Тема: держу букс при запуске!

Всем привет подскажите пожалуйста как избавиться от такой проблемы, двигатель 6,5 с автоматическим сцеплением, при попытке завести двигатель моя мото собака двигается вперед если ее не держать упираясь ногой. что это ? Рот прогреве двигателя запускается в последующие разы без проблем не держа.
Есть мысли:
1) я залил масло в редуктор трансмиссионое такое какое сказали в магазине(хотя написано в книжке заливать масло такое же как и в двигатель)
2)На гусянку нечего грешить я так думаю....

Re: держу букс при запуске!

Перейти на вариатор.При запуске с холодным маслом,так и будет.Если, только перейти на более жидкое масло,типа синтетику для коробок- автоматов.Которое по отзывам,вроде покачественней будет.Но,сам так и не испробовал.Избавился от автоматического сцепления и поставил вариатор.

Re: держу букс при запуске!

Я проездил около 10-15часов  может слить из мотора масло и налить в редуктор? в мотор конечно новое....

Re: держу букс при запуске!

делаю лыжный модуль не хочу ставить пружины не жестко ли будет???

5

Re: держу букс при запуске!

в редуктор однозначно- масло для коробок автоматов ( красное)

Re: держу букс при запуске!

и будет мне счастье?

7

Re: держу букс при запуске!

да

Re: держу букс при запуске!

сп! можно б/у?

9

Re: держу букс при запуске!

лучше свежак

10

Re: держу букс при запуске!

Много ли его там надо? Муку стоит.

Тебе охота и ей охота, вот это ОХОТА !!!

11

Re: держу букс при запуске!

Всех приветствую! Буксировщик Мухтар-15, на холостом ходу двигается. Вариатор Сафари. Думаю добавить шайбу на шкив ведомого вала. Подскажите, какие еще есть варианты. Благо есть тормоза.
Спасибо.

12

Re: держу букс при запуске!

Николай57 пишет:

Подскажите, какие еще есть

Какой стоит ремень ?Можно купить ремень поуже !  Если очень ведёт и есть возможность уменьшить расстояние между вариками .

Собаки лают , караван идёт .

Re: держу букс при запуске!

Николай57 пишет:

Буксировщик Мухтар-15, на холостом ходу двигается. Вариатор Сафари. Думаю добавить шайбу на шкив ведомого вала. Подскажите, какие еще есть варианты. Благо есть тормоза.
Спасибо.

Независимо какой ремень
1.Отрегулируй шайбами(между тарелками) ведомый вариатор(большой),чтоб ремень был вровень или чуть выступал поверх шкивов.
2.Затем подгоняй,увеличивай межосевое между ведущим и ведомым,чтоб только-только, не было самохода.Как,у тебя конструктивно  удобнее или двигом или опорой ведомого вариатора
Большое сделаешь межосевое,слишком,самохода не будет,но вариатор будет работать не с полной отдачей.
Большое межосевое,самоход появится.Вот и все.
Ну смазать не забудь валы,где ходят шкивы,но без"энтузиазма".

14

Re: держу букс при запуске!

Ещё на осевое смещение частей варика нужно смотреть. Лично я установил так, что бы прямая линия ремня была на наиболе часто мною используемых оборотах и пофиг что там по инструкции положено.

15 (07-02-2016 15:26 отредактировано Петрович51)

Re: держу букс при запуске!

петровыич51 пишет:

Мало межосевое,самоход появится.

Больше,а не меньше. Вот и плохо,что мало дают времени на редактирование.Вот,только заметил,что написал не правильно,"наоборот".

16

Re: держу букс при запуске!

Петрович я подправил  br

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

17

Re: держу букс при запуске!

Мужики. По межосевому и самоходу. Это может быть критично при существенном перекосе ремня на ведущей части варика. У меня на собаке нет успокоителя цепи и я ведомую часть туда сюда двигаю не задумаваясь о межосевом расстоянии. Лишь бы цепи было нормально. Когда ставил крайнюю цепь межосевое точно было за расчётной величиной и проблем с самоходом не было.

18

Re: держу букс при запуске!

Подскажите двигататель с редктором без остановки сколько можно гонять?
Сегодня проехал без остановки 8км ладонь не держит

19

Re: держу букс при запуске!

Гонять можно сколько угодно, а вот режимы надо выбирать. С ЦС не допускается постоянная пробуксовка дисков. В тяжелых условиях лучше ездить отжимая в полный тапок.

20

Re: держу букс при запуске!

Алексей73,  поставь диски от ЯВА  6v  и будет тебе счастье http://zima.fish-fisher.ru/2010/12/avto … lenie.html

21

Re: держу букс при запуске!

Алексей73, самоход небольшой ерунда на автоматическом сцеплении!у меня на морозе такая назгрузка на кик стартер была ,что заводилка на морозе дня 2 выдерживала при морозах ниже - 20 очень тяжело проворачивался двигатель(и всего 6,5 лошадок то был)

22

Re: держу букс при запуске!

леший74, а эту ссылочку ,когда тоя на форум "заливал"-замечательно,что сохранилась =) у меня сейчас почему то не открываются старые ссылки и вкладки

23

Re: держу букс при запуске!

Николай57, ОТкрыли несколько тем по "Мухтару "-15 ,здесь такой техники почти ни у кого нет не надо надеяться,что вам всё расскажут здесь,самому бы поискать не помешало бы!смотрите!
http://yandex.ru/video/search?text=%D1% … 58025100.1

24 (15-03-2016 11:52 отредактировано sibir)

Re: держу букс при запуске!

Странные учебные фильмы по ссылке Сталкера.
Вот в этом паренек  шпонку называет шпилькой,не производит регулировку размера между щеками ведомого,а главное-не взводит пружину ведомого.https://www.youtube.com/watch?v=U-7zM_45vPg

А в другом мастер-классе при сборке потеряна половина диапазона ПО варика .Подвижная щека ведомого не может полностью сместиться из-за неправильного положения кулачков муфты и щеки.https://www.youtube.com/watch?v=_6p0dBVuRsk

Покой нам только снится

25

Re: держу букс при запуске!

sibir, sibir, этот на странице не надо смотреть,надо который я ссылку скопировал,он правильный