодня 21:21)

или привязаль ядрышко и оператору -катапультой закидывать леер назад вниз