Тема: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

В теме задаем вопросы, получаем ответы.

И это пройдет...

2

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь ВМ на Барбосе  компакте R9 стоит движок аналог Лифан 177F? Внешне один в один. По идее и фильтры должны подходит. Подскажите от чего можно поставить. Спасибо.

3

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Большинство двигателей общего назначения, то есть, те что используются на мотобуксировщиках, как братья близнецы. И имеют одного общего предка. Потому, не исключено что подойдет. Даже скорее всего подойдет. Однозначно ответить не могу, нет у меня лифановского фильтра.

И это пройдет...

4

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь БМ, добрый день! Задавал Вам вопросики на общем форуме, но видимо их Вы в общем потоке информации не разглядели. Повторюсь, что в данном виде техники я новичек и мои вопросы могут  показаться вам смешными. Первый по звездочкам. Тяги у букса полно, а вот скорости мне кажется маловато. Если я правильно понимаю нужно для увеличения скорости ведомую шестерню поставить с меньшим количеством зубьев. Что посоветуете, и нужно ли что-то будет делать с цепью. Второй вопрос по шкивам вариатора. В них ведь есть определенное количество подвижных и трущихся деталей. Чем и каким образом их можно смазывать. Заранее благодарен за ответы.

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, чехлы На мотобуксировщик идут штатно или еще Как опция?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

6

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Первый по звездочкам. Тяги у букса полно, а вот скорости мне кажется маловато.

А маловато это сколько? В каких условиях? Для однозначного понимания необходимости изменения передаточного числа трансмиссии необходимо знать:
1) Какие обороты развивает двигатель.
2) Полностью ли раскрывается вариатор.
3) Какая при этом развивается скорость.
Потом необходимо откатать хотя бы 15-20 часов, чтоб произошла приработка трущихся деталей.

И это пройдет...

7

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Если я правильно понимаю нужно для увеличения скорости ведомую шестерню поставить с меньшим количеством зубьев.

Не совсем правильно. Скорость еще и зависит от нагрузки, и передаточного числа вариатора, которое меняется. См. пост выше.

И это пройдет...

8

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Что посоветуете, и нужно ли что-то будет делать с цепью.

Не понятен вопрос, покажите мне цепь, я скажу, что с  ней делать.  Я например время от времени смазываю.

И это пройдет...

9

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Второй вопрос по шкивам вариатора. В них ведь есть определенное количество подвижных и трущихся деталей. Чем и каким образом их можно смазывать.

В принципе существуют типы вариатора, которые нуждаются в смазке. Все они закрытого типа. Сафарь тоже можно смазать, но надо учитывать, что смазка в течении первой минуты будет разбрызгана центробежной силой везде, включая потолок гаража. А даже незначительное попадание смазки на ремень вариатора приведет к проскальзыванию как минимум и возможной порче ремня (не гарантийный случай)  Так что смазывать вариатор я не рекомендую. Тем более температурный режим вариатора такой, что подобрать соотвественно ведущую себя смазку очень сложно.

И это пройдет...

10

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Алексеевич пишет:

чехлы На мотобуксировщик идут штатно или еще Как опция?

C 2015 года штатно на все модели.

И это пройдет...

11

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь! Большое спасибо за ответ. Естественно букс еще не обкатан, всего-то пару часов удалось поездить, больше чем полгаза не давал. Мой вопрос был скорее на перспективу. По цепи. Я имел ввиду то, что при установке ведомой шестерни с меньшим количеством зубьев, нужно ли уменьшать колличество звеньев цепи. По смазке трущихся деталей шкивов вариатора поясните пожалуйста.

12

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь! Я все по вариатору понял. Спасибо!

13

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, вкладыши (резиночки или как то они, по другому называются) на вариаторе сафари, нужно меня и есть ли  они на ваших вариаторах!!?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

14

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

резиночки или как то они, по другому называются

Не очень понял о чем речь. На новом мотобуксировщике ничего менять не надо. Кроме масла. В первый сезон точно. Ты купив новый телевизор , и начитавшись форума телемастеров не лезешь выпаивать в нем микросхемы?

И это пройдет...

15

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вкладыши пластиковые, Игорь. Три штуки.   Закрутился по работе? Или думки мимо работы?
Максим. Купи вкладыши, купи. Всегда должны с собою быть. Они не тяжёлые.

16

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2 пишет:

Игорь. Три штуки.   Закрутился по работе? Или думки мимо работы?

..видимо да, надо исправляться, а то таких ответов начитатются в форуме ещё и смазка понадобится, эротическая, чтобы "сэкс" с буксировщиком не в тягость был :-)))

17

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Можно с собой возить пластиковые вкладыши. Впрочем как и свечи запасные.

И это пройдет...

18

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, менять их может и не надо, но вылететь они могут в любой момент!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

19

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

vadim 08355-2, как правильно они называются? они пади, еще и на ведомом диске? есть!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

ак правильно они называются?

вкладыши ведомого вариатора..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

21 (03-11-2015 22:00 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

но вылететь они могут в любой момент!

Чё им вылетать то? При нормально работающем вариаторе они зажаты между двумя плоскостями всегда.  Ну плющит их маленько, плющит... А кого нынче не плющит?http://s16.rimg.info/a1e39d12b8b8e7483a110956deb56c78.gif

22

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Благодарю за ответы!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

23

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

но вылететь они могут в любой момент!

Люди смертны. К сожалению, иногда внезапно. Так бывает. Но от всего, не застрахуешься.
Так и с техникой. Самолеты, и то падают. Может быть всё.

И это пройдет...

24

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Игорь! Я все по вариатору понял. Спасибо!

На самом деле вариатор в смазке нуждается. Но. В осторожной, при  сборке- разборке, и только там, где надо, и только такой где надо. И только в таком количестве, сколько надо. В рамки обычного обслуживания это не входит.

И это пройдет...

25

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

и только там, где надо, и только такой где надо. И только в таком количестве, сколько надо.

..пойди туда не знаю куда :-)))
Игорь, ну как  так то?? уж если взялись отвечать,отвечайте конкретно
..варик нужно смазывать регулярно, в мстах сочленения трущихся частей, в первую очередь эти места характеризует наличие пластиковых вкладышей(САФАРИ), в вриаках балмотрс есть ещё внутренние грузики, за них думаю, напишет Игорь