26

Re: МБ Альфа

Путник, +100500,МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ,,интересно форумчанам скидка будет?

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

27

Re: МБ Альфа

Где взять деньги на мотобуксировщик "Альфа"
Подробнее на http://alfa-buks.ru/friends/

28 (25-11-2015 22:47 отредактировано dvb)

Re: МБ Альфа

бомбила пишет:

интересно форумчанам скидка будет?

Сейчас цена искусственно занижена, скидки просто не реально делать. Как только бакс подохнет, ну или хотя бы придет все в норму, тогда  можно будет говорить о скидках.

29

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

"Задний маятник" я так понимаю это про подвеску? Надежность данного узла с запасом прочности, можно было сделать более хлипкую конструкцию и все равно работала бы без проблем. Износ шарнира конечно будет, но не настолько быстро как думаете, там запрессована капролоновая втулка и после года использования износа не заметил.
Подвеска амортизирует заднюю часть буксировщика, вещи в багажнике не прыгают, в руль нет толчков, а задняя звезда в гусенке не получает жестких ударов о неровную поверхность.

ВОТ ЭТОТ УЗЕЛ Я БЫ ИЗМЕНИЛ,установил сайлентблоки-как на машине ,износу точно не будет и работать будут на ураhttp://savepic.net/7476572.jpg

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

30

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

Теперь на мотобуксировщике Альфа установлены в подвеске 12 сальников и по настоящему теперь ей не страшна вода и грязь!!!

..ну так как с фотками сальников?? ..а то как то....

31

Re: МБ Альфа

бомбила пишет:

ВОТ ЭТОТ УЗЕЛ Я БЫ ИЗМЕНИЛ,установил сайлентблоки-как на машине ,износу точно не будет и работать будут на ура

Я ставлю капролоновую втулку, она на много долше резиновой ходит, так что сайленблок не вариант.

евгеха пишет:

..ну так как с фотками сальников?? ..а то как то....

Я уже неоднократно получал на почту и в раздел сообщений на сайте просьбу дать чертежи на буксировщик, так же каждый день вижу заходы на сайт с поисковиков по запросу "Чертежи мотобуксировщик альфа".  Извините, но подробных фоток пока не дам. Слишком уж большая заинтересованность началась и раздавать свои разработки как то не хочется пока.

32

Re: МБ Альфа

..меня абсолютно не интересуют ваши разработки, вопрос про сальники
..если они есть можно сделать фото вблизи с двух сторон
..а так изиняйтие, это только  ваши утверждения, в них поверит только тот, кто не понимает..  ..тк утверждение, что в ведущем валу установлены ЧЕТЫРЕ сальника, по меньшей мере выглядит не обдумано или даже глупо..
..а в ведомом один(зачем!!),  а второй поставить невозможно - чушь

33

Re: МБ Альфа

В ведущем и нет 4 сальника, я не знаю с чего такое придумали ))) там их 2 и сальниковая набивка. В ведомом тоже два сальника внутри, снаружи и не нужен сальник.

34

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

В ведущем и нет 4 сальника

..на сноумобилях мы с вами общались по этому поводу

dvb пишет:

В ведомом тоже два сальника внутри, снаружи и не нужен сальник.

..те снаружи  можно сальник не ставитить, там щель всего 4мм , вода через неё не попадёт ag
..удачи вам, чертите дальше ag

35

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

Слишком уж большая заинтересованность началась и раздавать свои разработки как то не хочется пока

Я извиняюсь , хрен ли Вы уважаемый тут делаете ? Здесь не только ХАВАЮТ , а  наоборот делятся своим опытом и наработками . А сальники в топку .

36

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

Я ставлю капролоновую втулку, она на много долше резиновой ходит, так что сайленблок не вариант.

Всем привет,на машине по 500 тыс ходят так что не надо ляля

Жизнь -это не  те дни ,которые прошли,а те -которые запомнились

37

Re: МБ Альфа

Палкан пишет:

А сальники в топку .

У каждого производителя свое мнение на счет сальников.

бомбила пишет:

на машине по 500 тыс ходят так что не надо ляля

Ну если на вашей машине резиновые по 500 тыщ ходят, то из капролона и лям пройдут )))
А вообще если серьезно, то резиновые на много меньше имеют ресурс, но это при условии если капролоновые сделаны правильно.

38

Re: МБ Альфа

Палкан пишет:

А сальники в топку .

Тогда и пыльники тожеhttp://s20.rimg.info/e1702bd707d423926e736837c576389d.gif

39

Re: МБ Альфа

vadim 08355-2 пишет:

Тогда и пыльники тоже

Да я образно. Не стоит мне кажется  установке положенной детали , уделять столько рекламы . Сальник должен стоять по умолчанию.

40

Re: МБ Альфа

Палкан пишет:

Сальник должен стоять по умолчанию.

Должен, но стоят они только на 5% буксировщиков ac

41 (08-12-2015 01:16 отредактировано vadim 08355-2)

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

Должен, но стоят они только на 5% буксировщиков

Извините пожалуйста за вопрос. У форумчан уже есть небольшой опыт использования сальников. Скажите, а смазка как либо подаётся к трущимся поверхностям сальник/вал? Было уже такое, что сухие сальники букса придерживали.

42

Re: МБ Альфа

Палкан пишет:

Да я образно.

Понял. Теперь понял http://s20.rimg.info/e1702bd707d423926e736837c576389d.gif

43

Re: МБ Альфа

vadim 08355-2 пишет:

У форумчан уже есть небольшой опыт использования сальников

Я то же проводил сие эксперементы с сальниками, т. е. на одну тележку установил подшипники с одной стороны с сальниками с другой закрытые и еще на  один   каток установил масленку и смазывал его после пяти семи выездов. Итог был таков - все подшипники отходили год и на выброс кроме того что был с масленкой.Вывод таков - ставьте ребята масленки и не ленитесь иногда их шприцевать

44

Re: МБ Альфа

тоже не заметил большой разницы.http://s16.rimg.info/9b3cadd72051469ab0e02cdaa54f4719.gif

45

Re: МБ Альфа

Экспериментов не проводил. Сальники и маслёнки установил одновременно. Шприцую всякий раз.

46

Re: МБ Альфа

Сальники,они и в Африке сальники.Даже и не пыжусь по замене подшипников,сразу сальники с тавотницами установил-проблем ноль!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

47

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

В ведущем и нет 4 сальника

 
..прочитал неверно, согласен

..в целом возмущает то,что вы пишете - ВСЕ подшипники закрыты сальниками  ..а на деле какая то набивка, что оно есть?? пакля со смазкой? ag
..и про супер сложное проектирование с чертежами, тоже извините-лажа, посадочное сальника в ступице можно на бумаге чёрточками разметить, ни чего не чертя.. ...а вы из этого какое то бахвальство устроили

48

Re: МБ Альфа

евгеха пишет:

посадочное сальника в ступице можно на бумаге чёрточками разметить, ни чего не чертя.

Ну кто то так и делает, а я делаю точный чертеж в котором не просто сальник надо было дорисовать, а переделать полностью конструкцию, в которой идет вал с проточками под стопора, посадочными под подшипники, шлифоваными местами под сальники, и кое что ещё ab

Я же Вас не заставляю чертить, если Вам удобнее рисовать черточки, то это Ваше личное дело!

49

Re: МБ Альфа

евгеха пишет:

а на деле какая то набивка, что оно есть?? пакля со смазкой?

Есть специальная сальниковая набивка, а не пакля. Если Вы не в курсе, то когда то во всех машинах она применялась вместо сальников и работала не хуже, просто нужно уметь её устанавливать, иначе начнет пропускать.

50 (08-12-2015 19:58 отредактировано евгеха)

Re: МБ Альфа

dvb пишет:

котором не просто сальник надо было дорисовать,

..вот именно, дорисовать!!зачем ерунду за науку выдавать??

dvb пишет:

просто нужно уметь её устанавливать, иначе начнет пропускать.

..вот именно, набивка работает при условии если её есть чем поджать! (прим.-кран букса) ..если вы её так просто намотали, она сродни пакле..  ..и вообще, так можно и до каменных топоров дойти ag