201

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, вот я тож думаю, немного литол подогреть, чтоб он получше впитался, главное не перебдеть с подогревом и наче сальникам хана будет!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

202

Re: Обсуждения и флуд

я вот такую нашел в автомаге
http://s020.radikal.ru/i709/1512/e4/def3da461ab2.jpg

203

Re: Обсуждения и флуд

Tixon73, ценна  у нее какая, в мото запчастях брал?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

204

Re: Обсуждения и флуд

120-150 гдето,в казани в автомире

205

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

в бензопилу, на сколько я знаю, заливают масло в бочек и оно за счет насоса, само подается на шину для смазки цепи!

максимка пишет:

вот я тож думаю, немного литол подогреть, чтоб он получше впитался, главное не перебдеть с подогревом и наче сальникам хана будет!

В бачок для бензопилы можно налить все что угодно. Но правильно работать будет только масло для бензопилы, достаточно жидкое но в то же время очень липкое. Оно почти не разбрызгивается.  Смазки для мотоциклетных цепей обладают схожими характеристиками. Но никак не литол.

И это пройдет...

206 (06-12-2015 21:10 отредактировано максимка)

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, у меня есть бензопилы (штиль) и электопилы (штурм 2 квт), лью туда простую минералку для смазки цепи и проблем уже не вижу 11 лет,  шина все родная стоит меняю только цепь, когда стачиваются ножи, после заточки! Цепь пока не мазал, попробую поискать в больших городах, как поеду в командировку, снега с сегодняшнего дня уже нет и судя по погоде, будет не скоро, думаю что за это время, найду смазку для цепей!

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

207

Re: Обсуждения и флуд

Разница в том что у тебя на мотособаке нет бачка с маслоподачей, и простое моторное масло разбрызгает моментально и ничего от него не останется. Потому и рекомендую, в случае отсутствия масла для смазки мотоциклетных цепей смазывать маслом для цепей бензопил. В случае отсутствия и такого, лучше конечно хоть моторным маслом чем вообще без смазки. Без смазки подгорят и перестанут держать внутреннюю смазку О-ринги.

И это пройдет...

208

Re: Обсуждения и флуд

максимка, Не заморачивайся,возьми масло погуще и добавь графитовой пудры или шрузовой смазки,ложишь цепь и подогреваешь.Не один год пользуюсь.

209

Re: Обсуждения и флуд

юрий, а если это все сделать в отдельной банке (ну приготовить смазку, масло + Шрус) подогреть все это, перемешать и смазать цепь!? Заодно, можно будет потом смазывать не снимая цепь, просто слегка подогреть и смазать!! В какой пропорции все это делать - масло и Шрус?

Всем девушкам, ждущим принца на белом коне, сообщаю! Конь сдох, иду пешком и по этому задерживаюсь!!!

Re: Обсуждения и флуд

юрий, у него цепь с сальниками..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

211

Re: Обсуждения и флуд

максимка пишет:

можно будет потом смазывать не снимая цепь

Просто мажешь перед каждым выездом,а с пропорцыей не ошибёшься,шруза побольше.Хоть и с сальниками,какая та часть, всё равно пройдёт.

Re: Обсуждения и флуд

максимка, датчик работает Когда На бок вальнешь..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обсуждения и флуд

zat, сегодня специально испытал, заглохнет или Нет.. Поднял за перед до Куда потолка хватило, платформа была На уровне шеи(я 170 с кепкой ab) ...не заглох

Будь проще и люди к тебе потянутся!

214

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич,  а у тебя вообще этот датчик опрокидывания есть? Он не отключен?

И это пройдет...

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, конечно! Двигатель новый, на бок встает -глохнет..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

216

Re: Обсуждения и флуд

Возможно у тебя датчик по другому настроен, или иного типа.

И это пройдет...

Re: Обсуждения и флуд

Игорь BM, ну я не знаю.. Это ж какой угол надо задать, чтобы заглох двигатель? Сдается Мне его просто маслом душит..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Обсуждения и флуд

бронто пишет:

-свой реверс Муравьёвский хочу продавать

что Так? Новая задумка?

Будь проще и люди к тебе потянутся!

219

Re: Обсуждения и флуд

Алексеевич пишет:

Новая задумка?

Да я им не пользуюсь,стоит давно в гараже,я переделал на Бурановский реверс.И вообще переделал в снегоход.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

220

Re: Обсуждения и флуд

Бронто,а переделок много по реверсу или нет.Да и цена какая.

221

Re: Обсуждения и флуд

Спасибо за совет. По редуктору думаю.Есть КПП от Оки,мож её попробовать вкорячить? На моём МБ нет чеки глушения двигателя,только выключатель и ключ замка зажигания.Доработать обязательно???От чего взять?

222

Re: Обсуждения и флуд

Бронто ,а за сколько денег редуктор Муравья отдашь?? и что у тебя есть для его внедрения??

223

Re: Обсуждения и флуд

Юрий47, Мой реверс готов к эксплуатации,переделок никаких не надо.Даже звезда одна стоит на нем.По цене-в личку пиши,если интересно.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

224

Re: Обсуждения и флуд

ziman пишет:

и что у тебя есть для его внедрения??

Ответил в личку.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

225

Re: Обсуждения и флуд

Бронто,что то личка пустая.. Я тебе уже писал в личку..