Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
А смазка на цепь так и подается или с пустым баком сверлишь?как вообще на этих насадках ушли или не ушли от масла, ведь взять хотя бы тот же бензорез, масло наверняка на ремень попадать будет?да ....и еще... Муфта что на звездочку идет она съемная ?
Отредактировано Алексеевич (27 марта, 2015г. 06:29)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

177

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Юрий47 А смазка на цепь так и подается или с пустым баком сверлишь?как вообще на этих насадках ушли или не ушли от масла, ведь взять хотя бы тот же бензорез, масло наверняка на ремень попадать будет?да ....и еще... Муфта что на звездочку идет она съемная ? Отредактировано Алексеевич (Сегодня 06:29)

Да ,масло подливаю только не знаю на штилях масло насос стоит или нет для смазки цепей.Боюсь спалить без масла.Муфта садится на звезду и съёмная.2 болта ослабить у редуктора и поворотом снимается,так же  одевается.

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47
Маслонасос стоит.... без масла низзя..сколько вышло с пересылом?
Отредактировано Алексеевич (27 марта, 2015г. 20:57)

Будь проще и люди к тебе потянутся!

179

Re: Мотоледобур из пилы.

Алексеевич пишет:

Так и есть... Как шину....

Великолепно! Сколько бензопил уйдёт в мир иной раньше срока...Вай-вай-вай :cool: Отредактировано vadim 08355 (27 марта, 2015г. 20:58)

180

Re: Мотоледобур из пилы.

3.900 +З00 рублей пересыл.На счёт того что бензопила быстрей изнашивается не знаю ,мне кажется что деревья пилить нагрузка по более будет.Если шуруповёрт справляется со шнеком в 130 то для пилы почти без нагрузки идёт,скорей всего сцепление сгорит чем двигатель крякнет.

181

Re: Мотоледобур из пилы.

Да нет Юрий. Не в том дело. Шпильки нафиг повырывают...

182

Re: Мотоледобур из пилы.

правда шуруповерт от 15 000))
<iframe width="480" height="284" src="http://www.youtube.com/embed/hQSGVDp0gbg" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>

Re: Мотоледобур из пилы.

adizol пишет:

правда шуруповерт от 15 000))

Так и пила сейчас штилевская 180 в такую цену)))

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

3.900 +З00 рублей пересыл.На счёт того что бензопила быстрей изнашивается не знаю ,мне кажется что деревья пилить нагрузка по более будет.Если шуруповёрт справляется со шнеком в 130 то для пилы почти без нагрузки идёт,скорей всего сцепление сгорит чем двигатель крякнет.

Они сейчас подорожали вроде... Нашел в области, продают за 5500...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

185

Re: Мотоледобур из пилы.

На днях выписал такую же насадку знакомому,цена та же осталась и фото в разобранном виде.http://s019.radikal.ru/i625/1603/c0/e4ca246a0f5dt.jpg

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

фото в разобранном виде

Юрий. как я понял двойная передача? И какое передаточное число? Да. цена старая. а скоко? br

Удачи ВСЕМ.

187

Re: Мотоледобур из пилы.

Тоже задумались о такой штуке, правда думаем сами делать. Видал из редуктора от дрели делают, есть у кого опыт эксплуатации???

188

Re: Мотоледобур из пилы.

Игорь Осташ пишет:

Да. цена старая. а скоко?

Пост 180 там ещё 500 рублей удлинитель.Сегодня на рыбалку поеду попробую видео снять.На выходе 250 оборотов на полном газу.

189 (09-03-2016 22:11 отредактировано Юрий47)

Re: Мотоледобур из пилы.

Ходил на рыбалку немного видео,окуней 8.5 кг поймал.Что видео не туда вставил.Сейчас разберусь.

190 (09-03-2016 22:17 отредактировано Юрий47)

Re: Мотоледобур из пилы.

http://vk.com/video293892349_456239017  Затупилась немного направляющая,не посмотрел перед рыбалкой.На третей лунке немного придавил а так под своим весом первые две бурил.

191

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47

Юра, пишет "Ошибка доступа" bs

192

Re: Мотоледобур из пилы.

Да да да. ac

193

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

Ходил на рыбалку немного видео,окуней 8.5 кг поймал.

Наверное  окуней жареных трескает,а может чистит.  bq   Наверно до утра будет чистить. ai

194

Re: Мотоледобур из пилы.

У меня работает,как исправить .

195

Re: Мотоледобур из пилы.

Талгат пишет:

окуней жареных трескает,

Не, ножи для бура точит bm

196

Re: Мотоледобур из пилы.

Оборотов Юра очень много , а ножи ещё больше тупые .

197

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

У меня работает,как исправить .

Заработала  ay

198 (09-03-2016 23:00 отредактировано and778)

Re: Мотоледобур из пилы.

Юрий47 пишет:

Затупилась немного направляющая,

О заработало.   А ножи точно точить или менять нужно. Такими ножами в ручную наверное и не просверлил бы. aq

199

Re: Мотоледобур из пилы.

Ножи острые,смотрел а направляющая тупая.Материал слабый,обрежу её и будет работать.

200

Re: Мотоледобур из пилы.

Тоже делал с редуктором от дрели малооборотистой, не впечатлило. Грохот на всю округу, шнек нужен "вражеский"(ножи дорогие). Закусило в сыром льду на выходе ,чуть пальцы не переломал, даже рычаг тормоза сломался ak Изготовил электро ay  az