Re: Спиннинг.

Я не сказал что мясорубка лучше,я сказал меня не торкнуло на мульт

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

Re: Спиннинг.

Alex 74 пишет:

!Надо сейчас ловить,потом некогда будет!!!!

главное чтобы было кого, а время найдем!  bo

Будь проще и люди к тебе потянутся!

28

Re: Спиннинг.

У меня мясорубку как отрезало. Причём последние  были не из последних.
Мульт пока глубоко не освоил, но где то через месяц руками понял, что это моё.  Квантумы у меня маленькие. Если по шиндайве, то 100-я серия.

29

Re: Спиннинг.

vadim 08355-2 пишет:

Ы не умеем работать со снастью. Что толку работать блесной как  граблями? 

..не совсем понял связи катушки и прманки относительно количества водорослей  ab

30

Re: Спиннинг.

Привет Вам , катушечки начали готовить , молодцы, пора , я уже покидал вчера , шнурка вытащил , сезон открыт.

31

Re: Спиннинг.

vadim 08355-2 пишет:

У меня мясорубку как отрезало. Причём последние  были не из последних.

..с точностью до наоборот,мечтал о мульте, а когда собрал набор удчка +катушка, шимано кларус 7-21 + АБУ Рево, на перовй же рыбалке,положил в сторону, взял спин с мясорубкой и ни о чём не думая наслаждался процессом поимки рыбы, а не напрягом о дальности заброса и распутыванием бороды..

пс. от невской катушки к мясорубке прешел только с появлением шнуров, невской бросал до 70ти метров с закрытыми глазами,было как то на спор..

32

Re: Спиннинг.

Вес блесны.

33

Re: Спиннинг.

ещё больше ???????

34

Re: Спиннинг.

евгеха пишет:

а не напрягом о дальности заброса и распутыванием бороды..

Мои мульты далеко малые веса не кидают. Это и не минус и не плюс. Это просто система такая. На счёт бород нет этого. Намного меньше чем на той же Невской.Можно полностью от бород уйти, но в ущерб дальности и вообще зажатая катушка довольно пресный вариант. Я нормально кидаю. Бороды редкость и не напрягают.

35

Re: Спиннинг.

евгеха пишет:

ещё больше ???????

Невской нужен вес, что бы был заброс. Вес блесны связан с  глубиной проводки. Работа Невской на коротке возможна, но не её конек.

36

Re: Спиннинг.

vadim 08355-2 пишет:

Мои мульты далеко малые веса не кидают

кидают не мульты а палки , катушка и диаметр шнура бесспорно имеют значение , но каждому весу блесны свой спин , тест.

37

Re: Спиннинг.

..на 70м бросал 18 грамм
..а в общем ловил мепсам №3-4 те 8 и 10гр соответственно, метров до 40-45ти свободно.. ..мультом тоже ул не закатать как мясорубкой..

38

Re: Спиннинг.

евгеха пишет:

невской бросал до 70ти метров с закрытыми глазами,было как то на спор..

Меня парни спрашивают как ты кидаешь мультом. Что нужно делать и когда притормаживать. Я отвечаю что НЕ ЗНАЮ. Руки сами делают. И это пришло само и очень быстро. Я не замечаю ни как нажимаю педаль, ни как пальцем притормаживаю шпулю.  Когда дальний заброс и конец траектории на леску  посматриваю.. На дугу. Образуется у катушки дуга или нет. Всё...

39

Re: Спиннинг.

Палкан,
+100500 ..но и катушка тоже не последнюю роль играет, всё работает в купе

40

Re: Спиннинг.

vadim 08355-2 пишет:

На дугу. Образуется у катушки дуга или нет. Всё

то же было с невской, с мясом вообще н и о чём кроме куда бросить не думаю.. ..хотя и с невской тоже особо не заморачивался..

41

Re: Спиннинг.

Палкан пишет:

кидают не мульты а палки

Понимаю. Дело вообще не в дальности. Я на среднем для мульта. Тоже не сразу воткнулся каким мне комфортнее.  Мы все уже с опытом и руками чувствуем и оптимальные вес с каким работает та или иная палка. В этом нам учитть друг друга смысла особого нет я думаю.

42 (09-04-2016 00:53 отредактировано vadim 08355-2)

Re: Спиннинг.

Евгеха. Ни каких открытий в принципе быть не может. Поверьте что я как и многие начинал Дельфинов и ЛМЗ.  Просто условия у всех разные и разные предпочтения по снастям. Вы на открытом часто рабачите, а мы  из под веток и под ветки. Бывает нужен заброс из под ног и в любую сторону, а не только из за головы, либо боковой.  И торможение на пятачок, а не куда ветром унесёт. В общем для меня с мясорубкой всё. Конец.
Вспоминаю как начинал с мясом. Большинство на инерционках тогда сидели и на мясо смотрели  как на не нужную снасть. Сейчас нечто подобное по мультам пока.

Re: Спиннинг.

Каждому своё или (каждая лягуха своё болото хвалит) ag

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

44

Re: Спиннинг.

странник56 пишет:

Каждому своё или (каждая лягуха своё болото хвалит)

Да нафиг бы оно было нужно менять катушки и "заново переучиваться". Каждому своё верно, а вот на счёт что хвалит, это  нет. Катуха любой системы может выносить и выносит мозг, но по своему. К примеру помню как  мучался с мелкими воблерами на мясорубке при забросе вверх по течению. Леску за десять двадцать забросов так закручивает лесоукладывателем, что просто хочется завершить рыбалку. Собраться и домой.   Есть такие нюансы.
Мультом бывает вообще неполучается забросить тот же вес откуда мясом хоть как то можно это сделать. Ни какой хвальбы своего болота  быть не может. Смотрите видео и просто прикидывайте имеете ли вы возможность так забрасывать.

Re: Спиннинг.

http://savepic.ru/9306574.jpg Вот моё болото рыбное эльдэ радо здесь по таким речкам я и ловлю правда с лодки

Всё будет хорошо!Потому что плохо уже заеб@ло.

46

Re: Спиннинг.

Я бы попперок потягал http://s19.rimg.info/a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif Ваще тема! Судя по фото условия наиболее подходяшие именно к мульту с его управляемой дистанцией и необходимой точностью.

47

Re: Спиннинг.

..с мясорубкой можно так же забрасывать точно и ограничено по дистанции, в тч и за спину  ag ..только нада вторую руку подключать..
..но если мульт удобнее то оно конечно да  ay  ну и в первую очередь должно нравится
..на мясорубки в тч долго не мог перейти из за кручения лески, теперь есть шнуры, проблема практически исчезла.. ..катушки правда под шнур должны быть нормальные, ниже НЭКСЕЙВа не брал, они сейчас на поплавочных, а так рабочие СТРАДИКОВ пара и ТВИН, на тяжелм ещё СЕДОНА4000 есть, морской серии, не убиваемая штука..
..первому страдику уже лет шесть или семь, ход до сих пор бархатный..

48

Re: Спиннинг.

Короче такая тема. У нас основная река это тупо направление с перекатами и вся практика заброса это куда то там вдаль. Ходи вдоль чистого и лупась с одной стороны боковым если это инерционка старого типа.То есть я в принципе не мог научиться забрасывать точка точка.  С переходом на мясо этак году в 1988-1990 потихоньку начался заброс кистевой из за головы. Можно сказать что именно с этого момента и начался мой спининг.
Ну а мульт, это заброс из любой плоскости, хоть из под ног, но естественно дистанции на лёгких и парусящих не те.  Это новые приманки, это новые проводки, ну и новые  проблемы. Не без того. Шнуры или леска тут уже на любителя.   Мне нравится и то и то.

Re: Спиннинг.

Вот на такой речке ловлю,на видео плес-яма, вверху-внизу сужение,, бутылочное горло,,
https://www.youtube.com/watch?v=lhYUddDWJvs

Будь проще и люди к тебе потянутся!

50

Re: Спиннинг.

Катушек в активе штук 15 , шиманюги , дайвы были исключительными по качеству лет эдак 15 купленные назад .  Работают и по сей день , фронтовые , покоцаные . 3 сезона назад попали в офигенный шторм на казанке , утопили много чего и любимые палки с катушками . Среди моих была жонина " Черная вдова + нексейв " . Чтоб понятнее было , кидает она грамотно , по точности меня уделывает , с дальностью хрен ей .  Короче купил ей новый комплект , поехали на рыбалку , и она начала косячить ,  говорит я за зиму швырять разучилась . Шнур со шпули слетел , с душки на пдшипник шнур не уходит. Взял спин , поменял шпулю , пару раз кинул и то же самое , шнур укладывается неровно . Вернулись , поехал к девочкам поменял катушку , новая на третьем забросе лопнула плосмастка на душке , поменял снова и положил " нексейв  " в долгий угол. Слушал долго умников про "Риоби" , душка толстая тыры пыры , шимано нана , круто . Короче купил сразу пару вроде "Слэм и Стамина " воткнул их на тролевые" кракодилы " . Тролю всегда в 4 смычка и всегда с отпущеными фрикц. , на слух короче , так вот настройка фр. у "Риоби"исключительная , редукция радует и ход радует. Ну и пошел парк пополнять взял ещё пару эксий , стамину , и чутка пожалел , когда любимая подарила мне "заубер " , это шедевр от "Риоби". Кто юзал , тот поймет . А вообще , если человек не буратино , то швырять можно одинаково успешно как невской , так и безин. . Все действия происходят автоматом , как ноги на педалях , только количество их у всех разное , я не про ноги.