26

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

10 Литров на 62 ?

была взята 10 и бак-в конце просто так совпало-остался только бак-поэтому и заметил.км мерили по навигатору и тем более на Ладоге-сигнал не теряется,далее один на собаке я проехал максимум км 2-вообще то я не рекламу делаю-а так отчёт-было плохо-я тоже писал,а если радует то тем более напишу.Видео есть-на сайт я уже каялся-не умею,на свой майл выложу-но только где-нибудь к субботе-могу маякнуть.

27

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

16 км в целене по пояс ?

Алексей-на видео оператор не смог вывернуться до навигатора-только мои слова(кузовок малёхо маловат да и сидел он неудобно)-а так заметил для себя-тем более я шёл только по прямой,но по целине.

28

Re: МБ Чинук

Хотя Лебедев вариатор с 9 китайцем выдавал 30 по накатанной,Чинук по накатанной со мной выдаёт тоже 30-а двигатель сейчас 13 хонда-вот правда думаю может ещё обкатка-или вариатор надо настраивать?

29

Re: МБ Чинук

Да Алексей-Чинук-или мы о разных модельках говорим?

30

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Если так , то видемо я плахую собаку собрал .

почему?я например не смогу-а свой труд всегда в почёте.так что только УВАЖУХА а не сожаление.

31

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Все беру ченук !

а попробовать?-можно на Рыбинку-там глядишь и Череповецкие парни компанию составят

32

Re: МБ Чинук

виктор
На этом форуме ченук еще не обсуждали . Хочеться услышать отзывы от реального владельца . На Вологодском форуме что нужно ,  было удалено , это даже видно по сообщениям . И видео на их сайте не возбудило . Реально что возбудила , толька цена . Люди видемо трудеться бесплатно .

Техника в руках дурака груда металла .

33

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Реально что возбудила , толька цена . Люди видемо трудеться бесплатно .

я взял Чинук, вариатор Сафари, 13-хонда на базе 1375мм, ширина 500 мм-за 78500-вроде и не дёшево.

34

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Люди видемо трудеться бесплатно .

но судя по моему-не на поток и уже для рыбаков,в смысле для людей

35

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

16 км в целене по пояс ?

сейчас созвонился с компаньонами-уточню-скорость 16,целина представляет собой нанос у тростника без наста,рыхлый-из саней выходишь и сразу по эти самые,вторые сани проминали колею вровень с высотой самих саней.вес у двоих за 100,у носового-около 85. Когда забирал Чинука-поинтересовался почему нет рекламы?ответ прост-не нужна-есть свой сайт,сам нашёл просто-пахус промолчал вот и искал альтернативу-а тем более влезал по размерам в эльку.

36

Re: МБ Чинук

виктор
Я все понял . Все равно ждем от тебя фото и видео отчета . И в дальнейшем тоже , как покажет себя данный буксировщик . :cool:

Техника в руках дурака груда металла .

37

Re: МБ Чинук

сегодня приехал с Ладоги-пробег Чинука за день составил 35 км,сразу про расход-ровно 5 л, ездили втроём но на трёх санях-в основном по твёрдой буранке,и малёхо по рыхлому.Скорость около 25-втроём,правда и одному не разогнать больше 25.на обратном пути 2 бурана сели в каше-проехал рядом с двумя пассажирами без провала.ездил рядом лебедев-гараж автомат 9 л.с.-с двумя еле пёр по каше,также видел ЛВ500-вроде бегает ничего с двумя пассажирами.

38

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

правда и одному не разогнать больше 25.

Виктор, что не позволяло дорога или буксировщик?

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

39

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

что не позволяло дорога или буксировщик?

да вот пытаюсь разобраться-расстояние межосевое вроде в норме-260 поставил,а бежать не хочет-главное вроде есть запас по мощности,а не разогнать-хочу на вашем(вологодском)форуме посмотреть там такой-морис описывал как снять ограничитель газа-вот думаю попробовать.ведь у меня едет что один-около 25,что сегодня втроём-22 уверенно,т.е с одним должна быстрее бегать-логично?да вот ещё с горы-довольно крутой спускался-дак не разгоняется,а так в натяг идёт со средней скоростью-сравниваю с лебедевым-та просто летела с этой горы.Так что есть пока головняк-а так пока устраивает-пятый выезд и без поломок-давненько не думал что можно кататься без поломок.

40

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

хочу на вашем(вологодском)форуме посмотреть там такой-морис описывал как снять ограничитель газа-вот думаю попробовать.

Это описано не только там, но и здесь и на других сайтах тоже. Я делал так на 6,5 сильном моторе, но только из-за того, что обмерзали тяги. Прибавки в мощности я не заметил, а вот ХХ пришлось добавить, иначе глохнет. Видимо регулятор завязан и на ХХ. Если убираешь регулятор, то нужно менять и карб. На сноумобайле эта тема была довольно серьезно развернута. Правда не знаю, осталось ли что, там сервак слетел так, что много инфы исчезло в никуда... На новом моторе снимать не буду, легче сделать кожух от обмерзания, тем более опыт есть и очень удачный.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

41

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

одному не разогнать больше 25

виктор Должен ехать больше . Причем на чинуке ставят по моему  9 к 30 если память не изменяет . Павел правельно говорит надо вариатор и ведумую часть перезмазать и будет все ок.

Техника в руках дурака груда металла .

42

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Смазали на варике трущиеся места

Паша,привет,а можно поподробней-что именно и чем мазали,и межосевое какое?если не затруднит.

43

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Если убираешь регулятор, то нужно менять и карб.

вроде не буду убирать-скорости по лесу и так за глаза,хотелось просто посмотреть максимум,у лебедева обе бегали 30 км/ч.А так конечно супер-правда по снегу не получилось-выехали вдвоём(ОДИН НА ГРУЗОВОЙ)на болото-попёрла метров 15 и всё-тупо не задирая носа нарыла под собой-пришлось одному в раскачку выезжать-видел видео питерских про пахус-одно не так-по моему следу в пухляке собака проваливалась по самые эти-а там как по насту бежит.Вообщем всё придётся как раньше-накатывать на свои места тропы сразу и поддерживать.пообщался с парнями-вместе иногда в чухарях рыбачим-так вот они накатывают тропы по снегу как сейчас только в два бурана и один притом длинный-коротыш говорят просто зарывается,а первый раз у них в паре был Викинг-так вообще не едет-мощи до дури,а не прёт по пухляку.Да кстати,Паша,как Рыбинка-проснулась по клёву?

44

Re: МБ Чинук

мазали обычным моторным масло, т.к. в тот момент под рукой ни чего больше не было. Мазали все трущиеся места: подвижный диск ходит по валу и на ведомом и на ведущем, боковые скользящие упоры в ведущем шкиве и на нем же ролики, на ведомом упоры на полумуфте. межосевое на паксусе и я у себя сделал 260 мм.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

45

Re: МБ Чинук

Виктор, сегодня пробовал вариатор (боюсь сейчас модератор закидает меня чем нибудь) при положении пружины регулятора на первом положении (ближе к оси) вариатор срабатывал не полностью, переставил - все заработало.
Рыбинка просыпается. Начал брать и судак и маленько щука, сорога с окунем тоже активизировались. В выхи точно поеду.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

46

Re: МБ Чинук

Паша-у меня на ведомом из-за неточного размера втулки выскочила пружина-потом я всё это починил-заменив втулку,и выходит по этому валу тарелка должна спокойно ходить?у меня вроде подтормаживает-думал что самое главное если ведущий ходит легко.

47

Re: МБ Чинук

Вот, для себя выбираю некоторые цитаты. Это Павла К.:
"неподвижный диск нужно плотно напрессовать. на месте где будет двигаться подвижный диск вал должен быть полирован. после сборки узла шкив должен вращаться легко - без малейшего напряга. вал изготавливаем сами из ст45. без закалки."
На обоих шкивах, подвижные щеки должны ходить свободно.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

48

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

На обоих шкивах, подвижные щеки должны ходить свободно.

вот у меня походу на том где цепь-закусывает,сталь и вправду сырая,вот когда пружина выскочила-вал и покоцало.вообщем походу надо будет вал менять-сезон доезжу,а там в вологду.Да а за что тебе немилость модератора?-тогда уж меня направить можно было-а так тишина-ведь про Чинук разговор идёт-вот наверное и советов нет....вот тебе и помощь.поэтому и благодарю тебя Паша-хоть малёхо в суть вошёл.

49

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

Да а за что тебе немилость модератора?

За вечер одно и тоже в нескольких темах написал. :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

50

Re: МБ Чинук

Добрый день покорителям снегов.
В эту снежную зиму мой каракат перестал ездить по полям и лесам в конце января, а порыбачить хочется. Вот и решил собрать собаку из бураньих з.ч.(т.к. Рыбинск находится в соседней области). Форум помог решить некоторые вопросы, за что спасибо, но не все.
1 Как удержать звездочку ведущего бураньего вала от съезжания со шлицевой части(ведь вал подкален на шлицевой).
2 Какие шлицы подходят к этому валу (от распространенного транспорта).
И еще. Гусянка расширенная, тележку судя по фоткам расширяют и изменяют положение катков полдюймовой трубой, а как поступают с дюралевой осью.
Заранее благодарен.