26

Re: МБ Снегирь

людмила можно просто перенести переднюю пару колес назад.уберется угол атаки(на пахусах его нет) и звезда поднимется на нужную высоту.

27

Re: МБ Снегирь

людмила можно просто перенести переднюю пару колес назад.уберется угол атаки(на пахусах его нет) и звезда поднимется на нужную высоту.

28 (24-11-2015 20:39 отредактировано coka)

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК, Если есть желание-всё получится!http://s20.rimg.info/d3d4581aa87182c2fd65ec8616648037.gif

29

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК пишет:

я для чего все пишу.Для того чтоб ВЫ не наступали на такие Снегири!! Я может бы и обратно отдала этого Снегиря-букса, НО кто ж его возмет)))

Нда, редкое......
Чтож вы сами-то не посоветовались, пока не приобрели? А главное предъявить-то нечего - букс работает.
Назад просится еще одна телега, и хорошо если есть штатное место куда ее поставить. Варить гарантийный букс не дело.

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК, ничего! Руки приложить и Еще походит! ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

31

Re: МБ Снегирь

Путник, Пока ничего.Решил продать его,если заберут -новый сделаю,уже мысли есть.А не заберут,тогда буду думать.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

32

Re: МБ Снегирь

Да у меня тож голова болит от думок, производитель  ИП Курьянов ВВ говорит что это такая жесткая катковая ходовая, что они такие буксы не один год производят и сами ездюют. А мы будем собирать совет и думать что и как, место для установки есть, но надо сверлить отверстия.
очень не просто все. А подскажите дорогие есть ли какие хитрости, и что надо учесть?

33

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК пишет:

Да у меня тож голова болит от думок, производитель  ИП Курьянов

Если у вас есть контакт с производителем и рассчитываете на гарантию, то есть смысл ваши переделки согласовать с ними, чтобы  сохранить гарантию

34

Re: МБ Снегирь

Есть ли смысл расчитывать на гарантию при таком производителе.Считаю-надо плевать на всякие гарантии,и переделывать букс под себя.Целее нервы будут.И удовольствие получите от хорошо самими сделаной(переделаной) техники.

35

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК пишет:

место для установки есть, но надо сверлить отверстия.

Это уже хорошо. По крайней мере переделка даже не заметной будет. Это не сварка с покраской.
Если подвеска жесткая, может есть смысл установить в задней части ходовки просто пару колес.

36

Re: МБ Снегирь

Незнаю,чем вам не нравиться такая подвеска, катаюсь  на Райде с такой подвеской с 2008 го года. И не только я и ещё два моих друга. Да,конечно жестковато на льду,но по снегу  идет прекрасно. Просто и дешево. 

http://savepic.net/7516670m.jpg

37

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК пишет:

Дорогие  мотособаководы я для чего все пишу.Для того чтоб ВЫ не наступали на такие Снегири!!

Вы слишком рано разочаровались. Такую конструкцию эксплуатируют очень много и очень давно. Следует свои впечатления строить из опыта эксплуатации.

coka пишет:

Есть ли смысл расчитывать на гарантию при таком производителе.

А что с производителем не так??

38

Re: МБ Снегирь

Павел, На счет производителя я не прав.Погорячился.Виноват всегда покупатель.Всегда надо смотреть что берёшь и советоватся ,и думать.Покупаемые вещи(особенно техника) не всегда оправдывают предьявляемые к ним наши требования.

39

Re: МБ Снегирь

Всем здравствуйте.
Тут все правильно - покупаешь - смотри чего и для чего. По снегу ездить - вполне рабочий вариант, по льду и дорожкам - жестко, цепь и звезда в утиль. Выход один - поднимать на катках - если для дорожек и льда, поднимать на склизах - для снега. Вопрос - на час работы для сварки-сверлежки. Переделать и ездить с удовольствием. Всем удачи.

40

Re: МБ Снегирь

http://s49.radikal.ru/i124/1511/40/29c186132b08.jpg У меня друг купил такого Три года назад. У него звёзды 9-27. Доволен! А здесь я насчитал 30 зубов. Вот и цепляет. Проблема со звёздами у производителей, вот и воткнули, что есть. Сезон!!! Летом надо брать друга...

41

Re: МБ Снегирь

Redik пишет:

У меня друг купил такого Три года назад. У него звёзды 9-27. Доволен! А здесь я насчитал 30 зубов. Вот и цепляет. Проблема со звёздами у производителей, вот и воткнули, что есть. Сезон!!! Летом надо брать друга...

Вот в этом все и дело воткнули что було)))
Талгат у твоей Райды тож количество зубьев меньше чем у моего пса) не 30.

42 (08-12-2015 08:57 отредактировано Алексеевич)

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК, у меня была не Райда- Бурлак, но конструкция ходовки примерно такая же.. Звезда была 33 и до пола не доставала немного..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

43

Re: МБ Снегирь

людмила я когда райду купил на ней стояла звезда 33 зуба.До земли было 2-3см.отходил на ней сезон.Так бы и ездил если бы не увидел толкач у Жени500.Начал переделывать и на 5 год от райды остались только документы.

44 (21-12-2015 00:51 отредактировано ЛюдмилаК)

Re: МБ Снегирь

LfДа и я начинаю с переделки косяков много вылезают постепенно.
Вот например кожух глушителя обрезан болгаркой, выступал к вариатору, вместо трех штатных креплений осталось одно-оно естественно и лопнуло, большой напряг на маленькое ушко))
Сначала заварили оно лопнуло вновь, потом нашли техническое решение сами))

45

Re: МБ Снегирь

Людмила помоги тебе Бог ! хорошего мастера в помощь.

46

Re: МБ Снегирь

ЛюдмилаК А как Вы его покупали? Куда смотрели? И вообще, как можно такое чудо техники захотеть купить?
Повелись на блеск пластика капота?

47

Re: МБ Снегирь

dvb пишет:

ЛюдмилаК А как Вы его покупали? Куда смотрели?

Мужской поступок , в трудную минуту соли подсыпать даме на рану .

dvb пишет:

И вообще, как можно такое чудо техники захотеть купить?
Повелись на блеск пластика капота?

Скажу честно , когда увидел Ваш МБ , подумал о полнейшем отсутствии чувства вкуса и тяге к прекрасному у творца .  Можете на меня  огорчиться или обидеться , как Вам удобнее.

Re: МБ Снегирь

dvb пишет:

как можно такое чудо техники захотеть купить?

Когда я покупал свой первый букс,с финансами было туговато и выбора,как такового не было,да и не разбирался я еще в них,это уж потом все пришло..и потом,какая разница,лишь бы ехало!и оно ехало!может,где то лучше,где то хуже,но под мои цели собачка себя оправдывала..а что вид?не по трассе и ездить

Будь проще и люди к тебе потянутся!

49

Re: МБ Снегирь

что же не отписались? ждал же наверное кто-нибудь