1

Тема: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Поделитесь опытом

2

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Alexeyb4 пишет:

Поделитесь опытом

Третий год крашу такой .
http://savepic.ru/8490447.jpg  или что то подобное
http://savepic.ru/8461775.jpg

Собаки лают , караван идёт .

3

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Можно зделать из водостойкой фанеры 8 или 10мм.Уменя зделано не знаю как мотерял называется,по середине пластик а сверху с обеих сторон тонкий алюминий.http://savepic.net/7623436.jpg.http://savepic.net/7612172.jpgКраской тоже пользуюсь 3 в1.

4

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

У меня есть баночка 3 в 1. Где то читал,люди жалуются на неё, мол ржавеет все равно сквозь краску.
Пол из фанеры тяжеловато будет наверное, есть фанера 10 и 5 мм. На магазинских буксах используют пластик, где его взять?

5 (28-01-2016 21:38 отредактировано Денис 83)

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

У меня пол из фанеры 10 мм проолифил , а раму красил грунтом из балончика и краска VIK
A тоже с балона.

6

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

транспортная фанера 12 мм ( из неё же делают настил для ПВХ  лодок   и прицепов ) не берёт  влагу  , не агрессивна  к маслам и бензину

7

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

А чем крепить к раме? Саморезы?

8

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

болты 8 + шайбы кузовные + гайки ( некоторые используют мебельные болты 8 )

9

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Alexeyb4, У меня обчно ржа бывает на стыках сварки. Крепёж что под руками есть,есть саморезы по металу,я свою крепил на клёпках.

10

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

леший74 пишет:

транспортная фанера 12 мм ( из неё же делают настил для ПВХ  лодок   и прицепов ) не берёт  влагу  , не агрессивна  к маслам и бензину

Наверное имели ввиду,бакелизированную фанеру,влагостойкая,применяется в агрессивной среде и т.д.

11 (07-02-2016 21:05 отредактировано леший74)

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

САА,  нет ! танспортная  ламинированая фанера ! почти все производители буксов её ставят , не берёт влагу и не агрессивна к бензину и маслам

12

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Себе сделал из листового пнд, благо есть где взять.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

13 (07-02-2016 23:34 отредактировано Балансир)

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

8мм  ah

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

14

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

леший74 пишет:

САА,  нет ! танспортная  ламинированая фанера ! почти все производители буксов её ставят , не берёт влагу и не агрессивна к бензину и маслам

Что такое танспортная ламинированная  be ...есть фанера для опалубки(самое лучшее на мой взгляд)бакалезированная,ламинированная (самая не подходящая) ну и всякая,но танспортную не знаю,укажите?

15

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

САА, http://fanerapiter.ru/transportnaja-fanera

16

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Дедушка пишет:

Третий год крашу такой .

Та, что на втором снимке, классная краска. Красил такой балконы, запах виниловый как у изоленты ПВХ.

17 (08-02-2016 18:20 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Площадку делал из стеклотекстолита 4мм. Не самый легкий материал, конечно, но довольно прочный. Да и краска к нему без всякой подготовки хорошо липнет и держится отлично. А можно и вовсе не красить,и так и эдак эксплуатирую.

18

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

На свой толкач делал из толстой фанеры.Пропитал её с обоих сторон горячим  воском, благо его своего в достатке.

19

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

FockinV2 пишет:

.Пропитал её с обоих сторон горячим  воском, благо его своего в достатке.

Ну вот, а у меня стеклотекстолита хватает. На сноумобайле у мужика спросили, а че говорит у тебя все желтой краской во дворе покрашено? А он, говорит, что в Горгазе работает. ag

20

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Добрый день мужики!))) Помогите с таким вопросом.... Есть двс МТР 12 л.с., зимний вариант, на нем убраны все пружинки регулятора оборотов, убран рычаг газа, и рычаг регулятора оборотов.... Если есть возможность скиньте фотку как все должно стоять с завода, хочу восстановить... Спс заранее!

21

Re: Из чего сделать пол на буксировщике? И какой краской красить раму?

Доброго всем . На толкач делал из обычной фанеры и покрывал гидроизоляцией что в магазинах стройматериалов продается,какое то время пачкается -из минусов. а для motor tobogana фанеру что от пвх лодки  осталась -слани из бекелитовой фанеры-они на 380 мм собачку как раз подошли.

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.