Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM пишет:

Теоретически можно. Единственно, стоимость пересылки может быть высока, из Калининграда почтой России отправки нету (вернее есть, но через таможню) потому только емс или диэйчэл. Так же я думаю можно подобрать катушку освещения и реле регулятор от любого однотипного мотора. Но если только для освещения, то есть необходимость только в катушке и реле-регуляторе. Это если модель без электростартера. Обратится надо к менеджеру по запасным частям Александру Кутье

Игорь, добрый день! Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понял, что для освещения (зарядки АКБ) нужна катушка и РР, то есть ротор подходит штатный?

МБ STANDARD №BM500STANDEB000765

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

И еще заметил, открыл пробку в катках и заметил что подшипник закрытого типа, а в инструкции написано смазывать их проникающей смазкой, теперь вопрос как, если подшипник закрытого типа? проникающая смазка не поможет не как, так как подшипник закрыт, если только разбирать сам каток, снимать сальник на подшипнике и смазывать его,такое обслуживание годится только после зимнего сезона, хотя по воде ездить не буду!

Доброго всем времени суток!
Если кому интересно ... Отъездил прошлый сезон активно, под конец - "по уши" в воде, ничего не мазал. Ушатал все подшипники (три вообще заклинили), заменил подшипники, в том числе подшипники валов, решил подумать, как защитить подшипники катков от влаги, сделал следующее - просверлил отверстие 3мм с каждой стороны колеса в оси между внутренней частью колеса и подшипником (можно это сделать не снимая подшипники, только разобрав колеса), далее в каждую ось забил "чопик"(деревянный) примерно посередине (разделил смазываемые зоны), собрал колеса и набил смазкой через наружные отверстия. При этом смазка сначала заполняет ось до заглушки, уплотняется в полости внешней части колеса, проходит через просверленные отверстия во внутреннюю часть колеса и выходит наружу на ось, где должен стоять сальник (у меня там сальников нет). как-то так ...

103

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM, благодарю за информацию!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

104

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец, а подшипник как снимал, съемником? опиши процедуру снятия, чтоб потом не заморачиваться, менять тележки в сборе не всем под силу, а подшипников в продаже пруд пруди!! Какие еще были проблемы с собачкой за сезон, спрашиваю, чтоб знать к чему готовиться!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

максимка пишет:

Комсомолец, а подшипник как снимал, съемником? опиши процедуру снятия, чтоб потом не заморачиваться, менять тележки в сборе не всем под силу, а подшипников в продаже пруд пруди!! Какие еще были проблемы с собачкой за сезон, спрашиваю, чтоб знать к чему готовиться!

Приветствую! Есть одно видео (http://www.youtube.com/watch?v=OVx8Fv7GRdQ), но я его позже увидел. Я надрезал подшипник болгаркой наискосок, потом так же молотком, как на видео. Три подшипника, провернутые на оси, пришлось приклеить на Loctite 638. Была проблема отклонения по плоскости шкивов вариатора (заметил после двух поездок), посоветовали подложить пластину под одну из опор, подложил, все в порядке. Больше проблем не припомню.

106 (26-11-2015 21:02 отредактировано максимка)

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец, у тебя ведомый одноопорный (на одном подшипнике)? У меня двух опорный, на двух подшипниках!
Что касается самого видео, когда насаживаем новый подшипник, вал нужно смазать слегка маслом или другой смазкой, это облегчает посадку скольжения подшипника, а они этого не сделали, мучений будет больше и сила удара молотком тоже! ну а так, каждому свое, каждый снимает как может, все средства хороши!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

107

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец пишет:

Игорь, добрый день! Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понял, что для освещения (зарядки АКБ) нужна катушка и РР, то есть ротор подходит штатный?
МБ STANDARD №BM500STANDEB000765

Надо проверить маховик, есть ли там магниты, если есть то нужны катушки и выпрямитель,если нет то еще и маховик.
Как пользователь, купить аккумулятор и светодиодную фару. Проверял АКБ 12V 12AH и фара 12V 8W светила более 48 часов непрерывно.

108

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Всем привет! У меня вопрос к бывалым собаководам и спецам из БМ. Что можно использовать вместо заглушки смотрового отверстия катка тележки. У меня после покупки обнаружилось, что одной нет вообще, а одна засунута поперек отверстия. Приобрести штатные негде в нашем регионе. Ничего не буду делать с катками в этом сезоне, зиму отьездим, а там поглядим, окна хотелось бы чем-то заткнуть, что во время езды не отвалится.

109

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром пишет:

Всем привет! У меня вопрос к бывалым собаководам и спецам из БМ. Что можно использовать вместо заглушки смотрового отверстия катка тележки. У меня после покупки обнаружилось, что одной нет вообще, а одна засунута поперек отверстия. Приобрести штатные негде в нашем регионе. Ничего не буду делать с катками в этом сезоне, зиму отьездим, а там поглядим, окна хотелось бы чем-то заткнуть, что во время езды не отвалится.

Присоединяюсь к вопросу. Деталь копеечная,конечно,но купить негде.

Покой нам только снится

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, а какой Там диаметр?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

111

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Муром, мне кажется, все заглушки идут стандартные!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

112

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Есть на сайте магазина мотодог, http://shop.motodog.ru/catalog/80/

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

113

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Ребят,  у меня была такая же ситуация с пробками. На новом 2 не было. Подходят от катков бурана.  Можно купить в магазине, где есть запчасти к бурану.  Я заказал по рекомендации старожил у Сайгака, у него по 5 руб. Штука. Заказал с запасом+ ремень взял запасной.  http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=1711.0 сайт где есть его координаты.  Да, в отделе запчастей Балмоторса их на тот момент не было.

Балтмоторс Стандарт R9

114

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Комсомолец,
У меня букс с номером 775 ))) младший брат)
Вопрос Игорю,  а как можно узнать маховик  с магнитами или нет, не разбирая?

Балтмоторс Стандарт R9

115

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

andreywit пишет:

а как можно узнать маховик  с магнитами или нет, не разбирая?

Я такого способа не знаю. Теоретически в Китай письмо можно написать с вопросом о комплектации двигателя. Но у меня с китайским языком плохо...  Если есть электростартер, есть и магнето и магниты) А если стартера нет, все может быть...  В любом случае для установки катушки надо снимать маховик.

И это пройдет...

116

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

ГУГЛ  переводчик в помощь )))

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Чего, проводов с катушек Не видно? ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

118

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Вованыч пишет:

ГУГЛ  переводчик в помощь )))

У вас большой опыт общения с китайцами через гугль-переводчик? Лично я бы потратил часок на снятие маховика, а не три месяца на переписку с китайцами.

И это пройдет...

119

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь BM,
а маховик с магнитами от каких двигателей подходит? от любых китайских 9 л.с? Или есть какие то особенности?

Балтмоторс Стандарт R9

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

andreywit,  подходит от любых китайских 9 л.с

Будь проще и люди к тебе потянутся!

121

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

andreywit пишет:

а маховик с магнитами от каких двигателей подходит? от любых китайских 9 л.с? Или есть какие то особенности?

Алексеевич пишет:

подходит от любых китайских 9 л.с

Я бы так однозначно не утверждал. Лучше всего положить оба рядом и сравнить.

И это пройдет...

122

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

andreywit пишет:

а маховик с магнитами от каких двигателей подходит? от любых китайских 9 л.с? Или есть какие то особенности?

На маховике как правило, где есть магниты установлен зубчатый венец для стартера.

123

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Здравствуйте Игорь и Павел из БМ! Так и не увидел внятного ответа по установке межосевого расстояния шкивов вариатора на Компакте R 15. Используя вариант предложенный вами, нарушается натяжение цепи. Поясните подробнее.

124

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

На 15м компакте расстояние между шкивами вариаторов меняется сдвижением двигателя относительно моторамы. Натяжение цепи изменяется сдвижением моторамы относительно платформы мотобуксировщика.

http://cs627526.vk.me/v627526907/2fa67/pLMTNDkfgKg.jpg

И это пройдет...

125

Re: Вопросы пользователей SNOWDOG Baltmotors

Игорь, большое спасибо. Теперь все понятно.