Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Цены одинаковые на моторы.Пришло письмо что оплата прошла,мотор обещали выслать в течении трех дней.Значит в понедельник вышлют.Там отпишусь что и как.Сейчас не выгодно обманывать .Народ грамотный и дешевле для себя беречь клиентов.

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Мотор получил.Хорошая упаковка.Масла внутри чуток,бензина нет.Транспортировка безопасна.Хотя в ТК ПЭК,дали мотор перевернутый.Таджики плохо обращаются с грузом.При мне еще  и стукнули.Пришлось покричать.Но когда распаковал,все целое.Теперь жду посадочные подшипников под переднюю ведущую звезду и начинаем делать корпус.

28

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Новинка от Лифан.Как вам?
http://www.youtube.com/watch?v=YpHdh1LAl94

29

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Да, интересный и нужный движок, у меня для него есть применение, а вот ценник?

30

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

вроде около 20

31

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Там, получается и карб нужно докупать, а так, мотор хорош...  кто их завозит?

32

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Путник пишет:

Там, получается и карб нужно докупать, а так, мотор хорош...  кто их завозит?

Карб и глушак вроде.Лифан-мото ждут дней через 20,и а сейчас в Ирбисе есть несколько штук,но там подороже.

33 (28-03-2016 13:40 отредактировано Путник)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Спасибо, посмотрю как весной дела пойдут, на болотник заманчиво ставить... на 6.5 лс глис у меня не получается, а это выход...

34

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Путник пишет:

а это выход...

Тоже интересен,пока собираю инфу.

35 (29-03-2016 18:13 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Дима из Рыбинска пишет,что обороты у него под 10 000 и лошадки то есть,а вот тяги не очень.По логике вещей он прав.Тут всю голову сломаешь,стоит ли переплачивать чтоб потом с передаточным мудрить.

36

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

А попробуй связаться с автором видео, не похоже, что человек не обратил бы внимание на "оборотистые" хар-ки двигателя. Как понял, там и поршень, коленвал, камера тоже другие, могут быть совсем другие характеристики. По науке, карб там должен быть тоже свой...

37

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

по паспорту-6000 оборотов. А тяга- везут то кубики.

38 (30-03-2016 16:16 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Согласен.Вот только про кубики я и не услышал,облегченный поршень,вкладыши,смазка,степень сжатия больше,толще и больше клапана,шатун усиленный и судя по видео ход поршня тот же.Объем из за камеры сгорания даже меньше.Вроде ничего не забыл???Аналогия с лодочными(из 9 в 15),если есть объем,то и мощи можно подкинуть.Нет???То что он шустрее,вне сомненья.

39

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Андрей Пирогово пишет:

Аналогия с лодочными(из 9 в 15)

здесь больше подходит из 9,9 в 20.Движка то 4 такта.

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Ну не знаю,как из 9 сделать 20.15 делал,там объем одинаковый,у 20 все ж поболее кубатура должна быть.

41

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Андрей Пирогово пишет:

Ну не знаю,как из 9 сделать 20.15 делал,там объем одинаковый,у 20 все ж поболее кубатура должна быть.

Все просто-стоковая 20-задушенная 15 и 9.9.

42 (04-04-2016 11:25 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

То есть объем 9,9 равен объему 20???Не встречал,обычно на сотню кубиков поболее.Если не трудно,как пример из какого ПЛМ 9,9 можно сделать 20????

43

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Андрей Пирогово пишет:

пример из какого ПЛМ 9,9

сузуки 9.9BS= 15 as=20as= 327 см куб

зайди на  русфишинг-ветка 9.9 bs  и 15 as-- в буквах опечатки нет!!!

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Жаль свою сузу только до 15 раздушил. А эти,новые,действительно ,заменой рестриктора и прошивкой мозгов можно в 20 сделать.Ну и от 150 000 р. впридачу

45

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Андрей Пирогово пишет:

Ну и от 150 000 р. впридачу

Ну  так бакс-все рулитА так мотор прелесть, и вес и расход.Сейчас жду на него вдометную насадку.

46 (04-04-2016 22:25 отредактировано Путник)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Андрей Пирогово пишет:

Жаль свою сузу только до 15 раздушил. А эти,новые,действительно ,заменой рестриктора и прошивкой мозгов можно в 20 сделать.Ну и от 150 000 р. впридачу

Еще, как понял, немаловажный нюанс... речь идет о четырехтактнике, т.е. моторы DF. Видимо, 15-ка  - нормальный мотор в этом ряду, 10-ка задушенный, а 20- форсированный вариант?

47

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Путник пишет:

Видимо, 15-ка  - нормальный мотор в этом ряду, 10-ка задушенный, а 20- форсированный вариант?

Да 4-тактные.Но стоковый 20. а потом задушили и получили 15 и 10.

48

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Все привет, возник вопрос у меня мотопердулет Джек стоит двигатель лифан 6.5 л/с хочу поставить 9 л/с на сколько я знаю на 6.5 вал диаметром 20 мм а на 9 л/с 25, есть ли 9 л/с с валом 20 мм если нет то как лучше быть?

49 (01-05-2017 10:31 отредактировано Путник)

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

vit-dv пишет:

Новинка от Лифан.Как вам?
https://www.youtube.com/watch?v=wbuCQamAxBU

Ещё раз вернулся к теме этого движка. Можно строить с ней собачонку полегче, скоростнее и поустойчивее (бак расположить низко), лучше всего, наверное, снегоходную даже взять схему, ту, что использовали Александр (бронто) и Игорь Осташ. Пока не нашел характеристику движка, т.е. зависимость мощи от оборотов по сему диапазону, интересно бы взглянуть и прикинуть, что получается при  минимуме  оборотов и достаточной уже мощности.

50

Re: Бензиновые движки для мото(всего)

Хотя, вот нашел, уже появились данные, недавно ещё не было, интересное начинается с 4700: http://texnomoto.ru/goods/Dvigatel-Lifa … ?from=NmE5