301

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

все на замену и гуску и валы со звездами,

А гуску зачем?Там ведь окна есть под обыкновенную звёздочку,или это не те окна?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2
Помогай мне ))) по моему люди просто не читают, а ты только один понял о чем я говорю )))

Нет там не каких поломок, конструктивный не достаток при температуре 0 \+ снег накатывается как масло слой за слоем на звездочку ведущего вала, потому как сама эта звездочка имеет отличия от бурановской  за цеп с гусеницей там по другому...
Приводит это к  растяжению гусеницы в плоть до полной остановки...
В других условиях все прекрасно крутится вертится едиться куда глаза глядят... нет преград ...
а тут на ровном месте можно прикурить...
Проблема в том что это недопустимо так как такие условия у нас это частично февраль  март апрель частично май то есть не пользоваться не получится ...
по идеи нужно менять сей узел  или дорабатывать чтобы срезало этот наматывающийся комок...

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ребят вы меня извините, но вы хоть маленько вчитывайтесь о чем речь идет, а то кто про что, гусеницу поменять... то поменять... се поменять...

304

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Помогай мне

Попробуй уголок в гусянку,делов на 2 часа,сезон докатаешь.Уголок лучше 20-20,25-25 может быть высоковат.А летом можно подумать и о замене вала,всё прикинуть,замерять.Могу сфотать,как у меня сделано(уголок)или сам уже понял?

305

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

.Могу сфотать

Ушёл фотать!

306

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО, вот,смотри,дёшёво и сердито                     http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … p;start=11

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

307

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Maxim_56 пишет:

вот,смотри,дёшёво и сердито 

Или вот так;http://s019.radikal.ru/i637/1604/8a/9d548a7b3eb8.jpghttp://s017.radikal.ru/i434/1604/21/32481a033f8d.jpg

308

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

Женя 500 пишет:
все на замену и гуску и валы со звездами,
А гуску зачем?Там ведь окна есть под обыкновенную звёздочку,или это не те окна?

http://s018.radikal.ru/i523/1604/78/366eb5549e3d.jpg

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Спасибо ребят за фотки ... Всё гениальное просто!
Батя наверно по боится гусеницу дырявить)))
Летом будем кумекать... может правда есть, какой не будь альтернативный вал с другими звездами ...

310

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Батя наверно по боится гусеницу дырявить)))

А чё бояться,чего ей будет.Сверло по дереву,и отверстие будет аккуратненькое.

311

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

Да дело не в них,а в приводе!Там забивает сырым снегом

br На тайговской гусе шаг между окнами отличается от буркиного шага, звёзды буркины не подойдут. Друзья сделали самодельные звёзды, уже 3зимы, полёт нормальный и в- ,и в +. Сегодня вернулись с рыбалки, +6 или7 было, хрен догонишь ещё,хотя и буранка толком не держит ay  az

312

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

SNV пишет:

На тайговской гусе шаг между окнами отличается от буркиного шага, звёзды буркины не подойдут.

Но если есть окна,значит и есть звёзды?ИНТЕРЕСНО где эти звёзды стоят!

313

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО пишет:

Батя наверно по боится гусеницу дырявить)))

br Ничего дырявить не надо, сюда слушай, уголки эти твою проблему не решат, в гусю, в окна где нет скобок ставишь буркины скобки (можно со старой или уСайгака заказать), расчитываешь шаг и делаешь ведущие звёзды по типу буркиных, но с шагом твоей гуси. Ибудет тебе счастье bp

314

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

ХАПКИН 2 пишет:

?ИНТЕРЕСНО где эти звёзды стоят!

На "Тайге цевочное зацепление (гемор ещё тот), м ожет где и есть, надо инет шерстить rules

315

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

АндрейХМАО, чтобы не сделали,отпишись,что и как результат!Удачи!

316

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

у друга на барсе-следопыте такая же проблема. он примастрил к заднему катку металлический сталистый пруток с зазором до звездочки 2 см. проблема решилась.

317

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

сергей с пишет:

у друга на барсе-следопыте такая же проблема. он примастрил к заднему катку металлический сталистый пруток с зазором до звездочки 2 см. проблема решилась.

Интересно, но не понятно!сергей с, если можно то сфотай,и выложи потом.

318

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

у меня 550. я на охоту езжу в паре с другом (барс). по тел он мне сказал -что я в сообщ. фото быстро не будет т.к живем чуть в отдалении и скоро не увидимся. основной принцип объяснил - дальше кумекай сам(штырь от каткавой подв. до ведущей звезды, снег наматывающийся на звезду об штырь разбивается. у него 9 л.с -и то помогает)

319

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

сергей с пишет:

(штырь от каткавой подв. до ведущей звезды, снег наматывающийся на звезду об штырь разбивается. у него 9 л.с -и то помогает)

Пока не пойму.Ладно потом у букса может дойдёт.Просто есть мысль совместить несколько способов.Спасибо!Удачи!

320

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

крепление мет прутка на сварку(или по другому) к каткам(подвеске). пруток идет от катка до звезды не доходя 1-2см.

321

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

сергей с пишет:

крепление мет прутка на сварку(или по другому) к каткам(подвеске). пруток идет от катка до звезды не доходя 1-2см.

Принцип понял,завтра у букса разберусь.Ещё раз,спасибо!

322

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Ничто эту проблему не решит ни уголок ни штырь, звезд ты тоже таких  не найдешь, только на заказ.А все дело в ошибке производителей данного вида букса, они хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.У всех серийных , в том числе и у Тайги - передний привод и снег скапливается сзади гуски, где  нет приводных звезд.

323

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

Женя 500 пишет:

Ничто эту проблему не решит ни уголок ни штырь, звезд ты тоже таких  не найдешь, только на заказ.А все дело в ошибке производителей данного вида букса, они хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.У всех серийных , в том числе и у Тайги - передний привод и снег скапливается сзади гуски, где  нет приводных звезд.

Ведущий вал , изготав ливается нового образца со стальными дисками - зацепами. На валу всего две штуки а не четыре как на снегоходе. Всё работает прекрасно , снегом не забивает..

www.paxus.ru  ,  https://vk.com/paxus  ,  тел. беспл. по России 8 800 222 5015

324

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к. пишет:

Ведущий вал , изготав ливается нового образца со стальными дисками - зацепами. На валу всего две штуки а не четыре как на снегоходе. Всё работает прекрасно , снегом не забивает..

павел к., можно заказывать?

Re: Мотобуксировщики Paxus (вопросы и обсуждение)

павел к.,
Сейчас поговорил с отцом... как выяснилось это еще не вся проблема с наматыванием снега.... как оказалось на этих звездах ломаются зубья...  но чтоб поменять эти звезды без болгарки не обойтись...  во общем узел и в правду не доработан...

Ну тогда такой вопрос напрашивается ))) возможно ли замена этого вала на новый доработанный ? и на каких условиях?  все необходимые фото, документы и тд и тп предоставим...
Приобретался букс 2014 г летом .