601

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Вариатор, может поменять ведомую, у меня стоит 26

602

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

На 15 лс с автоматом не бывают насколько я знаю, при низкой передаточной не только на ДВС нагрузка большая но и на звезды, цепь, ремень

603

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

zoid,
В большинстве случаев - это не полностью открывается дроссельная заслонка. Не правильно подсоединен или отрегулирован трос газа.

m.i.v пишет:

На 15 лс с автоматом не бывают

бывают

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Доброго времени суток собаководы!
Хочу стать одним из вас,счастливым обладателем мото-собаки.
Живу на Сахалине,где не особо сильные морозы,но за то снега по три метра.
Нужна собака исключительно для зимней рыбалки,озера,реки,морской припай(весь в торосах ледяных)
У товарища есть рекс 380 на автомате,6 сил,пользует лет 6-7,доволен полностью,за все время было только растяжение цепи,и замена дисков сцепления.
У его товарища есть такая же только 13 сил,так тот каждые две рыбалки меняет диски сцепления из за своей мощи под нагрузкой горят.
Мне приглянулся рекс RV 500,потому что гусянка 500 мм(больше площади сцепления),вариатор Сафари(чтоб не было гемороя с дисками сцепления),электро стартер(удобство),задний привод(по льдам охотского моря на торосах переднеприводные тупо умирают,ролики разбиваются)
Вот вопрос к вам есть ли тут пользователи данной псины(каккие плюсы??? минусы???)
И вопрос про вариатор(сафари) надежная штука или лучше автомат?
Вообщем буду рад любому совету,за ранее благодарен))

605 (26-11-2015 19:13 отредактировано виктор)

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

Мне приглянулся рекс RV 500,потому что гусянка 500 мм(больше площади сцепления),вариатор Сафари(чтоб не было гемороя с дисками сцепления),электро стартер(удобство)

-лебедев гараж был слабоват по качеству сборки и дальнейшем общении по претензиям-альтернатива тогда уж мтр,хотя сам остановился на Чинуке 15 +вариаторСафари(сам по себе вариатор не убиваем),но у чинука тоже пошли косяки,типа ноухау сырых...так что выбирать можно любой-везде придётся руки приложить,хотя на мой взгляд лучше к зарекомендованным самодельщикам обратиться-они пока своё имя не роняют,и соберут считаю,что на разы лучше чем серийно,да и по цене дешевле!!!!попробуй к вованычу в личку постучаться либо здесь-либо на карельском форуме,да заодно и по глубине снега проконсультируешься-наверное склизы получше будут в твоём случае

606

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Из последних мне понравился МБ Альфа, хотя зима не конек этого букса, но он хорош. Как потребитель выбрал бы его, ладно скроен, компактен, а для льда лучше катковая подвеска.

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

виктор пишет:

склизы

Виктор спасибо за ответ,что такое склизы?

Путник пишет:

а для льда лучше катковая подвеска

Путник,а на рексе не катковая подвеска? и вообще какая еще бывает?

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Чинук это на который самому садится? с рулевой системой? БОльшой аргамак))

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

Чинук это на который самому садится?

Не обязательно.. Есть и простые мотобуксировщики..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

,что такое склизы

http://savepic.net/7471403.jpgподвеска катковая, склизовая, катково-склизовая Как На фото

Будь проще и люди к тебе потянутся!

611

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

Виктор спасибо за ответ,что такое склизы?

-ну тогда совсем не торопись с выбором,полистай ветки и определись где больше и чаще будешь ездить(по снегу,льду,буранке),какая нагрузка,сколько саней таскать...хочешь в корыте сидеть или сверху,да и какая ценовая политика рассматривается?

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

виктор пишет:

-ну тогда совсем не торопись с выбором,полистай ветки и определись где больше и чаще будешь ездить(по снегу,льду,буранке),какая нагрузка,сколько саней таскать...хочешь в корыте сидеть или сверху,да и какая ценовая политика рассматривается?

Виктор а на рексе какая подвеска? Буду двое саней таскать,в основном по морю по торосам,по этому в основном стоя,хотя седушку бы хотелось! мне нужна самая крепкая ходовка.

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

По цене в районе 65-70 т.р

614

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина, Лично мой совет,на катках,торосы отрабатывать будут хорошо.

615

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

юрий пишет:

Рыбак_Сахалина, Лично мой совет,на катках,торосы отрабатывать будут хорошо.

-ну в принципе-да!!!если самоделки не интересуют-звони на Чинук и заказывай,или Разгуляй...хотя ты всё про рекс-ну это тебе ездить,раз решил-советы здесь лишние-бери

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

виктор пишет:

-ну в принципе-да!!!если самоделки не интересуют-звони на Чинук и заказывай,или Разгуляй...хотя ты всё про рекс-ну это тебе ездить,раз решил-советы здесь лишние-бери

Почему мой выбор пал на рекс,у знакомого есть он,а чинук и разгуляй это с какого сайта? у них катки?

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина, ну Вот, Разгуляй, у меня на аве! Чинук тоже мои земляки делают, сайты есть, поисковик в помощь! ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Алексеевич пишет:

Рыбак_Сахалина, ну Вот, Разгуляй, у меня на аве! Чинук тоже мои земляки делают, сайты есть, поисковик в помощь!

Алексеич как у тебя на аве я такой не хочу,мне нужен без рулевой она сразу же на торосах останется,и на перволед на ней не выйдешь провалишся,по этому мне нужно в санях стоять.
Чинук я вчера загуглил,он тяжелый капец заднеприводной и не дешевый

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

перволед

Да вроде Пока нормально)) а перволед Это сколько в см.? У нас люди на Бурана Уже ездют, а уж собаки и подавно..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

перволед 5 см,мы с товарищем на его собаке по первольду,ездили по заберегу озера за кунджой,когда ехали назад в районе устья одной реки лед  за день прогнулся и у тонул,а когда по первольду едешь он блестит и не заметили как въехали в открытую воду,я в доли секунды стал смотреть по сторонам куда прыгать чтоб не утонуть,как в этот момент рекс просто взял и поплыл с нами в двух санях,мы реально оХ...ели от пережитого,собака оказывается еще и водоплавающая,проплыли мы метров 10! я после на ютубе стал смотреть видео про собак и нашел видео где парень весной не большое озеро метров 300 проплыл.))
А по поводу рулевки ты на своем агрегате по нашим торосам не гонял)) я много таких видел назад транспортируемых в санях снегоходов))

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

транспортируемых в санях снегоходов))

Так ведь с дуру можно и детородный орган сломать http://s14.rimg.info/48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gifвечного нечего Нет! Собачек в санях тоже не мало волочат ab

Рыбак_Сахалина пишет:

а чинук и разгуляй это с какого сайта? у них катки?

Это был мой ответ На твой вопрос, покупать то я не заставлял ab а по Лебедеву почитай лучше отзывы, Может охотка отпадет..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

622

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

я после на ютубе стал смотреть видео про собак и нашел видео где парень весной не большое озеро метров 300 проплыл.))

-наши буксы просто тонут-видать не дерьмо....

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Рыбак_Сахалина пишет:

не большое озеро метров 300 проплыл.))

Тафалар с поплавками..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

Подскажите высоту от седла до земли на маламуте длинном http://s6.uploads.ru/t/zSYT5.png

Re: ООО «Лебедев-Гараж»

И ещё клиренс интересен.