Re: Новый мотор.Что делать?!

dagaev71 пишет:

Смазать собачки,пружину литолом,

на заводе смажут)) что касается фильтров и прочего,есть Полезные доработки..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

27

Re: Новый мотор.Что делать?!

Alex 74 пишет:

А я вот думаю.А все-ли советы имеют право на жизнь? Многие советы становятся-антисоветами!Те кто начитавшись тем,начинают дербанить регулятор оборотов,воздушный фильтр и еще меняя что-то.Явно рискуют нахапать проблем.Потом бегают по темам и спрашивают,почему тут не работает,тут глючит и т.д..А причина в шаловливых рученках!Поэтому давая советы другим -как поступить с НОВЫМ двигателем,надо сто раз подумать!

Не убавить не прибавить , пол года не прошло , как ветки чистили , инфы сколько нужной похерили и опять понеслось.

dagaev71 пишет:

По теме замечание.Настроение плохое?

С настроением всё ОК ,  но ты ж давно на форуме , тема ДВС и Доработки уже есть , а зашедший новичок на форум может принять тему как должную . У меня в том году на Лиф. 7л. стартер ручн. в хлам разлетелся , неделя ДВ. , повез в магазин , забрали и через час звонок , забирайте . Приехал, а дядя мне улыбается и нулёвик мой в руках держит , новый стартер 700 р. Без обид , но тема тухлая .

Re: Новый мотор.Что делать?!

dagaev71 пишет:

Предлагаю в этой теме обсудить,что нужно помазать,что подтянуть,куда поплевать и где потереть...

Да ничего,особо делать с новым мотором не надо.
1.Проверь зазор клапанов и все..Ну и масло проверь.
Остальное по ходу.Если не будет развивать оборотов,тянуть двиг,то пружинку на  регуляторе переставь в крайнее положение на рычаге.
Краник,врезать ? Лично езжу,никогда не закрываю и не заморачиваюсь дополнительным краником, бензин не уходит через поплавок ,иглу.
Стартер,тоже не разбирал.Это,когда отдача назад появляется,разбивает.Или,шнур вытянешь больше,чем надо,что пружину вырвешь (сломаешь загиб).
Провод ВВ,на усмотрение.Может и хорошего качества поставлен.Заменил, на Советский.Был у старого движка такой"геморой". В мороз,в дороге сломался.

29

Re: Новый мотор.Что делать?!

петровыич51 пишет:

Да ничего,особо делать с новым мотором не надо.
1.Проверь зазор клапанов и все..Ну и масло проверь.

Подписываюсь под этим замечанием Петровича - на своей шкуре испытал, как это важно и как китайцы настраивают клапана.http://s15.rimg.info/9dc02d74e262a29045a0bb0a9787e876.gif

30 (26-12-2015 01:32 отредактировано Jinn)

Re: Новый мотор.Что делать?!

Под большим рычагом газа стоит пластиковая шайба.
Отверстие, которым рычаг одевается на ось, по нижней стороне имело приличные заусенцы, который драли ту шайбу, и затрудняли тем вращение рычага газа на оси.
Заусенцы убрал.

Поменял возвратную пружину этого рычага на более длинную, но более мягкую - усилие на ручке газа (у меня мотоциклетная катушка стоит) стало поменьше.

Совместил сопряжение впускного канала в головке цилиндров и проставки карбюратора - там была ступенька навстречу потоку, что очень плохо.

Проставка карбюратора упиралась в жестянку корпуса ручного стартера и была дотянута гайкой карбюратора до своего места силовым методом - подпилил мешающую часть жестянки.

Вварил в глушитель нормальный отводящий патрубок.

Вырезал из внешнего кожуха глушителя часть стенки со стороны корпуса в.ф., а корпусе в. фильтра насверлил несколько отверстий напротив вырезанного из кожуха глушителя куска - для забора карбом теплого воздуха от глушителя.

Масло на зиму - 5W30 или 10W30 (минералка, т.к. все равно часто менять).
Первая замена масла на моторах 6,5-9 л.с. через 5 часов работы, далее через каждые 25 часов.
На моторах 11-15 сил первая замена через 10 часов, затем каждые 50 часов или раз в год.
Если моторы Хонда, интервалы замены масла в два раза больше, но все равно раз в год менять (в старом масле образуется кислота, которая жрет люминий нижней шатунной шейки).

По самому мотору можно ничего не делать и не проверять - там все хорошо и брака практически нет (м.б. один случай на тысячу моторов).
А вот провода лучше посмотреть с особым пристрастием.

Китайскую свечу поменял сразу.

Re: Новый мотор.Что делать?!

Jinn пишет:

По самому мотору можно ничего не делать и не проверять - там все хорошо и брака практически нет

все Что выше из другой оперы ab

Будь проще и люди к тебе потянутся!

32

Re: Новый мотор.Что делать?!

Главное-обмыть и забить.http://s20.rimg.info/c5ab8fc0739ebc792d3062bd126eaef8.gif

33

Re: Новый мотор.Что делать?!

Палкан пишет:

тема ДВС и Доработки уже есть

http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=1535
Тема про двигатель есть.Про новый двигатель нет.Что нельзя просто поделиться,чтоб
не по граблям?..

34 (26-12-2015 12:38 отредактировано Алексеевич)

Re: Новый мотор.Что делать?!

dagaev71, не каждый ,новый движок дырявить будет ab у кого то и гарантия Есть..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

35

Re: Новый мотор.Что делать?!

Прикольно получается. Вчера зашел на форум - появилась новая тема - все хают, и я свои пять копеек вставил. Ну все, думаю забыли - закрыли. Захожу сегодня - http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif уже 2 страницы -  http://s16.rimg.info/86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif ! Так может и не такая бесполезная тема, раз столько посещений за 2 дня?

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

Re: Новый мотор.Что делать?!

FLAT пишет:

Так может и не такая бесполезная тема, раз столько посещений за 2 дня?

Всю жизнь с моторами лодочными,мотоциклетными и т.д.Когда первый,такой появился,не знал с какой стороны и подойти. Сейчас,проще простого.Если бы сначала ,делал все правильно,может еще сейчас и жив был ?  ac

37

Re: Новый мотор.Что делать?!

петровыич51, Я в 1996-м купил мотоблок Нева с двигуном ДГ-1, 6 Л. С., Вау! Ох я и на плясался с ним ...! На горячую не заводится, ниже -5 не заводится, жрет больше Жиги, больше 40 мин летом работать не желает! Что только я с ним не делал - бесполезно. Короче - Супердвиг! В 2007 он сдох. Купил китайца - "Эталон" - когда брал даже продованы отговаривали - а я , всё равно купил!  Работает и летом и зимой (снег убираю), ничего с ним не делал, даже свечу не менял! Если он накроется - мне дешевле новый купить, чем ковыряться! Мотособака работает меньше по итогу за зиму, значит и двигун больше проходит!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

38

Re: Новый мотор.Что делать?!

FLAT пишет:

петровыич51, Я в 1996-м купил мотоблок Нева с двигуном ДГ-1, 6 Л. С., Вау! Ох я и на плясался с ним ...! На горячую не заводится, ниже -5 не заводится, жрет больше Жиги, больше 40 мин летом работать не желает! Что только я с ним не делал - бесполезно. Короче - Супердвиг! В 2007 он сдох. Купил китайца - "Эталон" - когда брал даже продованы отговаривали - а я , всё равно купил!  Работает и летом и зимой (снег убираю), ничего с ним не делал, даже свечу не менял! Если он накроется - мне дешевле новый купить, чем ковыряться! Мотособака работает меньше по итогу за зиму, значит и двигун больше проходит!

На 100% согласен .. тоже за 5 лет 0 проблем

39

Re: Новый мотор.Что делать?!

lis59 пишет:

На 100% согласен .. тоже за 5 лет 0 проблем

Так у меня и с ДМ-1 проблем нет. Прекрасно работает. Зимой правда не эксплуатирую. Ну да, импортый получше будет, хотя бы декомпрессор есть. Да еще 80-го на заправках не стало, но ДМка пока 92-й ест. Сдохнет, нового китайца поставлю. А раньше замены не дождется. Неве уже девять лет.

40

Re: Новый мотор.Что делать?!

lis59 пишет:

На 100% согласен .. тоже за 5 лет 0 проблем

Ну и весь ответ,нечего суваться,ДВС класные,хоть и не наши.А были бы наши,это была бы жопа полнейшая.

41

Re: Новый мотор.Что делать?!

mehatronik-1968 пишет:

Так у меня и с ДМ-1 проблем нет. Прекрасно работает. Зимой правда не эксплуатирую. Ну да, импортый получше будет, хотя бы декомпрессор есть. Да еще 80-го на заправках не стало, но ДМка пока 92-й ест. Сдохнет, нового китайца поставлю. А раньше замены не дождется. Неве уже девять лет.

В гараже стоит ДМ-1. Пожалуста забери http://s.rimg.info/52ef7aa0762a2aed29eba09207f1909c.gif на запчасти - выкинуть жалко и никому не надо. Вышлю.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

42

Re: Новый мотор.Что делать?!

FLAT пишет:

В гараже стоит ДМ-1. Пожалуста забери

Еще вчера, он у тебя ДГ-1 был, мож потому и не работал?
Много лет назад с мужиком разговаривал - хреновые, говорит мотоблоки делают! Я спрашиваю, почему? Да чё говорит, только на пять лет хватило! Спрашиваю, сколько огородов он в сезон пашет? Отвечает - двадцать. Шабашишь? Да. Давай говорю считать?
20Х5=100 огородов.
Вот смотри, говорю, если ты даже два раза в сезон пахал бы только свой огород, то это пятьдесят лет!
Почесал затылок, и сказал - ну да вапщета. Но взял и купил себе трактор.
Не, ну бывают конечно люди невезучие, как без этого.http://s20.rimg.info/e6a733500fb5d5201c1cd31c4b4f24e4.gif

43

Re: Новый мотор.Что делать?!

mehatronik-1968 пишет:

Еще вчера, он у тебя ДГ-1 был, мож потому и не работал?

8 - лет не пользуюсь - в одной букве ошибся. Ну забери а! Сей прекрасный двигун.

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

44

Re: Новый мотор.Что делать?!

FLAT пишет:

8 - лет не пользуюсь - в одной букве ошибся. Ну забери а! Сей прекрасный двигун.

Не торопись, а то и китайское скоро недоступным будет. Дождись результата восьмилетней работы китайца, будет с чем сравнивать.

45

Re: Новый мотор.Что делать?!

mehatronik-1968 пишет:

Не торопись, а то и китайское скоро недоступным будет. Дождись результата восьмилетней работы китайца, будет с чем сравнивать.

http://s19.rimg.info/3d3a29b91689fa48bb333798ca22b8f9.gifМолодец - могеш!!!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

46

Re: Новый мотор.Что делать?!

leha101 пишет:

Еще вопрос.У меня на новом моторе "magnum-15",бобышки крепления троса газа расположены странно,на мой взгляд.Крепление оболочки троса -на подвижной части,А сам трос=на неподвижной.Или нет разницы,пусть рубашкой елозит?
аналогично, и тоже магнум15! и рубашкой нажимает неплохо

Бобышки поменял местами,не сложно.

47

Re: Новый мотор.Что делать?!

Алексеевич пишет:

на заводе смажут))

На собачках смазка только сверху-для виду..

48

Re: Новый мотор.Что делать?!

dagaev71 пишет:

собачках смазка только сверху-для виду

Вот это точно.Не первый подшыпник вскрываю,смазки ноль.

49 (05-01-2016 01:31 отредактировано dagaev71)

Re: Новый мотор.Что делать?!

Еще!Проблема с холостым ходом.Снял карб для продувки-между проставкой и карбом стояли две прокладки,которые должны стоять с двух сторон карбюратора!ХХ пока не победил :/
P.S двиг-"magnum-15".

50

Re: Новый мотор.Что делать?!

dagaev71 пишет:

стоять с двух сторон карбюратора!ХХ пока не победил P.S двиг-"magnum-15".

У меня была токая проблема на Чемпионе,толстую прокладку пошоркал по плоскости на нождачке, плоскость была не ровной, был подсос воздуха и всё стало работать.http://savepic.net/7539025.jpg