Тема: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Что думаете если брать его с глушителя???

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

http://savepic.ru/12373311.jpg

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Какие плюсы???

4

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

на своем аппарате пробовал с глушителя брать- архинеудачно- сажей карбюратор забило. Пришлось отсоединять,в запасе был фильтр нулевого сопротивления-но с ним обмерзал карб. Сейчас стоит фильтр от мопеда альфа- пока нареканий не было.
https://img-fotki.yandex.ru/get/71249/5 … 803a4_orig

Помни - что бы ты не построил, тебе обязательно захочется это улучшить и перестроить.

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Так воздух брать не от глушитнлеля!
Глушитель просто нагревает воздух, потом в карб

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексей73 пишет:

воздух брать не от глушитнлеля

ну понятно,не выхлопные газы ag дело в том что зделав забор воздуха от глушителя с боку,помимо воздуха засасывается и копоть с выхлопа-была такая фигня на первой собачка...вместо штатной отсечки приваривал отвод трубы непосредственно к глушаку-проблема ушла!и на новой собачка сделал так же,второй сезон не заглядываю

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексей73 пишет:

Что думаете если брать его с глушителя??

Вот так сделано
http://savepic.net/8584939.jpg
А так,что бы не забивало фильтр сажей..могут быть варианты другие
http://savepic.net/8569579.jpg
Вообщет эти темы уже все тут исжованы,нодо только копнуть поглубже bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

8

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексей73 пишет:

Так воздух брать не от глушитнлеля!
Глушитель просто нагревает воздух, потом в карб

То же была мысль так сделать.Обогнуть трубу(трубку) вокруг глушителя.Один конец вывести туда где нет ни копоти,ни снега(например под бак).Второй конец подсоединить к корпусу фильтра.Воздух проходя по трубе нагревается(труба ведь нагрета от глушака)и уже тёплым попадает в карбюратор.Вот как то так.Сам пока не сталкивался с обмерзанием карба,фильтра поэтому это пока просто мысля.Есть мнения?

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

ХАПКИН 2 пишет:

Второй конец подсоединить к корпусу фильтра

слишком близко нельзя-корпус фильтра изведет на раз...у меня между защитой глушителя и заборником воздуха есть разрыв,раскаленый воздух тоже не есть гут..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

10

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексеевич пишет:

,раскаленый воздух тоже не есть гут..

Температуру воздуха можно отрегулировать-длиной участка трубы соприкасаемового с глушителем.

11

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Рукав с моторчиком 12v от двиг. к карбу,но всё громоздко

12

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Накипел масенький вопрос ,  к примеру : начинаю ехать температура - 15 . Вроде все бодро по динамике , но приметно через пару минут мощьность немного понижается . В целом без проблкм . Может ли это быть из - за холодного воздуха ?

13

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Не могу понять, может меня таже причина беспокоит ?

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall, начинай движение с полуприкрытой заслонкой,далее по мере прогрева открыть..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

15

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексеевич, я к тому , что вроде начинаю ехать на полностью прогретом. Вот и думаю , стоит ли загоняться обогревом карба ?

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall пишет:

обогревом карба

с этим не знаю,а тёплый воздух от глушака не помешает...ИМХО замутить то ведь не долго,да...ещё чехол на двиг тоже не мало значит...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

17

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексеевич, призадумалс я просто , как пиоявляется , тот момент , когда есть не обходимость в обогреве.  Может , как я повторюсь,  norm для этих движков. У меня стоит капот ,прикрывающий карб.

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall, двигателя изначально летние,за исключением зимних на снегоуборочную технику,там обогрев стоит с завода..так что приходится утеплятся,если не для движка,так хотя бы  чтобы тяги не мерзли bv

Будь проще и люди к тебе потянутся!

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall пишет:

есть не обходимость

я в морозы часто езжу,и на первой собачке так делал-нареканий особых не было..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

20

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексеевич,  просто не привык , как все . привык решать проблемы , по мере их поступлении. Вот и хотел узнуть каковы проявления , не обходимисти.

21

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Капот имеется , прямого обдува карбюратора нет. Вот и задумался , может и правда беднит , а может подмеизает. Хз а может и норма.  Просто призадумался,  где идет потеря , ведь она не сразу проявляется .

22

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall, Подмерзает и поэтому беднит.Тебе же советуют сделать забор теплого воздуха от глушителя.Уже многие через это прошли.Читай форум,думай,применяй. ab

23

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

coka пишет:

brat.metall, Подмерзает и поэтому беднит.Тебе же советуют сделать забор теплого воздуха от глушителя.Уже многие через это прошли.Читай форум,думай,применяй.

Я посмотрел как сделано на снегоуборщке-там сверху воздухана и глушака стоит пластина,которая перекрывает промежуток между фильтором и глушаком.Себе поставил также,с учетом кожуха проблем нет.

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

brat.metall пишет:

Капот имеется

не понятно,капот закрывает весь моторный отсек?или все таки речь про чехол на двигатель? bw

Будь проще и люди к тебе потянутся!

25

Re: теплый воздух в воздушный фильтр от глушителя

Алексеевич, только капот , который прикрывает от встречного потока . Конечно он не греет , разве что не дает попадать снегу и  обмерзать механизмам . Сделать подачу воздуха не проблема . Просто хотелось услышать , какую разницу ощутили до и после. Я понимаю , что хуже не будет.