1

Тема: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Уважаемые подскажите какие звёзды выбрать на ведомую,ведущую от ижа на мотособаку двигатель с понижающим редуктором 11л.с

2

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

spaider1978 пишет:

подскажите какие звёзды выбрать

Исходи из того,чтобы передаточное было примерно 3.Если ведущая 10,то ведомая 30,ну и тд...

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

3

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Если можно то здесь же. Нигде не могу найти звезду на 10 зубов под восходовскую цепь на 20мм- ый вал.Подскажите где найти.

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

На 10 не встречал... Максимум 12 bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

5

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

den-erser vn пишет:

Нигде не могу найти звезду на 10 зубов под восходовскую цепь на 20мм- ый вал.Подскажите где найти.

На Мухтаре (7) стоит 10-но там посадка не шпоночная,а крупные шлицы.Если только сколхозить.

6

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

может 11-32*33 попробовать. Очень маленькая ведущая звезда ,пагубно влияет на цепь

7

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

brat.metall пишет:

Очень маленькая ведущая звезда ,пагубно влияет на цепь

Если наши цепи,то пока она(звезда) будет пагубно влиять,цепь сама успеет сдохнуть.

8

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

brat.metall пишет:

. Очень маленькая ведущая звезда ,пагубно влияет на цепь

Правильно мыслишь, но больше ты не поставишь, сама конструкция буксировщика не позволяет этого сделать, ибо ведомая звезда будет ехать по земле

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

den-erser vn пишет:

Если можно то здесь же. Нигде не могу найти звезду на 10 зубов под восходовскую цепь на 20мм- ый вал.Подскажите где найти.

Сам то откуда ? Заполни личку.
Звезды выпускаются.Есть и на 10-11-12 зуб.Встречал в интернет-магазинах.На 10 зуб.была в маг.Барс(Арх.обл).Только не помню ,какая посадка(18 или 20 мм).Шла к мотобуксировщикам Рекс и т.д.,которые первоначально шли с Вариаторами Комет и автоматическим сцеплением.Если нет, в ближайшем магазине,то они могут посмотреть по каталогам в других магазинах,может "завалялись".Перешлют.
Ездил на такой,износа не было.Но потом лопнула по посадке.Стоит из тех выпусков на 12 зуб.,цепи меняю,а звезда СТОИТ ,не снашивается.

10

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Сам с Великого Новгорода. Весь интернет перелопатил - на 9-10-11 зубов все предложения под ИЖевскую цепь(в том числе и в магазине барс, судя по их сайту). Потому и спрашиваю здесь.

11

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

У меня изначально рекс500 9л.с. с автоматом от Лебедев гараж. Потом переделал на вариатор сафари и состряпал лыжный модуль . Звёзды оставил как есть 12/33. В большинстве случаев для наших условий и если едем вдвоём (один на модуле другой в волокушах) такого соотношения хватает. Но если берём ещё пассажира , то становится тяжело , особенно в мокрый рыхлый снег (порою даже и вдвоём).По этому и хочу попробовать звезду на 10 в крайнем случае на 11.

12

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

den-erser vn, раз уж такое дело, может стоит перейти на ижевские звезды, хотя по посадке надо смотреть . Да и при уменьшении звезд, момент в этом узле будет возрастать , а восходовская цепь не резиновая.

13

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

brat.metall пишет:

может 11

..переделай на цепь от ИЖа и не парься, надёжно, долговечно
..на ЛГ можно поднять ведущий вал задней тележкой, и поставить ведомую звезду до 42х зубов,шаг 12,7, у меня такая была на первом буксировщике

den-erser vn пишет:

Потом переделал на вариатор сафари

..ещё вариант,затянуть пружину ведомого, просверлив дополнительное отверстие,варик будет позже реагировать,давая мотору набрать обороты(мощьность)..

14

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

brat.metall пишет:

хотя по посадке надо смотреть

..посадки сейчас есть на любые валы..

15

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Под цепь ИЖа переделать конечно можно, но лишние затраты bk

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

den-erser vn пишет:

Под цепь ИЖа переделать конечно можно, но лишние затраты

Затраты,это только ведомую новую покупать.Цепь,не в счет,"копейки",мотоциклетная,"не золотая".Тоже хотел,когда лопнула на 10 зуб.,такую же "прикупить",и в в магазине была.
Поставил на 12,да вроде и нормально,езжу уже "давно".Устраивает,ведомая на 33.
Ну,смотри сам.Не знаю твоих возможностей.Я "живу на пенсию",и то вроде бы не стал "скупиться".
Вот каталог мотодога.  http://shop.motodog.ru/catalog/81/

17

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Попробую на предприятиях поискать возможность изготовления на заказ. Если не найду то придется на ИЖевские перейти.

18

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Подольск привод продают любые звёзды

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Я нашел от ирбиса вроде,39 зубьев цепь восход,прям к своей и прикрутил,теперь две вверху и внизу будет,с разными передаточными

20

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Вроде про звезды. Спрошу тут.
У меня ведомая походу кривая:) когда едешь видно как виляет из стороны в сторону. Это нормально или нужно исправлять???

21

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Денис98 пишет:

когда едешь видно как виляет из стороны в сторону. Это нормально или нужно исправлять???

Если на машине колесо винтом, то как вы поедете и ваши действия.

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

22

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

сержsпск,
Если бить не будет то я и не замечу,  и так и буду ездить.  Я не чуствую что звезда у меня бьет.Цепь сьедает эту восьмерку.  Вижу только визуально.

23

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

..это точно не хвостовик вала кривой??

24

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Не знаю я надеюсь звезда  ab .  Завтра гляну точно.

25

Re: Ведущие и ведомые звёздочки привода.

Опять,я про свои звезды. Снял на днях,  если и кривовата,  то может 1-2мм. Бьёт реально сильнее.  На звезде в одном месте подстерто и засечки.  А как проверить, может отверстие в звезде не отцентровано.  Или вал тоже как проверить. Кто подскажет?