926

Re: ВАРИАТОР

Да обороты наверное примерно такие.Это насчет первых видео.
А последнее видео-вот если бы варик схватил ремень когда обороты были бы выше,ближе к мкс крут моменту то думаю собакен немного повел бы себя подругому.

927 (14-02-2016 18:58 отредактировано mehatronik-1968)

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

Я все посты не читал, но из "последних" понял что Андрей влупасил карб от мотика , низкие обороты теперь проблема и графики стали не актуальны

Ну значит читать надо было больше. До этого и кино было, с тем-же карбом, но с редуктором и ЦС. Двигатель стал дохнуть после перехода на вариатор. А без показаний тахометра и работы в разных условиях, судить в общем-то не о чем.

928

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

А последнее видео-вот если бы варик схватил ремень когда обороты были бы выше,ближе к мкс крут моменту то думаю собакен немного повел бы себя подругому.

Вы извините. Просмотрите ещё раз. Срыв гусеницы происходит одновременно с началом движения цепи. Обратите на это внимание.

929

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Двигатель стал дохнуть после перехода на вариатор. А без показаний тахометра и работы в разных условиях, судить в общем-то не о чем.

Александр.   5000 тыс. он уже не выдал, но разве это цель? Если это цель, то тем паче следует поступить по Вашему  совету и облегчить груза. По межосевому у меня всё нормально?  Движуха начинается  с малого радиуса ведомого. У Сергея, как я понял, не совсем так. Ограничивать диапазон работы варика не нужно. Это ошибка.

930

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

Александр.   5000 тыс. он уже не выдал, но разве это цель?

Нет, это не цель. А возможно такой задачи и не стояло вовсе.

vadim 08355-2 пишет:

По межосевому у меня всё нормально? 

Не знаю. Если не ведет и максимальная скорость устраивает, значит все нормально.

vadim 08355-2 пишет:

У Сергея, как я понял, не совсем так.

У Андрея. Тоже не знаю, так или не так.

vadim 08355-2 пишет:

Ограничивать диапазон работы варика не нужно. Это ошибка.

С этим согласен полностью. Только вот не уверен, что диапазон ограничился чуть большим зажатием пружины ведомого. Он вполне себе может работать во всем диапазоне.

931

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Только вот не уверен, что диапазон ограничился чуть большим зажатием пружины ведомого.

А Вы почитайте как это сделал Андрей.

932

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

А Вы почитайте как это сделал Андрей.

Так я читал. Он подсунул шайбу под торец пружины. Разве у пружины на сжатие хода нет? С чего диапазон то ограничился?

933

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

5000 тыс. он уже не выдал, но разве это цель?

Цель в том, что бы узнать ещё больше, сделать ещё лучше. Когда это удаётся, когда нет. Но пока данной собачкой я доволен. При небольших размерах и "бюджетным" мотором она кое что может. О проделанной работе по настройке вариатора не жалею. Результаты очевидны.

934

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

Срыв гусеницы происходит одновременно с началом движения цепи. Обратите на это внимание

Давайте попробую по другому свою позицию обЪяснить
Если на движке мкс крут момент и макс ПЧ в трансмисии-то это оптимальный вариант для тяжелых условий.Страгивание в целом как раз под это подходит.Почему букс начинает проворачивать гусю-да слишком большие обороты на гусь и маленькое сцепление с грунтом.Если Ваш вес с волокушей перенести на букс-то на этих оборотах движка просто  заглох ему бы не хватило кр.момента-чтобы тронуться пришлось бы добавить газу- увеличили бы обороты и одовременно снизили ПЧ.

935

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

.Если Ваш вес с волокушей перенести на букс-то на этих оборотах движка просто  заглох ему бы не хватило кр.момента-чтобы тронуться

Двигатель с вариатором от недостатка Мкр заглохнуть не может в принципе. Сидение на гусенице считается лучшим вариантом, именно так сделаны снегоходы.

936

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Двигатель с вариатором от недостатка Мкр заглохнуть не может в принципе.

А без вариатора сможет?

937

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

А без вариатора сможет?

Все зависит от того как организовано сцепление.

938

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Все зависит от того как организовано сцепление

Чтоб не заглох-будет пробуксовывать сцепление-а в нашем случае буксовать будет ремень.Суть от этого не меняется-что двигатель заглох.что сцепление горит-движения  нет.ИМХО.

939

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Давайте попробую по другому свою позицию обЪяснить

Абсолютно нота в ноту, но давайте говорить по тому что есть. Будет посадка сверху, будут и другие начальные условия, будут и другие решения. А пока что букс Андрея много легче моего.

940

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

.Суть от этого не меняется-что двигатель заглох.что сцепление горит-движения  нет.ИМХО.

Мое ИМХО говорит, что от того что буксует гусеница, тоже никуда не уедешь.

941

Re: ВАРИАТОР

Андрей В. пишет:

Цель в том, что бы узнать ещё больше, сделать ещё лучше

Ну Вы  понимаете что  я не враг? Прошу Вас на меня не обижаться. Если я чего то не понимаю, то мне просто нужно объяснить.

942

Re: ВАРИАТОР

vadim 08355-2 пишет:

но давайте говорить по тому что есть

Надо просто Андрея попросить подключить тахометр-и на цифрах упрямых  будет проще искать истину.

943

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

что от того что буксует гусеница

Поставьте букс на грунт.а не на пухляк-гуся возможно и буксовать не будет,но ехать тоже не будет.

944

Re: ВАРИАТОР

Наш с вами разговор, пошел в никуда. Можно конечно порассуждать что такое пухляк, и о том, что снегоход должен ездить по снегу. Но к чему это?

945

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Сидение на гусенице считается лучшим вариантом

Если только не лежание
http://www.youtube.com/watch?v=r3IV-aW3xdo

946

Re: ВАРИАТОР

Я видел это кино - дебилы полные. На Сноумобайле долго поминали мужика, который влетел в гусеницу горника вперед головой. Погиб на глазах у малолетнего сына. Решил поставить опрокинувшийся снегоход с зажатой гашеткой. Ну и руку захватило. Пока товарищ до него добрался и вырубил газ, было уже поздно.

947

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Так я читал. Он подсунул шайбу под торец пружины. Разве у пружины на сжатие хода нет? С чего диапазон то ограничился?

Так Андрей поставил 2 шайбы-одну под пружину а другую вовнутрь.Вот которая внутри она играет роль фиксатора-не дает тарелкам поностью сойтись.Эффект такой же если бы она стояла между тарелок.По своей сути он из ремня на 33 сделал ремень на 30 но только для ведущего.ИМХО

948

Re: ВАРИАТОР

vit-dv пишет:

Так Андрей поставил 2 шайбы-одну под пружину а другую вовнутрь

Ну в общем-то да, чудовищный момент. Прошу прощения у Вадима.

949 (15-02-2016 07:53 отредактировано vadim 08355-2)

Re: ВАРИАТОР

Всем доброго.

mehatronik-1968 пишет:

Прошу прощения у Вадима.

Мы просто обсуждали маленький маленький вопросик. Не более того. Лично я за Андрея переживаю, не обидел ли его. А Вам за меня точно переживать не следует. Я ни чего не сделал руками , что бы огорчаться.

950

Re: ВАРИАТОР

mehatronik-1968 пишет:

Ну в общем-то да, чудовищный момент

А что Вас в этом моменте смущает?просто появилась еще одна возможность подстроить варик и согласовать его с движкой.